Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Внимание тем у кого ник состоит из одних цифр, через пару недель все такие аккаунты будут удалены, если не хотите потерять аккаунт на форуме пишем Vasilich, Loader, Казимир Алмазов для изменения ника на буквенный или цифро-буквенный. 

Recommended Posts

Доброе утро.

Вообщем ситуация какая, есть блок с квадрика как в названии темы Bosch MSE3.0 на плате процессор ST10F275-CFG. Прошивку с него вычитал и кимбиком и чилодырем. Обе разные.

На соседнем форуме скачал из темы прошивку с такого же квадрика. Сравнил с теми что вычитал я, все три отличаются.

Прошу помочь форумчан если кто знает, на основе какой из двух считанных мною делать тюн.

Прошивки все прикладываю, которые вычитывал я подписанны соответственно chiploader и combi

cfmotox6_chiploader stoc.bin

cfmotox6_Combi_mse3.0_ST10F276_stoc.bin

cfmoto625_bosch_mse3.0_ST10F275CFG_ori.bin

post-83431-0-56711300-1405564845_thumb.jpg

post-83431-0-84062300-1405564867_thumb.jpg

Тоже интересует данный вопрос.Есть какие - то продвижения?

Чиплодырем через какой блок читал?

Тоже интересует данный вопрос.Есть какие - то продвижения?

Чиплодырем через какой блок читал?

Продвижения вполне успешные, читается пишется и чиплодырем и комбиком, но записывать только тем чем читал. Я читаю и пишу комбиком, делается всё быстро, не забываем читать инструкцию к загрузчику.

Квадры после прошивки едут зачётно, хозяева довольны.

Забыл добавить.

Сток лучше всегда вычитывать, у двух квадров иденты были одинаковые, а сами файлы прошивок разные.

Edited by sergv87

Прошивки сам редактируешь ,или есть готовые.

Здравствуйте, а какая маркировка комбика у вас???

Доброго времени суток! Пригнали квадроцикл - CF-X6 2014г. пробег 2000 т.км. у него глюки, то едет то не едет, много жрёт, покупали в Подольск ЦФ Моторс.Короче после первого ТО в этот ЦФ... ехать не хотят.

У меня вопрос такой  чем читать и шить этого зверя?

Posted (edited)

Я уже начинаю сомневаться в своей компетентности...У тебя этот ещё не появлялся? Говорит что скорость подъёма у низшей границы...

вертолёт.png

Edited by sapr

8 часов назад, суворов15 сказал:

Доброго времени суток! Пригнали квадроцикл - CF-X6 2014г. пробег 2000 т.км. у него глюки, то едет то не едет, много жрёт, покупали в Подольск ЦФ Моторс.Короче после первого ТО в этот ЦФ... ехать не хотят.

У меня вопрос такой  чем читать и шить этого зверя?

разные вещи...починить или прошить квадрик....а если надеетесь  прошить его что бы он починился то вряд ли это получится.а по поводу прошить,вы бы назвали блок который на нем стоит..а так любым флешером поддерживающий ST проц.

• Like 1

На этих квадриках обычно стоят делфи но на том что у меня мозги бош, какие точно пока не скажу клиент приедет на нем на неделе. Мне пригоняют разную технику, скутора, байки, вот квадрик, есть много снегоходов тут большой дачный сектор,полно одыхающих Москвичей с не хиломи бабосами, вообщем мне бы чтото мульти... Япо гуглил этот вопрос но выбрать не смог, много предложений но что лучшее??? А с этим квадриком без компа делать нечего, датчики все целы я их проверил без компа, провода в отличном состояние, все массы и разъёмы в номере. У него не меняли прошивку после обкатки что делают салоны по ТО за не адекватную суму. 

• Like 1

на X6 всегда был Bosch MSE 3.0

22 часа назад, kyzka сказал:

на X6 всегда был Bosch MSE 3.0

Спасибо за инфу! А щупать его чем?