Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ДТП, ДТП

как будто без ГБО при аварии не загораются. Во всех боевиках показывают, как бенз течёт из бака, а потом бабах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже на 3ю машинку ставлю ГБО

На первых было 2е поколение. сейчас четвёртое. В год проезжаю тыс 35-40.

Экономия существенная. Да и если ехать на море то заправил полный бак и балон -хватит и туда и обратно.

А насчёт опасности с ГБО несогласен. Бак менее прочный а пары бензина более взрывоопасные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотря как ездить . По городу езжу мало -- на работу 13 минут пешком . А за городом расход бензина не очень большой , да и в ту сторону куда катаюсь с заправками под газ проблема . Посчитал - экономмя не очень большая . А знакомый живет в 20 километрах от города  и каждый день мотается на работу в город  -- так он уже на третей машине ГБО устанавливает , так-как экономия очень хорошая . Так что все зависит от условий поездок и проживания

Ссылка на комментарий

Хочу шас на приорку жены поставить гбо, расматриваю бюджедтный Зенит - кто что может сказать по нему?

 

Зенит можно поставить но советую поставить или Ловату или ОМВЛ ониполучше все же будутпо всем параметрам ИМХО

Ссылка на комментарий

Хочу шас на приорку жены поставить гбо, расматриваю бюджедтный Зенит - кто что может сказать по нему?

 

Зенит можно поставить но советую поставить или Ловату или ОМВЛ ониполучше все же будутпо всем параметрам ИМХО

 

спасибо, значит буду расматривать ловато

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Меня тоже достаёт ГБО, а особенно таксисты, всё плачут что дорого ремонт, ездит на газу не переключаясь на бенз, насос убил, форсы убил, потом ищут виноватых, хотя с умом можно ездить, если пробеги большие то экономия реальная, но надо почаще на бенз переключаться, инжекторы самоочищаются, У нас тут какой-то крест зашил на халяву все газовые такси какой-то прошивой левой, ни одна на нормальную диагностику не выходит. Ну а если пробег маленький, - 3 - 5 км на работу и с работы, то смысла нет, однозначно.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Первый раз купил авто с инжектором. С полгода мучился вопросом, ставить газ неставить. Решился . Купил ГБО 2го поколения б/у за 3.5 тр. Заменил в редукторе ремкомплект сразу. Доволен до жути. И что я на все предыдущие машины газ не ставил?Езжу с газом уже 1.5 года, завожу всегда на бензине, проехал 15 тк ничего не делал и не менял. До работы 6 км и не согласен с предыдущим высказыванием ,что не выгодно. Бензин в городском цикле расходуется в таком же кол-ве что и газ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Vitalson

Интересно читать)

как ни крути при ДТП ГБО опаснее)))

Как повезет,в мой авто Ланос на полном ходу ззади врезался Митцубиси Вагон.Затем через минут 15 уже в стоячую,опьять в заднюю часть на полной скорости вьехал Митцубиси Кольт.Задняя часть в Ланосе моем в смятку(если кого интересует могу поискать фотки с ДТП) балон-TOR ушел на место задних спинок.Даже трубки не порвало.Вот,так.Есть еще случай,в знакомого почти полностю сгорел автомобиль,а балон не взорвался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу шас на приорку жены поставить гбо, расматриваю бюджедтный Зенит - кто что может сказать по нему?

 

Зенит можно поставить но советую поставить или Ловату или ОМВЛ ониполучше все же будутпо всем параметрам ИМХО

 

спасибо, значит буду расматривать ловато

Всем привет! Можно Зенит с Форсунками OMVL,на много надёжнее,чем Валтек.Валтека хватит на 30-50 тыс.км,а OMVL и за 100 могут перевалить.По поводу Зенита:не плохо работает,но только его обязательно нужно настроить в движении,тогда и с расходом всё будет нормально. Удачи тебе в выборе оборудования.... Рекомендую BRC. :perwnax:

 

Поставил 2 мес. назад себе на девятку ГБО Зенит 4 пок.,форсунки Валтек 3Ом,редуктор Томасето, пробег на газу уже 3,5 тыс, расход газа город/траса 8,5/7,5 на бензине 8/6. Гарантию дали 3 года на все без ограничения пробега. Такую гарантию просто так не дают, если бы было плохое оборудование. Тяга на низах немного упала, а так все ок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стоит итальянское ГБО на семерке пятый год, никаких проблем, ни разу ничего не ломалось. Расход чуть выше чем на бензине, зато неплохая экономия на заправке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

дороговато под инжектор мутить газ. может не успеть окупить себя. машина с молотка быстрей уйдет. а на карбон - недорогая установка, меньше чем за год себя окупает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Считаю, что ГБО нужно ставить только 4-го поколения и только тем, кто ездит много, а сантехника это уже прошлый век, морально устарела. Вопрос цены актуален, конечно, но ведь ни кто не спрашивает, что лучше, карбюратор или инжектор? ИМХО

Ссылка на комментарий

Считаю, что ГБО нужно ставить только 4-го поколения и только тем, кто ездит много,

Попробуй воткни в крузак двухсотый , а так всё гут при правельной эксплуатации будет жить. Токсёр в год экономит 60т.р. на нашем авто. Даже замена головки не будет в

убыток. Для комерческого авто ГБО выгодно, для простой повседневки есть не гут, кавказ с хрюн бензином - очень гут, север-есть не хорошо.

Плохой установщик не гут, плохой настройщик - совсем не повезло. Установщик "химик" или "физик-ядерщик", жопа для клиента, эта попытка привезать клиента к своему гаражу , в большенстве случаев приводит к отказу к последующему использованию ГБО . Не химичте при установке делайте более понятные подключения и будет всем мир и работа. В конце концов ГБО это не сигнализация и не нужна как противоугонка. Мало с пршивками мудрят что угодно , так ещщё релюшки прячут так ... ГБО рулит, сам езжу 10лет, ток последнее время газ говно "бутана бодяжат много" да пропилен какимто макаром туда поподает, А цена,ну прям европа замерзающая зае..ла. 50р на сотку, экономии не какой, работы ноль. Подождём акцызы на ГСМ, и будет ГБО счястье!!!

Ссылка на комментарий

... А цена,ну прям европа замерзающая зае..ла. 50р на сотку, экономии не какой, работы ноль.

Подождём акцызы на ГСМ, и будет ГБО счястье!!!

Золотые твои мечты, Санек! Пусть они сбудятся! Твои расчеты/предположения/инфа по акцизам - какова будет цена бенза 92?

Боюсь, 21век и остальные "газоналивальщики" к нынешним своим 15,5р еще добавят не хило, как думаешь?

Ссылка на комментарий

Думаю за 30 ГСМ к марту перевалит, и пропан в европу гнать перестанут , цена остановится. И так все на банзин перепрыгивают, ДМРВ в гору пошли. Следите за погодой в европе, там холод- пропан в россии дорожает , так как приоритет на валюту.В Европе тепло, пропан нах им не нужен , на заводе перезатарка- цена падает.Ток наш 21век ложил на всё, жажда наживы.Орентируйтесь на Дивенскую цену она более покозательна. Тоже самое было в прошлом году , аналитика шоб её , но факты на лицо.Россия, ложила на внутрений рынок, зелень главней и нам не раслоблятся.

Ссылка на комментарий

... А цена,ну прям европа замерзающая зае..ла. 50р на сотку, экономии не какой, работы ноль.

Подождём акцызы на ГСМ, и будет ГБО счястье!!!

Золотые твои мечты, Санек! Пусть они сбудятся! Твои расчеты/предположения/инфа по акцизам - какова будет цена бенза 92?

Боюсь, 21век и остальные "газоналивальщики" к нынешним своим 15,5р еще добавят не хило, как думаешь?

У нас в Самаре за последний месяц бензин на рубль подорожал, а с вводом новых акцизов сейчас уже очереди у установщиков ГБО в основном джипы/паркетники. Да и газ подорожал...

Ссылка на комментарий

Чёт ребята не пойму , 15,5 + 20%= 18,5-19.. Бензин 23р где эфект от установки ГБО ( качество ГСМ не всчёт) . Окупаемость поднелась до 40-50 тысяч км пробега. Нормально считающий

клиент это понимает и ждёт разници в цене как минимум в 80% иначе нет смысла. По мне так надо быть полным транжирой или фанатом ГБО , чтоб его устонавливать. И надеятся на чудо ,что его мотор одобрит такую врезку в его пораметры и стиль.. С НОВЫМ ГОДОМ !!! Товарищи !!До встречи ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...