Перейти к содержанию

Поставили бы Вы себе ГБО?


Гость dk-34

Поставили бы Вы себе ГБО?  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Есть смысл ставить гбо на движки большого обьёма, американские например, там экономия заметна.И учитывая большой запас по мощности, небольшое её падение почти не заметно. Из опыта эксплуатации: на газу двигатель очищается от нагара и при переходе на бензин первые 50-100 км детонации практически нет, потом ессно появляется.

Ставить гбо на маломерки типа таза-извращение, там и так места мало и учитывая небольшой расход топлива и стоимость оборудования окупаться будет долго.Хотя если машина пользуется как такси-смысл есть.

И ещё, гбо в отличие от бензина отличается большей нестабильностью во времени и требует более частого обслуживания и регулировок. Поэтому нужно либо нужно самому знать как там и что, либо частить на сервис, что стоит денег. По газоанализу: если СО ещё можно придушить (на качественном редукторе), то СН практически всегда запредельный при СО2 14%, всё таки бензиновая степень сжатия для газа маловата. Кста, на бензине СН тоже завышен, видимо масло впитывает газ и он портит показатели(канал СН в газоанализаторах калибруется смесью пропана в азоте).

Общее впечатление: при грамотной эксплуатации на газу двигатель служит дольше и интервалы замены масла можно увеличить, угар в золу и всякие абразивы значительно меньше.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Единственный вопрос насчёт газа: есть мнение что в нашем газе из-за плохой очистки большое содержание парафина из-за чего движок засоряеться парафином и ресурс снижаеться до капремонта.

У кого какое мнение по этому вопросу.

А так меня всё устраивает, только вот какое гбо ставить кокретно, и у кого например в Питере?

Ссылка на комментарий

Да однозначно.Плюсы давно известны.А о минусах говорят только те ,кто его не пользовал и видел его только на картинках,и то боком.Ни кого не хотел обидеть извините.Надоело слушать всякую чушь.

Ссылка на комментарий
место жалко под баллон на девятке ) при разложенных задних сиденьях простора не будет

тороидальный баллон рулит. Вот только напряг стал с ними пока.

Ссылка на комментарий

взял 9-ку из 4-х рук, 93 года, заявленый пробег 60 т.км, ессно не верю, но на газу прошел еще 160 т.км и продал, движка в хор состоянии и не перебирался это точно, газ сам ставил, так что вывод сам собой напрашивается ...

Ссылка на комментарий

А я хочу метан поставить. У знакомого компрессор есть от самолёта, трёхконтурный, до 300 атмосфер давит. Переходники грамотно сделатьи прям с магистрали дуть! Вообще халява будет :27: :xaxa

Ссылка на комментарий
Да однозначно.Плюсы давно известны.А о минусах говорят только те ,кто его не пользовал и видел его только на картинках,и то  боком.Ни кого не хотел обидеть извините.Надоело слушать всякую чушь.

Поддерживаю. Тем более, что у меня в регионе большая разница в цене в соотношении ГАЗ-БЕНЗИН.

С Уважением.

Ссылка на комментарий

Недавно заглянул через свечную дырку в цилиндр (ГБО ставили 8 лет как)

Сетка от хона немецкого видна. Пробег по России около 300 т.км. !!!

Ссылка на комментарий

ТАМ ГДЕ ГАЗ -НУЖЕН ГЛАЗ! (воспоминания детства,был такой лозунг),мне довелось довольно много эксплуатировать гбо. Впечатления от метана нелучшие из за малоёмкой заправки, (ЛаЗ),- пропан (Волга) заводская под газ очень хорошо,никаких проблем.Недавно снял ГБО со своей девятки ,но надо сказать сделал это из-за старой новогрудки 90г,в. она меня всётаки победила да и езжу немного ,решил на бензине ,а т ут цена на бенз подскачила,опять на газ тянет только теперь редуктор хочу толковый поставить, может кто посоветует что сейчас на рынке нового прогрессивного появилось для моей ..старушки.. :)

Ссылка на комментарий
ТАМ ГДЕ ГАЗ -НУЖЕН ГЛАЗ!  (воспоминания детства,был такой лозунг),мне довелось довольно много эксплуатировать гбо. Впечатления от метана нелучшие из за малоёмкой заправки, (ЛаЗ),- пропан (Волга) заводская под газ очень хорошо,никаких проблем.Недавно снял ГБО со своей девятки ,но надо сказать сделал это из-за старой новогрудки 90г,в. она меня всётаки победила да и езжу  немного ,решил на бензине ,а т ут цена на бенз подскачила,опять на газ тянет только теперь  редуктор хочу  толковый поставить, может кто посоветует что сейчас на рынке нового прогрессивного  появилось для моей ..старушки.. :)

Ловато, BRC. Хватит? Распространенные (на будущее с ремкомплектами проще) и качество нормальное.

Ссылка на комментарий

есть смысл ставить газ на движки большого объема _и_ где нет датчиков легко повреждаемых при неизбежных для недорогих систем хлопках. а ставить дорогущие ГБО последних поколений я вообще не вижу смысла. оно окупаться будет только при огромных пробегах..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:xaxa :xaxa :xaxa А я газ не поставлю под угрозой расстрела! БОЧКА С ПОРОХОМ!!! :12: Недавно один таксист приезжал сматывать пробег, я спрашиваю че газ не ставишь такси - вроде экономнее, он говорит что одна машина на газу у него уже взорвалась!!! :25: Благо застрахована была ...

Ссылка на комментарий
А Я на дизель свой поставить хочу ГБО

считаю пока переходные хар.

прикол думаю будет класс.

108710[/snapback]

дык самолет будет, есть черт знакомый в Донецке, у него краз на метане

грит экономия соляры ох...еть и самолет, таскает 30т прицеп, ПАГЗ

наш суперМАЗ отдыхает, хотя прицепы и движки одинаковые

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...