Перейти к содержанию

Hyundai Solaris 1.6 МКПП 2013г. круиз-контроль.


Рекомендуемые сообщения

Авто моё.Начитался этого http://solaris-club....hread.php?t=853 и решил сам проверить.Т.к. круиз очень нужен.Всё именно так как на скриншотах post-88361-0-77445200-1407152359_thumb.pngpost-88361-0-69690300-1407152339_thumb.jpg,сам проверял.Собрав схему...Нажимаешь круиз загорается на панели CRUISE ,разгоняешься выше 40 км.ч становится активна кнопка сет,на сбросе газа нажимаю сет(удержание скорости,память) на 1 сек загорается индикатор SET,появляется не большой рывак,подхват.И всё.Жмёшь опять сет,рывок-подхват,но скорость не фиксируется.На форуме все решили,что дело в прошиве.В американской версии соляриса(акцента)круиз есть,но там мотор и эбу другие.post-88361-0-51853700-1407152301_thumb.jpgpost-88361-0-45502000-1407152318_thumb.jpg

Советы и ссылки про доп.устанавливаемый круиз в разрыв педали газа не интересны.Коллеги,есть мысли,опыт?

Ссылка на комментарий

там еще должен стоять концевой выключатель сцепления ,если механическая коробка , к стати проводка на руль имеется штатная на любой комплектации авто быть нужно только установить штатные кнопки с проводкой в руль до часовой пружины

Ссылка на комментарий

там еще должен стоять концевой выключатель сцепления ,если механическая коробка , к стати проводка на руль имеется штатная на любой комплектации авто быть нужно только установить штатные кнопки с проводкой в руль до часовой пружины

Руль не разбирал,шлейф не смотрел,форумчане пишут,не хватает пинов,штатное покупать дорого,докладывали шлейф-пружину сами.И кнопки якобы только на эбёй водятся.

у меня на sportage set- просто нажимаешь не удерживая одну секунду. Попробуй просто нажать и отпустить

Никак не прокатывает,ни с нажатием,ни с удержанием.Люди пытаются уже не первый год ((((

Вроде стоят концевики уже,сигналку с автозап.ставил.В солярис-клубе даже такое задвигают post-88361-0-97188600-1407184648_thumb.png

Кстати скандок post-88361-0-97514800-1407184799_thumb.jpg и ждискан в моторнике видят статусы кнопок,индикаторы на панели можно зажигать.НО ВСЁ РАВНО ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ......

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

На сцеплении точно концевики стоят,один в начале выжима,второй в конце.На форуме писали про электрика с Питера,который за 5 тыс.ставит круиз вместе с накладкой на руль.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги,есть мысли,опыт?

Я также, по началу, хотел заморочиться с установкой и активацией штатного круиза на своём Солярисе. Но, подумав на трезвую голову, решил, что оно мне и нафик не надо, негде мне с ним ездить, и не стал вникать в подробности.

А по сути вопроса - если всё так и обстоит, как Вы излагаете и включается индикация и есть реакция на нажатия кнопок и оно даже пытается как-то работать, то, возможно, в прошивке и есть поддержка круиза, но она просто программно выключена. И, может, нужно просто её включить, выставив соответствующий флаг в комплектации. Но, это всё мои домыслы и стоит про это спросить у знающих товарищей. Например у Дмитрия_DIK. Попробуйте ему задать вопрос в теме про его редактор - http://www.oktja.ru/forum/forum/305-mastereditpro-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

*Сергей*! Так получилось подружить круиз на твоей солярке?

 

Есть солярис на автомате,тоже решил замутиться с круизом,но пока всё как в твоём первом посте,лампа круиз горит,а на SET откликаеться только морганием лампы SET и всё!((((((( Словно какое-то условие не выполняеться!!

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Честно скажу, темку лучше снести))) иначе рискует превратиться в 300 страничное обсуждение не о чем. Все рассосано на форуме солярисов, 17.9.11 и 12 не умеют круиз, никак, пока есть одна надежда на уважаемого человека Дика, остальные варианты я перепробовал: пока только 11.1 или 13 мозги могут круиз и обсуждать тут особо нечего

Ссылка на комментарий

Я читал на вдятелофорумах,не сравнивай,людей здесь,и там.На Пашу и Дика как раз и надежда.Я не знаю на сколько сложно с идентичного умеющего блока перекинуть в не умеющий то что нужно.

Ссылка на комментарий

Дику вопрос уже задан, жди ответа смысл разводить тут отдельно, если сделает то обязательно объявит в теме про эти блоки... Просто на такой заголовок темы с тех форумов прилететь может куча мяса и продолжить спамить здесь)

Изменено пользователем Beezzz
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...