Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

про жадность он имел ввиду немного другое...

Про жадность я понял что он имел ввиду типа не соблюдение регламента по ТО,не своевременный ремонт, не качественный газ, бензинованое голодание и прочее.Все делал вовремя и денег на такие процедуры не жалею.Газ я больше в жизни не за что не поставлю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Езжу на бмв 2.8 двиг,... до нее была 2.5, ставил на нее гбо, отьездил с гбо лет пять,... проблем особых не было, но на ту на которой сейчас езжу ставить газ не собираюсь, не вижу смысла (хотя переставить со старой ни каких проблем, оставил на болты, во дворе стоит),расход бенза ок пятнашки сейчас по зиме, но езжу не особо много, для меня лично, газ, да ну егь нах, всетаки если двиг проектировался под бенз, то и должен эксплуотироваться на бензе, ...другое дело авто на котором двиг под газ заточен, например с голландии, там даже бака пол бенз нету, но и конструккция по железу у двига различаеться, вроде как

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно,конечно читать сообщения) а иногда и общаться с "диагностами" по поводу ГБО) "Чиповальщику" обьясняешь,что для корректной работы ГБО нужная обратная связь по лямбде( стехиометрия,топливные коррекции и т.д) а он тебе: да я сам ставил газ,там карты в диджитронике и они должны совпадать!!!Ты ему говоришь,друг! если ты сейчас вырубишь лямбду,то они всегда буду совпадать!) и никогда не узнаешь из за какой бедной смеси у тебя сгорело 2 клапана)Это я так про свое) А вообще,занимаюсь установкой и ремонтом ГБО,на свои авто конечно установил)

Ссылка на комментарий

Может уже писал...

Не охота ворошить тему((

На газелях "двигаю" опережение на 8 градусов от 2х градусов на стоке. Пока ни одного клапана не прогорело.

подопечные Маршрутки, если чо.,,

Сам езжу на пропане с 1984 года.

Ссылка на комментарий

Может уже писал...

Не охота ворошить тему((

На газелях "двигаю" опережение на 8 градусов от 2х градусов на стоке. Пока ни одного клапана не прогорело.

подопечные Маршрутки, если чо.,,

Сам езжу на пропане с 1984 года.

 

Многовато будет.

При +10 градусах уже обороты на ХХ снижатся начинают.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
конструккция по железу у двига различаеться, вроде как

Конечно отличается, но только потому что настройка этого движка сделана на экономию топлива по максимуму. Смесь беднится, а это не каждый выпускной клапан выдержит, вот и применяют особо стойкие материалы. Опять же бедную смесь нужно надёжно поджечь, а для этого нужны дорогие свечи и т.д. и т.п. Сейчас для современных движков газ не проблема, если смесь будет нормальной или мощьностного состава. Степень сжатия для пропана 9.5 уже нормально, а при 11.5 уже начинается детонация при ранних УОЗ.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Заводской газ надо брать и проблем 0. У меня для работы вторая машина Passat Ecofuel брал новой, пробег уже 200к нечерта не делал, даже родные свечи проехали 180к км, 350 руб на 500 км ну просто кайф

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

читаю и удивляюсь вроде профи шарят в лямбдах углах смесях и прочей лабуде и колдовству в черных ящиках типа эбу ....и такие ляпы что газ сушит мотор убивает в хлам !!!! есть только одно противопоказание на установку гбо это экономическая целесообразность ...установить и коректно настроить можно почти любой авто причем при помощи гуру чип тюнинга даже лучше блин ! пропан и бенз отличаются на 3-4 октановых единички а бенз на наших заправках легко убьет мотор вашего форда детоном так как самогонный бенз заболтали с нафталином и получился коктель который вам залили по 40 с лих рубасов .мои автомобили .с 1994 года по 2007ваз 21033 перенес 3 мотора 7 кпп 11 карданов 3 моста вагон кузовщины и все это на 2х редукторах белорусском и ловато .нивайзер  . мицубиси л300 .рено клио .( хендай старекс .мицубиси л200.VW поло . альфа ромео 156)до сих пор в моем прямом владении . и куча всяких тазиков .... причем ни одного сгоревшего клапана не было как и поршней лопнувших ...только на вазах карбураторы умирали .. и на всех машинах на второй день устанавливалось гбо правда я сам установщик ... причем руки прямые и каждый день вижу всякие рено арканы. део нексия 3 и многие машинки которые уже с завода имеют места установки форсунок и прочего гбошного приблудняка . угадайте зачем на той же аркане приливы на ресивере как и на весте ??? правильно тут должны стоять форсунки !гбо . посмотрите у мерсов часто открываешь лючок бензобака а там место размеченое под взу пропана ... только конченные снобы плюют в сторону гбо и гордо раздвигают свои булки заправляясь 100 тым бензином млея от осознания выполненного долга по наполнению бюджета своими 37 рублями в виде акциза за каждый литр говнобензина . адекватные люди либо ездят мало и нет экономического смысла в установке и оформлении гбо либо ставят гбо если пробег больше 15 20 тыс км в год . мой суммарный пробег за эти 25 лет включая членов семьи более 2 000 000 км экономия более 4 000 000 рублей потрачено на установку гбо на все эти разные машины не более 300 000 руб  Я НАВЕРНО ИДИОТ И ЖАДИНА ? 

added 0 минут later

читаю и удивляюсь вроде профи шарят в лямбдах углах смесях и прочей лабуде и колдовству в черных ящиках типа эбу ....и такие ляпы что газ сушит мотор убивает в хлам !!!! есть только одно противопоказание на установку гбо это экономическая целесообразность ...установить и коректно настроить можно почти любой авто причем при помощи гуру чип тюнинга даже лучше блин ! пропан и бенз отличаются на 3-4 октановых единички а бенз на наших заправках легко убьет мотор вашего форда детоном так как самогонный бенз заболтали с нафталином и получился коктель который вам залили по 40 с лих рубасов .мои автомобили .с 1994 года по 2007ваз 21033 перенес 3 мотора 7 кпп 11 карданов 3 моста вагон кузовщины и все это на 2х редукторах белорусском и ловато .нивайзер  . мицубиси л300 .рено клио .( хендай старекс .мицубиси л200.VW поло . альфа ромео 156)до сих пор в моем прямом владении . и куча всяких тазиков .... причем ни одного сгоревшего клапана не было как и поршней лопнувших ...только на вазах карбураторы умирали .. и на всех машинах на второй день устанавливалось гбо правда я сам установщик ... причем руки прямые и каждый день вижу всякие рено арканы. део нексия 3 и многие машинки которые уже с завода имеют места установки форсунок и прочего гбошного приблудняка . угадайте зачем на той же аркане приливы на ресивере как и на весте ??? правильно тут должны стоять форсунки !гбо . посмотрите у мерсов часто открываешь лючок бензобака а там место размеченое под взу пропана ... только конченные снобы плюют в сторону гбо и гордо раздвигают свои булки заправляясь 100 тым бензином млея от осознания выполненного долга по наполнению бюджета своими 37 рублями в виде акциза за каждый литр говнобензина . адекватные люди либо ездят мало и нет экономического смысла в установке и оформлении гбо либо ставят гбо если пробег больше 15 20 тыс км в год . мой суммарный пробег за эти 25 лет включая членов семьи более 2 000 000 км экономия более 4 000 000 рублей потрачено на установку гбо на все эти разные машины не более 300 000 руб  Я НАВЕРНО ИДИОТ И ЖАДИНА ? 

Ссылка на комментарий

Лямо лямл ... пози труа.... П.....и п....и приятно слушать....

Вот не надо именно нам и здесь , лапшу на уши вешать...

Клапана  типа не горят...  Брательник на гадзиле за триста тыщь пробега укатал на газу  бошку в хлам. седел не осталось , каждые 50-60 тыщь пробега ремонт гбц... на безе  эта башка отходит пять сот тыщь  без  ремонта.

Если передвигатся только по городу и неспешно, то соглашусь , клапана особо не страдают. По трассе , горят даже при наличии гидриков.

Далее. Ваше криворукое вмешательство в проводку... нихрена не добавляет  надежности автомобилю... А дебильный мотаж, усложняет ремонт и обслуживание. Бывпет , что тупо замерить давление топлива невозможно, после вашей ИНСТАЛЯЦИИ... 

Далее про мифическую экономию...  эконмить на газу может тока поху..ст...

Вся экономия идет на обслуживаие и настройку ГБО...  а перед этим на диагностику и ремонт пихла.... 

Что ты скажешь терпиле котрый к те приехал?Правильно, ехай сделай бенз, потом типа мы те газ настроим... И едет он , к нам. Попадает на промывку закоксованных форсунок, ремонт гбц, ремонт вашей гнилой проводки на скруточках.... А потом вы его накрячите на замену газофорсов и ремонт или замену редуктора...

И почему то , именно нам приходится находить , что через ваше гребанное  ГБО травит газ, и потому авто ну не хочет заводиться.  

Что ВЫ сами потом не ищите косяки свогего любимого ГБО?А перекладываете всю ответственность за поиск и нахождение неисправностей в вашей криворуко установленной системе на наши плечи?

Не видел нИ одного установщика, который бы сам нашол свои косяки...

Чо вы все трындите?В бензе мы нИшарим... Сделай шоб машина работала на безе, мы сделаем газ...

Что вы можете сделать? Если не знаете как ваще пихло работает?

Накипело....

 

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Если ставить то только на инжектор и ГБО не ниже 4 поколения и на новую машину, остальное уже мусор как и авто......, Клапана  горят и укатываются бошки только у жмотов и рукожопых установщиков, От рукожопства спасает нормальный квалифицированный центр по установке ГБО (есно если хозя жмот он туда не поедет - дорого бля....) И так же укатывают двигатель из-за того что еще пытаются съэкономить то довпрыск бензина мне отключите, то газа много жрет поменьше расход сделайте, есть долботятлы которые бензонасос отключают чтоб на дольше его хватило, блять дебилы а потом в аврию попадают где нить из-за долбаебизма своего, а потом газ виноват, газ зло, дебилы и жмоты зло...... Заебали эти темы про газ, ставь нормальное оборудование у квалифицированного спеца, и не забывай что ему так же нужно делать ТО, и ездий радуйся экономии.......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
В 07.12.2019 в 19:42, профан сказал:

Согласен . Раньше думал что все сигнальщики учатся в одном месте , а теперь уверен что и ГБОшники там же учатся .

Они с цирковыми медведями в одной группе занимаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...