Перейти к содержанию

Нужен совет по приобретению лодочного мотора


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Собираюсь приобрести лодочный подвесной мотор . Вот думаю взять HDX-9.8л.с. У кого какое мнение? На данный момент у меня меркури 4. Может ещё какие знаете надёжные китайские марки?

Ссылка на комментарий

Я никуя не понимаю в этом, но могу посоветовать задать эти вопросы там, где в этом понимают!

Короче, иди и задавай тематические вопросы на тематических форумах! Без обид, надеюсь...

Рыбаков здесь много, естесно, но лучше там, где они тусят постоянно)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Короче, иди и задавай тематические вопросы на тематических форумах! Без обид, надеюсь...

Тематических по ремонту, или тематических по рыбалке?

То что ответит потребитель, не всегда будет совпадать с тем, что ответит мастер.

Ссылка на комментарий

Тематических по ремонту, или тематических по рыбалке?

То что ответит потребитель, не всегда будет совпадать с тем, что ответит мастер.

Типа умного состроил? И естесно только часть в ответ вставил)))

Сам то что, по теме, сказать можешь?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Собираюсь приобрести лодочный подвесной мотор . Вот думаю взять HDX-9.8л.с. У кого какое мнение? На данный момент у меня меркури 4. Может ещё какие знаете надёжные китайские марки?

Бери лучше HDX-9.9л.с это задушеный 15лс обьёмом 246 кубов (разница в карбюраторах), а HDX-9.8 это разогнаный 8лс обьёмом 169кубов.

Вот и подумай что будет надёжнее.

Ссылка на комментарий

Я никуя не понимаю в этом, но могу посоветовать задать эти вопросы там, где в этом понимают!

Короче, иди и задавай тематические вопросы на тематических форумах! Без обид, надеюсь...

Рыбаков здесь много, естесно, но лучше там, где они тусят постоянно)))

Я вопрос решил задать там где доверяю. Как правило многим нам приносят моторы чтоб подремонтировать. Хотел также взять меркури но ценник кусается, а я за лето 5-ть раз всего лиш ездию,думаю и китайского хватит.

 

Бери лучше HDX-9.9л.с это задушеный 15лс обьёмом 246 кубов (разница в карбюраторах), а HDX-9.8 это разогнаный 8лс обьёмом 169кубов. Вот и подумай что будет надёжнее.
Вот спасибо,как раз этого я незнал. Буду смотреть.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Собираюсь приобрести лодочный подвесной мотор . Вот думаю взять HDX-9.8л.с. У кого какое мнение? На данный момент у меня меркури 4. Может ещё какие знаете надёжные китайские марки?

Скольки тактный хочешь брать?И вообще это китайское говно не советую брать. Хендай(микатсу).9.8 возьмешь 4 тактник почти за эти деньги Во Владике есть кантора.Могу дать контакты..Сам брал 5 ти сильный 4 таткник.как запаску.Ну и по протокам юзаем его в паре с гондоном.Где железка на мель садится) Отличное качество!

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Это цены на Хендай

Модельный ряд 2х тактных лодочных моторов Hyundai

1) M3.5HP - 23900 рублей ( цена без скидки 26600)

2) M5HP - 32000 рублей (цена без скидки 35800 )

3) M8HP- 46000 рублей ( цена без скидки 49700 )

4) M9.8HP - 49900 рублей ( цена без скидки 53900 )

5) M15HP - 56000 рублей ( цена без скидки 59400)

6) M15HP нога L508mm - 58000 рублей (цена без скидки 61200 )

7) M18HP - 60000 рублей (цена без скидки 65900)

8) M 30 HP - 78000 рублей (цена без скидки 82900)

9) M40 HP - 87000 рублей (цена без скидки 93800)

10) M 40FEES - 110 000 руб ( электро пакет ) (цена без скидки 123000)

11) M50FEES - 120 000 руб (электро пакет ) (цена без скидки 133000)

12) M50FES-T 140 000 руб ( Электро пакет+ гидро подъем )

__________________________________________________________________________

Модельный ряд 4х тактных лодочных моторов

1) 3.5HP -24000 рублей

2) 4HP - 26000 рублей

3) 5HP - 35000 рублей (цена без скидки 39900)

6) 8HP - 58000 рублей (цена без скидки 59900)

7) 9.9HP - 65 000 рублей (цена без скидки 69800)

8) 15HP - 70 000 рублей (цена без скидки 74300)

9) 20 HP - 75 000 рублей (цена без скидки 87900 )

10) 15HP L длинная нога - 76000рублей

11) 20HP FES - электро пакет 95 000 руб ( дистанция руль редуктор троса )

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Я очень неоднозначно отношусь к кетаемоторам. У нас вовсю по протокам - ерикам- лиманам народ шурует на бензокосах, есть припердолка стоит 3,8 т.р. на нее ставится голова от мотокосы и алга ))))

если говорить о большой воде - типа Дон, залив, водохранилища - там почему-то народ не экспериментирует. Ибо гребать бабайками против ветра, волны , течения охотников мало )))

И гоняют на брендах.

В фаворе щас:

зюзюка 9,9 четырехтакная, она путем несложных манипуляций превращается в 15-ку, а с заменой ЭБУ в 20-ку

зюзюка 9,9 А двухтактная - она за 300 рэ становится 15-хой

ямахи колупают 9.9 в 15

а сладкая парочка 9,8 Ниссан-маран - тоха это культовая перделка. легкая, и дырчит нормально!

Их ушлепать сложно. А вот с кетаем статистика не айс. Есть в Новочеркасске апологет кетаемоторов - Славик )))

у него 9,9 и он на нем на рибе свем суется в жуткие ебеня с волной высокой, ветром ))) и не нарадуется.

а вот остальные как-то все больше ипутся с кетайцами )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не бери Китай

В жуткие ебеня с волной высокой и ветром я бы не сунулся и тебе не советовал бы

Возьми лучше б\у японский, если нет денег на новый

Ссылка на комментарий

самое главное не ямаху, с отцом уже 2 раза имели печальный опыт....

Покупал ямаху 4х летнюю 30лс двухтактник, за 3 сезона поменял только свечи один раз, ну и масло в редукторе ежегодно.

Отличный аппарат, не жалею что владел им.

Ссылка на комментарий

Не бери Китай

В жуткие ебеня с волной высокой и ветром я бы не сунулся и тебе не советовал бы

Возьми лучше б\у японский, если нет денег на новый

И Это правильный совет! вода не прощает лошарства! надо быть уверенным в моторе на все 1000% иначе вёсла!

Ссылка на комментарий

Владею parsun 9.8 . 90-100 моточасов - без нареканий. Заводка с полшнура. менял пока только масло в редукторе

Изменено пользователем benladenff
Ссылка на комментарий

Гы! дык все инжекторные начинаются от 40 сил! сам езжу на 20 Honda ! только сапог усиленный не как у новых образцов ? 7 лет полёт нормальный ни каких проблем! вот думаю на следующий сезон колечки всё таки сменить! пора бы а то чуется мне расходец малясь подрос!

Ссылка на комментарий

Не бери Китай

В жуткие ебеня с волной высокой и ветром я бы не сунулся и тебе не советовал бы

Возьми лучше б\у японский, если нет денег на новый

Решил зимой покупать. А китайский брать небуду. Вчера приехал с рыбалки,я думаю мне до конца этого сезона моего меркури 4, хватит. Заводится хорошо ,вроде тянит,просто уже 12лет.Да и побыстрей охота. Время есть поизучаю.
Ссылка на комментарий
,просто уже 12лет

Без ремонта отходил? У меня меркури 3.3... три года...никаких проблем ....вот и интересно...Можно или нет у таких слабеньких мощность чуть-чуть добавить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

самое главное не ямаху, с отцом уже 2 раза имели печальный опыт....

почему? и что за опыт? имею две ямахи 4лс и 9.9лс проблем не знаю! оба мотора нравяться, сейчас 9.9 буду переделывать в 15!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...