Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  

Recommended Posts

Доброе время суток, прошу совета, пинка в нужном направлении, с грузовыми авто опыта практически нет, имеем, в карьере 4 единицы, далековато от города, съездил пока один раз в ознакомительных целях, евро 4 с мочой, пробеги не большие от 10000- до 30000, мочевина отключена, каким способом не знаю, механик сказал отключали где- то возле Благовещенска, до карьера дошли сами, и маленько поработали. Сегодня две на ходу, две на приколе. Смотрел пока одну, ошибок нет, запуск хороший, но и мощности нет, ползет кое как. Во вложении параметры с рабочей машины и с проблемной, мои ощущения что что-то ограничивает мощь, отличие только в 50, 51 параметрах, а что они отображают тямы не хватает, у обоих параметры не меняются, (по крайней мере я не смог), на исправной 0,0 , на не исправной 4,78, спасибо. Схемку кое какую нарыл, но пока не проверял, подходит или нет, на ней есть какой- то удаленный датчик педали, сдвоенный потенциометр, на авто такого не нашел.

post-78000-0-29744000-1404392629_thumb.jpg

post-78000-0-73575600-1404392840_thumb.jpg

post-78000-0-32807800-1404393037_thumb.jpg

Ребята, хоть какую- нибудь идейку подкиньте, что можно еще посмотреть, проверить, на неделе собираюсь сьездить в карьер.

лаунч хреноват для диагностики такой машины.

ктс рвет его по мотору вечай едс17.

Мочевина не ограничевает мощность.

Какую неисправность фиксирует диагностика в ошибках?

Впринципе лаунч показывает адекватную дату, ошибок нет, чек не горит, в благе не зря мочу замораживали, т.к. ограничение мощи было.

Занимаюсь в плотную как раз этими машинами.

У тебя педаль газа в обрыве. Либо педаль, либо провода.

Если будут вопросы пиши помогу

Занимаюсь в плотную как раз этими машинами.

У тебя педаль газа в обрыве. Либо педаль, либо провода.

Если будут вопросы пиши помогу

по дате педаль газа одекватная, см . Распечатку, а вот тут еще машинку смотрел, правда без двигателя, так у ней есть трехпозицыоный переключатель мошности, параметры скорее всего от него.

Занимаюсь в плотную как раз этими машинами. У тебя педаль газа в обрыве. Либо педаль, либо провода. Если будут вопросы пиши помогу

+100. И Лаунч берет Shacman на ура в отличие от КТС который его не видит. Еще попробуй перекинуть местами блоки управления (или перезапуститьего отключением) при отсутствии ошибок некорректная работа может его сильно просаживать. Сталкивались с такой ситуацией у клиента.

@Актрос31, профиль поправьте в соответствии с правилами форума (заменить аватар обязательно)

pavel381. Ты решил проблему?

По всей видимости у этих двух машин все таки пошло ограничение

мощьности от мочевины, не правельное отключение.

Мало вероятно, что проблема возникла от трех позиционного переключателя мощьности.

Я живу не далеко от Благовещенска в Якутске и я частенько встречаюсь с подобными

проблемами на китайских грузовика.

Кто то где то пытается какимто образом обманут EDC путем добавления

левых сопратевлений. Или залит в него прошивку от евра-3.

И как провила все заканчивается подобными неисправностями которые приходится

исправлять путем полной перпрошивкой блока.

Что то очень мало вводных.

.1давление наддува?

2 давление в рампе желаемое и фактическое?

3давление тннд?

И самое главное модель двигателя?

pavel381. Ты решил проблему?

По всей видимости у этих двух машин все таки пошло ограничение

мощьности от мочевины, не правельное отключение.

Мало вероятно, что проблема возникла от трех позиционного переключателя мощьности.

Я живу не далеко от Благовещенска в Якутске и я частенько встречаюсь с подобными

проблемами на китайских грузовика.

Кто то где то пытается какимто образом обманут EDC путем добавления

левых сопратевлений. Или залит в него прошивку от евра-3.

И как провила все заканчивается подобными неисправностями которые приходитсяв

исправлять путем полной перпрошивкой блока

Извените за молчание, вечная проблема со временем и интернетом, я тоже пришел к мнению что перепрошивка возможно бы и помогла, но контора как оказалось, забывает рассчитываться, поэтому больше к ним и не поехал, а машинки вроде так и ползуют.