Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А то, как машины при этом превращаются в "бздёхалки", это не заметно?

 

просто пустые слова(за которые желательно бы и отвечать),на 4 поколении динамика не меняеться,я себе сам поставил на ниссан альмеру гбо-4,настроил,чуть смесь богаче сделал,расход на 1-1.3 литра больше чем на бензине,в динамике разницы нет,местами кажеться что на газу даже лучше(возможно самовнушение).

на 500р я проезжаю 450-470 км трасса город 50 на 50,в городе ,с кондером примерно 30 % от пробега.

Ссылка на комментарий

ловато изи фаст,мне б/у полгода,за 4р подогнали,поэтому взял.пробег 3-3.5 в месяц.

я ни кому то и не навязываю установку,уже 3 машина на газу,на 12-ке за 3 года наездил 120 тыс км на газу ничего с ней не стало,коллега на работе ездиет с деревни 150 км в день,на приоре 200 тыс км пробегу просто убиваемой езды,с буксом,развороты на ручнике,на трассе 200км в час и это на газу!!!провода на вентиляторе с гнили и кипятнул приорку,прокладку пробило.и что вы думаете мотор в идеале,нагара в помине нет,выроботка минемальная.вообщем я еще раз убедился,что на газу движку ничего не будет!

Ссылка на комментарий

Ставить газ однозначно и не задумываясь рекомендую всем. Убедился на личном опыте, что против рекомендуют только от зависти и от отсутствия элементарного технического образования, т.к. имеют опыт кулинарного техникума.

Ссылка на комментарий
на 4 поколении динамика не меняеться

С чего бы вдруг, если стоковая форсировка мотора под газ не рассчитана?

Обывателям, закон физики не писан, да?

К тому же плотность газа не идёт даже в отдалённое сравнение, что ещё более усугубляет несоответствие возможностей двигателя.

 

я вот за год только 3000 наездил (так уж вышло)- и зачем оно мне?

А при больших пробегах, звездец мотору придёт досрочный, не учитывают это обстоятельство только те, кто от жадности - платит дважды.

 

против рекомендуют только от зависти

Ага, потешь себя, глупости чтоб кто-то ещё завидовал... :D

Жадность - единственный стимул для этого.

Ссылка на комментарий

Ставить газ однозначно и не задумываясь рекомендую всем. Убедился на личном опыте, что против рекомендуют только от зависти и от отсутствия элементарного технического образования, т.к. имеют опыт кулинарного техникума.

 

Ну-ну , "технарь" Вы наш, а споряющие просо тупые?

Какая зависть??? Просто жмоты все клиенты с ГБО, по сему я их вообще в ремонт не беру.

 

Занимайтесь просто мануальной терапией. :)

Изменено пользователем s.proxorow
Ссылка на комментарий

 

Просто жмоты все клиенты с ГБО, по сему я их вообще в ремонт не беру.

 

 

перед вами в магазине 2 товара среднего и премиум класса,1000р и 2500 соответственно,вы можете себе позволить и за 2500р,но за 1000р вы пробовали и вам данный продукт нравиться,попробовали за 2500р и поняли что тоже самое.смысл переплачивать.получаеться вы жмот?

Ссылка на комментарий

Объективно, газ и бензин - ни тоже самое!

Только скупые люди не обращают внимание на нюансы.

Зато обращают внимание на то, что двигатель уже после газа, постепенно утрачивает возможность нормально работать на бензине.

Ссылка на комментарий

перед вами в магазине 2 товара среднего и премиум класса,1000р и 2500 соответственно,вы можете себе позволить и за 2500р,но за 1000р вы пробовали и вам данный продукт нравиться,попробовали за 2500р и поняли что тоже самое.смысл переплачивать.получаеться вы жмот?

Не корректное сравнение. Точнее будет так: Вы покупаете ботинки, есть за 1000 ре и за 2500 ре, какие выберете если с виду они похожи? За 1000 проходят сезон, а за 2500 4 сезона.

Так примерно и с топливом... Исключение- двигатели, разработанные под ГАЗ на заводе.

Ссылка на комментарий

ладно дальше спор не имеет смысла.есть стороники и противники газа.если клапана сгорают?то и на бензе они горят,качество клапанов скорее всего хрюн,на иномарках пока не слышал случаев,чтоб что то случилось из за гбо.сам проехал на 12-ке 120 т.км.каждый сам пусть решает как экономить,кто то на еде,кто на шмотках,а я на бензине :fh: .прошу не оставлять коменты,потом с двиглом проблемы,время покажет,да и клапана поменять для меня не проблема.

 

да и есть противники гбо,кто сам на своих машинах ездил на гбо?не думаю что много таких набереться.

Ссылка на комментарий

В конце 80-тых ( в юношестве) в одном АТХ работал Вася, отвечал он в этом АТХ за установку и настройку ГБО(грузовики) и так у него здорово это получалось, и заводилось всё с пол-пинка и расход минимальный, одним словом - профи. Уважали его очень. Но когда купил себе НОВУЮ ШЕСТЁРКУ, ГБО он почему-то НЕ ПОСТАВИЛ. И как-то запало мне это с тех времён. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
бензин 3 копейки стоил.

Соляра столько стоила, бензин дороже, но кто его покупал, если работал в АТП? Водилы талоны не знали куда девать. Достаточно вспомнить трехмостовый Урал жрущий 93 бензин.

Ссылка на комментарий

... у нас нет.

Оказывается есть и давненько! Тока не афишируется)

 

Вот у нас в Нижнем Новгороде установщики ГБО пишут : http://www.argonn.ru/index.php?id=215

Ссылка на комментарий

Вставлю и свои 5 копеек. Использую ГБО на 2 машинах, пробег 300 и 100 тык. Проблем нет. На сэкономленные деньги мог бы купить 2 мотора на одна машину и 1 на другую. Газ - это сила.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет даже ставить не буду. Стояла на предыдущей машине. Экономии нету никакой, мотор убивается очень жестко. Не советую никому ставить куча проблем

Ссылка на комментарий

у меня на 66-м стоит. газа жрет 35,бенза 25 экономия 7литров бенза с сотки.зимой буду делать двигу в идеал ,думаю после на газе он проедет 40000точно . при пробеге максиум 8000 в год это 5лет. 40000 это 2800литров экономии умножаем на 30 получаем миниум 84 тысячи экономии.2новых гбц у вояк стоят 10000.поменять 5000. отальное газ не убивает. 60000точно осело на кармане. плюс необходимость газа для плиты и холодильника.

если брать какой нибудь ниссан смарч то там базара нет гбо нах не нужно.дабы теряем и так малый багажник,обеспечиваем гемор в доступе к мотору где и так его не очень удобно чинить. да и расход бенза 7литров по городу не обламывает. так что тут зависит все от машины и как она ездит

Ссылка на комментарий

Сколько слежу за темой и ремонтом газовых машин, так себе ставить нет ни какого желания.Почти все конченные приезжают, а если считаешь ремонт то у них волосы подымаются.Возможно только на маршрутку или какой грузовик, а на легковой нет.

Ссылка на комментарий

проще сказать на тачку где гбо не будет сильно влиять на вместимость и с расходом больше 15.есно на Типа GTO-3000 это будет полнейший изврат. а насчет убитых тазов с газом так это те люди которые экономят на всей машине а не только заправке.при должном уходе все ок.

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...