Перейти к содержанию

Готовим еду сами


Рекомендуемые сообщения

рецепт в нормальном виде

Вам потребуется:

 

курица (1,2-2 кг)

соль

перец горошком душистый и черный

лавровый лист

1 большая луковица

1 помидор

1 болгарский перец

(насчет овощей - возможны самые разные варианты!)

1 трехлитровая банка

крышка жестяная для консервирования

 

Как готовить:

 

1. Овощи нарезаем, курицу тоже. А дальше все просто: укладываем мясо и овощи со специями в банку слоями, слой мяса, солим его, немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее. Если курица увесистая, то банка получится практически полной. Никакой жидкости в банку с курицей добавлять не надо! А надо накрыть банку новой жестяной крышкой без резинки и и поставить банку в холодную (!!) духовку. Разумеется, не на дно духовки, а на решетку или эмалированный противень для жарки (что удобнее, можно выдвинуть вместе с банкой, чтобы посмотреть или достать), которые, которые, разумеется, придется поставить низко, чтобы банка поместилась по высоте.

 

2. Итак, ставим банку с курицей в духовку, зажигаем, и забываем о ней на 1,5 часа.

 

В результате: нежная, душистая, обалденная курочка с вкусными овощами.

Вообще, такая курица в банке — это простор для творчества. Если курица большая, 2 кг или около того, много овощей в банку не поместится. Если курица меньше, имеет смысл взять больше овощей. можно экспериментировать с любыми овощами, добавлять также крупно нарезанную капусту, картошку, дольки лимона или апельсина (не с картошкой!), изюм и чернослив, да много чего! Экспериментируя с разными продуктами, вы вполне можете отыскать свой собственный, наилучший, уникальный и неповторимый рецепт курицы в банке.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Очень вкусный Винегрет
https://youtu.be/DeBd3PvSfmQ

Запеканка из кабачка
https://youtu.be/BOGSSum5y7U

Диетический салат под шубой
https://youtu.be/AH0Pvlye3v0

Запеченная в духовке картошка
https://youtu.be/_TcxC3nbfRc

Ароматное филе курочки запеченное в духовке
https://youtu.be/l3_pOySYpUI

Обалденные низкокалорийные сырники с овсянки
https://youtu.be/Jhe03Bl2Jks

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тут повезло побывать в гостях у моего грузинского друга. Готовим "чакапули" по имеретински.

По мануалу надо мясо ягненка,но где ж его в Казани взять. Поэтому- телятина.

 На рынке прикупаем по мере возможности травки- лук зеленый, перец жгучий зеленый,кинза,петрушка,тархун (эстрагон),если получится- ткемали  или алычу недозрелую,вино сухое белое грузинское- 1 литр.Ну специи типа перца красного молотого,хорошо бы сванскую соль.

Мясо режем большими такими кусками,с косточками даже приветствуется.

Укладываем в ГЛУБОКУЮ посуду типа сотейника слоями. Мясо,мелко порубленная зелень,мясо..Верхний слой- зелень.

Заливаем все это вином и ставим тушиться на огонь.

Когда мясо будет практически готово- кидаем ткемали,соль,перец красный по вкусу. По мне- чем больше,тем лучше.

К блюду-  хлеб грузинский (лаваш,пури) ну водовки по настроению.

11342182.jpg

11342185.jpg

11342187.jpg

11342189.jpg

11342190.jpg

11342191.jpg

11342197.jpg

elizium_family_vse_ohuenno.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Утренняя божественная яичница:

1 помидор, 3 яйца, колбаса, тосты.

Колбасу с помидоркой жарите на сливочном масле, когда зарумянивается, добавляете яйца, не разбивая желток. Накрываете крышкой, в это время готовите тосты. Спустя пару минут снимаете и добавляете травы сверху. И приятного аппетита)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Многие знают Сталика, но я от него беру только идеи, ибо возможностей воплотить его рецепты, при его оснащенности техникой, нет! 
А вот это было реально восхитительно! Я приготовил индейку и говядину! Жена потребовала повтора)
Если поищете, то там и мой ответ есть) не так глубоко) По аве не промахнетесь)

 

Ссылка на комментарий

Салатег замутил- креветки (желательно качественные),помидорки чери (пополам порезать),рукколы прикупить побольше,чесночку покрошить пару зубчиков, соль,перец по вкусу,масла хорошего оливкового плеснуть,немного уксуса бальзамического...

 Все хорошенько перемешать в глубокой миске,выжать сверху лимон..

Количество продуктов- чисто интуитивно.

ЗЫ Водку перед употреблением- по мере возможности.

 ЗЗЫ Хорошо бы в качестве гарнира хороший белый хлеб. Можно любой грузинский,узбекские лепешки,итальянский фокаччо..

 Очень рекомендую.

Можно еще сверху сыром твердых сортов посыпать. Типа пармезана.

545cd8279a138b1bc32315d36905d24f.jpg

Ссылка на комментарий

Для поднятия иммунитета в зимний период времени:

1 кг калины,

2 апельсина крупных

0.5 литра меда

калину и апельсины помыть и перекрутить через мясорубку, добавить о.5 меда. Хорошо перемешать и оставить на пару дней при комнатной температуре периодически помешивая до полного растворения меда.

разлить по маленьким стеклянным баночкам, хранить в холодильнике. употреблять с горячим чаем в прикуску или можно добавить в чай. мне больше нравиться в прикуску с кусочком хлеба помазаного маслом....

Ссылка на комментарий

Час назад, в магазине, придумал хот-дог в тесте)))
Сейчас в духовке готовится!

Берем сосиски, бекон, кетчуп, горчицу и тесто.
 Режем пополам сосиски. 
Кетчуп с горчицей смешиваем в равных пропорциях.
Бекон режем тонкими полосками.
Тесто как для сосисок в тесте.
 
Сосиски( половинки)смазываем смесью кетчупа и горчицы и пихаем туда ещё полоску бекона!
Заматываем все это в тесто. На противень и как сосиски в тесте запекаем!
Думаю будет афигенно!

Ссылка на комментарий

Вчера ещё один вариант в голове созрел! Семья сегодня заценила)
Купил 400гр говяжьего фарша и 200 гр бекона с/к.
Бекон мелко порезал и добавил в фарш, перемешал.
Сформировал тонкие котлеты и обжарил, почти протушил, на мелком огне.
В отдельной сковороде поджарил несколько яиц...
На котлету кладем яйцо.
Бифштекс с яйцом готов!!!
Гарнир по вкусу)

added 3 минут later

Достал сосиски из духовки... Думаю скоро семья поднимется, хоть и спят уже все)))
Если дверь на кухню открыть)

 

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Ага. Ща в тему.

- Раньше я сочинял романы.

- А теперь я сочиняю рецепты приготовленияи еды.

- А что так то низко пал.

- Да романы никто не покупает.

 

Ссылка на комментарий

Блин , давйте потрем о специях.....

Кто что  предпочитает... Везде пишут , типа сыпь на вкус...

Но к примеру(мож изаблуждаюсь )никогда неслышал, шоб в рецептах по приготовлению курицы, советовали использовать перечную мяту...

А вкус реально обалденный получается...

Вот щаз по рецепту Игоря, готовлю . Ниграмма воды, все в собственном соку.

 

P81013-170446.jpg

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
13.10.2018 в 16:57, aleks_sm сказал:

Блин , давйте потрем о специях.....

Кто что  предпочитает... Везде пишут , типа сыпь на вкус...

Это такая фигня, которую тебе никто и никогда не подскажет!
Вот либо дано это чувствовать, либо нет!
Мои жены всегда ахреневали от моего умения смешать приправы!
Я не знаю откуда это! 
Но у меня практически нет готовых смесей! 

added 3 минут later
12.10.2018 в 23:48, genna сказал:

Ага. Ща в тему.

- Раньше я сочинял романы.

- А теперь я сочиняю рецепты приготовленияи еды.

- А что так то низко пал.

- Да романы никто не покупает.

 

Имхо! Говеный вброс чувака, который вааще готовить не умеет! Шашлык и тот сжигает, ибо прежде чем перевернуть, у него пара-тройка рюмок пролетает!

Ссылка на комментарий

Закажите или хз где найдите Сирийский перец! 

Только в рассыпном виде, а не в пакетиках. Продается этот перец в Армении. Почему там. Ну так повезло. 

Таким перцем хорошо шашлык, плов, курицу,.., готовить. 

Сирийский перец это помоему смесь двух перцев. Не знаю каких, но вкусно и не остро. Все в меру. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

Сирийский перец это помоему смесь двух перцев. Не знаю каких, но вкусно и не остро. Все в меру. 

Перец алеппо (араб. فلفل حلبي‎), перец халяби (халеби) — пряность из стручкового перца Capsicum annuum (var. annuum). Используется в восточной и средиземноморской кухнях. Производится в Сирии и Турции, назван по имени города Алеппо.

Пряность приготавливают из мелких (3—6 см) плодов сладкого перца, умеренно острых и конических по форме, произрастающих в Сирии и Турции. Вызревшие до тёмно-красного (бургундского) цвета плоды режут пополам в длину, тщательно очищают от семян и перегородок. Половинки перца сушат на открытом солнце в течение нескольких дней. Высушенный перец измельчают в порошок или хлопья и перетирают с оливковым маслом, чтобы оно полностью впиталось, иногда добавляют соль[1][2] .

В Турции измельчённый перец алеппо продаётся под названием пул-бибер (тур. pul biber), обычно вразвес. Пряность умеренно острая (жгучесть по шкале Сковилла около 10 000)[3][4], со сбалансированным вкусом, заменить который не могут ни красный перец, ни кайенский. Вкус перца алеппо мягкий, с фруктово-изюмными тонами и лёгким оттенком кумина и высушенных на солнце томатов, он несколько более маслянистый и солоноватый, чем вкус перца чили[1][2][5][6].

Подходит к любым овощным блюдам, включая хумус, салаты, печёные овощи и даже дыню. Перцем посыпают блюда при подаче на стол, также ставят на стол в маленьких пиалах-перечницах[1][7].

Вызывает привыкание[1].

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yegres сказал:

Вызывает привыкание[1].

Дык батенька это почти наркота......... поэтому то его и не продают в центральной полосе России......:D

Ссылка на комментарий

Ну вот, что то и о специях новенькое узнали.

А когда засыпать их ? В начале в конце? Солить когда лучше?

Вроде кода маринуешь, перчишь , солешь, специи  кладешь, соус там уксус...

Посмотришь этих блохеров... Соль все РАЗБИВАЕТ! Чо она там рабивает?И потому солить надо в самом конце...

Вот я понял одно. Готовить надо долго. Ну как долго согласно канонам...

Когда я готовлю, баба ходить и трындит ну скоро еще там, готово уже все давно... Но эта кастрюля съдается сразу. Если готовит баба, половина уйдет в помойку... Ну х.з. почиму, вкус нераскрывается, овощи недоходят?

 

Ссылка на комментарий

Сыпь пряности когда хочешь. 

Я например мариную шашлык сирийским перцем и соль с луком. Черный перец и все настаивается часов 12.

После этого жарить на углях. Крутить мясо надо постоянно. 

Угли делаем так. Прогорают дрова. Разбиваем на угли. Ровным слоем разгребаем угли. После этого ждем минут пять, чтобы угли не были "злыми" слегка покрылись пеплом. Это знак, что угли готовы. 

Жарим и не даем мясу подгорать. Секрет вкусного шашлыка по армянски это крутишь постоянно шампуры и переставляешь в разные места мангала. 

Если есть у кого возможность, то заказывайте сирийский перец в Армении.. Не знаю почему, но я оттуда его привозил и оттуда мне его присылали. На рынке в Ереване его можно найти, но с помощью только местного жителя. Чтобы точно знать, кто таким перцем барыжит. 

Ну а то, что привыкаешь к нему, так он просто вкусный. Также можно сказать, что и к водке привыкаешь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sh_alexsey сказал:

поэтому то его и не продают в центральной полосе России

А в Ивантеевко людЯм нравиццо)))

added 0 минут later
13 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Также можно сказать, что и к водке привыкаешь. 

Вот вот вот...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...