Перейти к содержанию

Лада Гранта, 1,6; 8 кл. М74, пробег 10 000, пропуски зажигания.


Рекомендуемые сообщения

Надо сделать регулируемый..Сейчас фотку своего попробую найти...Но тут токарь потребуется...Надеюсь всё понятно и размеры не нужны...

 

post-38178-0-21679700-1411048812_thumb.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый всем вечер! Хочется спросить:почему никто не пользуется заводскими разрядниками?

 

Ведь есть же давно проверенные временем тестеры катушек зажигания и соответствующие разрядники к ним

Ссылка на комментарий

Контактная -имеется ввиду батарейная? Тут точных цифр не будет..

Просто надо знать примерную величину вторички разных систем...Батарейная к примеру (на память)-тыс 18-20...Там наверно для проверки катушки мм 5-6-7 хватит...

На DIS - 10 можно смело ...Да и cop - системы тоже...Рекомендуют зазор для проверки до 15-16 мм...Но так как много дерьма продаётся - наверно не надо пытаться испытывать на самом большом зазоре разрядника..Ещё прошьёт не дай бог внутри ....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А своими руками сделать слабо? И в чём же будет разница -объясните, пжлста....

Мне ничего не слабо,просто они уже есть придуманы кем-то я думаю тоже не очень глупым. Мне кажется времена когда это все было в дефиците прошли,сейчас есть все что нужно для автосервиса
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разрядник конечно хорошо, но чем не устраивает датчики мотор тестеров, это более информативно. На осцилах прекрасно видно работу свечи, пробои, сопротивление проводов и т.д и т.п., Нахера эти дедовские методы?? Также можно ДР в воздухан затолкать и глянуть работу клапанов.

Ссылка на комментарий
Разрядник конечно хорошо, но чем не устраивает датчики мотор тестеров

Ошибаешься -мотор-тестер у меня есть много лет.....Ты главного не понимаешь...Мотор-тестером можно увидеть НО нельзя провести испытания катушки...модуля....Мотор-тестер не может заставить их работать в критическом уровне-при котором на 100% и проверяется их исправность...Так что часто разрядник гораздо информативней чем М.Т...И времени на проверку требуется гораздо меньше ...Ну и опыт никто не отменял...Кому какой способ предпочтительней...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

приветствую всех, я тут на новенького. послушал всех, интересно. но.. есть нескоко вопросов. 1. насколько велик разброс в импульсном напряжении новых катушек? 2. не может быть слабый сигнал с эбу на катушки? 3. нет ли статистики глюков прошивок эбу грант?

а по троению- столкнулся- редко гранты проблемаются- форсунки на стенде подтвердили пропуски воспламенения 1-4 при наличии искры с управления. промывка форсунок сбалансировала работу. а клиент приехал через 2 дня- эпизодически всплывает троение и чек- и так же уходит.

Ссылка на комментарий

приветствую всех, я тут на новенького. послушал всех, интересно. но.. есть нескоко вопросов. 1. насколько велик разброс в импульсном напряжении новых катушек? 2. не может быть слабый сигнал с эбу на катушки? 3. нет ли статистики глюков прошивок эбу грант?

а по троению- столкнулся- редко гранты проблемаются- форсунки на стенде подтвердили пропуски воспламенения 1-4 при наличии искры с управления. промывка форсунок сбалансировала работу. а клиент приехал через 2 дня- эпизодически всплывает троение и чек- и так же уходит.

 

Нефкурил... чо там редко проблемается? Там проблемается фсе так же как и везде...

Импульсное напряжение катушек, это ваще взорвало мне моск. Пойду дерябну.. Покаление некст наступает на пятки... Пора на пенсию...

Ссылка на комментарий

Нефкурил... чо там редко проблемается? Там проблемается фсе так же как и везде...

Импульсное напряжение катушек, это ваще взорвало мне моск. Пойду дерябну.. Покаление некст наступает на пятки... Пора на пенсию...

 

Я уже давно эту галиматью стараюсь пропускать. Пишут, разговаривают на каком-то обезьяньем языке. Хрен поймешь. Русский язык давно похерили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...