Перейти к содержанию

Как водрузить лодку на крышу?


Рекомендуемые сообщения

Лодка ПВХ...42 кг...Как одному поднять её на багажник авто не поцарапав при этом нежную современную краску? Авто седан...Вариант только погрузка сбоку....Надоело собирать и разбирать каждый раз...легче рыбалку забросить...Может кто разработал какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий

прицепа , прицепного нет...Примерно представляю как две направляющие сбоку ...Багажник Атлант,что усугубляет ситуацию....

Ссылка на комментарий

я когдато вез на крыше микроавтобуса лодку стеклопластик 100км.как раз был ветер сильный. думал перевернет меня гденить,ехал сначала 60 потом 80,постепенно вышел на крейсерскую 110 и необнаружил никаких изменений.но та айродинамика лодки. хотя возил и канистры с водой ,др грузы . до 80км незамечаешь.дальше если ветер слегка постебует...легковик ниже,не так страшно будет.

по теме сделать 2 складных поручня крепяшихся сбоку к багажнику и по ним закатывать лодку.

 

наработки
Ссылка на комментарий

Уже возил на крыше...60 ехать можно, дальше начинает загибать нос...Надо за ручку нос привязывать дополнительно к багажнику...Мне ездить недалеко....Так что скорость не актуальна....

Актуально, как без посторонней помощи её поднять и снять...Вот главное....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Но "устройство" должно прятаться в багажник....Это не Финляндия...сразу ноги приделают....Может какие трубы сантехнические приспособить?

Ссылка на комментарий

такась его можно в салон спрятать.как грабли или вилы. в багажник если то можно сделать по типу раскладного весла... лодка весящая 40кг -это лодка с жестким дном, грузоподъемностью 400кг и под мотор 10лс. вопрос нахрена такая лодка для рыбалки в одного?

Ссылка на комментарий

Иногда нахожу напарника...А сейчас в отпуске... где его взять? Рыбачу на заливе- и туда на маленькой лодке опасно соваться...Это ещё небольшая...Пайолы тяжёлые ...10 кг наверно...Надо было брать с надувным дном....

Вобщем-то , лодка отличная...просто хочу разработать устройство для погрузки на багажникpost-38178-0-10911500-1407510315_thumb.jpg

....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

фотка есть выше ...Проконсультируете,как скорость сборки увеличить?...Тема-загрузить лодку на багажник. Условия -1 человек и 1 лодка...Прицепы,лебёдки,эстакады и вертолёты не предлагать...Гыы.

Ссылка на комментарий

фотка есть выше ...Проконсультируете,как скорость сборки увеличить?...Тема-загрузить лодку на багажник. Условия -1 человек и 1 лодка...Прицепы,лебёдки,эстакады и вертолёты не предлагать...Гыы.

В каком узле во время сборки ловите проблему?Пайола когда ствите?Если да,то нет проблем,весло вдоль лодки под дно и всё пучком:)Качаем до 3 кг,насос с манометром,всё естественно в ручную(точнее в ножную:))

Ссылка на комментарий
Качаем до 3

Ошибся,наверно...Норма -0.3 по-моему....

Хотелось по-простому ..Захотел на рыбалку -загрузил накачанную лодку..поехал..

Душу отвёл- приехал в гараж -лодку под потолок ...взял ведро с рыбой и пошёл домой...Никаких сборок-разборок...Не воняет три дня рыбой от лодки в салоне...

 

ЗЫ... а лодку я накачиваю компрессором для надувных матрацов от прикуривателя...Очень быстро...Потом просто делаю качков по 15 в каждую из 3-х секций и раз 5 в надувной киль....Компрессором и скачиваю.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Анатолий,что за авто?у меня сосед на ниве таскает.один и скидывает и затаскивает.Чет у него там хитрое стоит.только седня заезжал,рассказывал как вчера на леща ездил.завтра увижу распрошу сфоткаю.

Ссылка на комментарий

*Pavel* - тойота королла....Багажник ещё неудобный такой -Атлант (две поперечины)...Буду ждать. :cz:

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...