Перейти к содержанию

Ford Focus III 1.6L Тема для общения по складчине


mars

Рекомендуемые сообщения

Не смогу конкретики.у меня нет тех возможностей!я в смене квартиры. На читоданахх живу. Он с ХРЮНОВ, Вроде или от адакта.все я и коробки с вещами и поработал сегодня, во благо. Как то так.тел.для связи по делу в личке. С УВАЖЕНИЕМ КОЛЛЕГИ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня нет комбилоадера,на адакте и на аутотекнолоджи есть регистрация,и что значит засланный ?обьясни, а если не можешь нечего гнать

Изменено пользователем altmann
Ссылка на комментарий

Хотелось бы в комплекте , тут как говорится куй железо не отходя от кассы , клиент во второй раз может и не приехать . У меня на днях хонда тюн просилась , я считал прошивку , заказал тюн (проплатил прошивку ) , а клиент потерялся - итоге имею тюнинговую прошивку на CR-V которая неизвестно когда понадобится.

Ссылка на комментарий

@alexand, я привык брать деньги только за сделанную работу

это называется аванс, если клиент приедет то деньги войдут в стоимость оплаты, если не приедет компенсируешь часть упущенной выгоды
Ссылка на комментарий

это называется аванс, если клиент приедет то деньги войдут в стоимость оплаты, если не приедет компенсируешь часть упущенной выгоды

или материальное подтверждение заключенной сделки. оплати и можешь не приезжать.
Ссылка на комментарий

не, парни...рассуждать тут можно долго!

 

если Павел сможет включить Е2 в пакет, хуже от этого никому не будет это точно - а лучше будет многим, кому требуется Е2 сразу...!

 

а если не включит и будет обновлять по запросу то этого его личное дело и он оставляет за собой право выбора - включать в пакет Е2 или нет, если нет - то лишь бы поддержка была скорой и все!

Ссылка на комментарий

а вот по-настоящему- так вот господа,лично мне кажется,что тут имеет место быть...ну как бы небрежность и безразличие к собственной жизни. на самом деле работа катов никого особо не душит,настолько,чтобы стоило именно ради душения катиами заморачиваться. имеет место идея-сделать заодно.типа это та соломина,с помощью которой мы переломим хребет сопротивления данного верблюда. на самом деле каты действительно помогают делать выхлоп чище. и пока он живой-удалять его грешно. мало того- никому 700-800-1000 р и тд не помешают потом.когда у "" корабля пустыни "" действительно каты умрут-вот тогда и есть смысл их удалять и взять за обновление на е2 дополнительные 500-1500 рублей. они и вам будут не лишние и вы будете спать со спокойной совестью-вы сделали все,что от вас зависит для того,чтобы ваши - же дети дышали чистым воздухом.вот только честно-кто из вас что имеет мне возразить? идеи типа-Россия большая- не очень канают... вообще на самом деле земля очень маленькая. и насрав в одном месте неизбежно приедешь на отдых в другое место.. но оно тоже уже будет засрано таким же засранцем. постарайтесь это помнить. и тогда вопрос о необходимости е2 будет не таким уж безапелляционным ... но это лично мое мнение .могу ,конечно ,ошибаться.

Ссылка на комментарий

Саш,т.е. ты предлагаешь не переводить авто на возможность удаления катализатора? Я правильно понял смысл твоего, в общем то правильного поста? Или переводить можно,но постепенно: если человеку уже требуется удаление или замена ката то сначала прошивать релизом в стандартной комплектации и потом,через какое то (какое?) время за допплату ставить Е-2? А может на каждой обратившейся авто помимо ошибок по катализатору проверять и на противодавление выхлопу? Что б с уверенностью сказать клиенту:" иди в ж.,кат у тебя в приличном ещё состоянии, вот встанет авто навовсе - добро пожаловать".

Или я как то совсем не понял смысл поста: ты за е-2 в составе складки или что б выдача по потребности ( один хрен со временем комплект соберётся)? Или Паше навовсе похоронить проект под названием Е-2?

Ссылка на комментарий

сим2к как щас шьём ? е2 версий практически ни у кого нет, вот как появятся проблемы по кату или клиент надумает его сам убрать, тогда велкам на обновку

Ссылка на комментарий

при разрушенном катализаторе переводить. большинство клиентов не будут восстанавливать каты. дорого и не очень эффективно. просмто в действительности их не так уж и много. и всегда можно сделать запрос. а если у клиента ката умеорла,то никуда оне не денется... и расход и тяга его к этому весьма убедительно приведут. бояться ,что клиент не приедет-ну точно не надо.приедет. просто делать по мере необходимости,а не так,на всякий случай,как дополнительный аргумент. просто очень многие делают е2 при полностью исправном кате. они рубят себе работу,они напрямую виновны в данном случае в порче окружающего мира. нет показателей к этому и теме не менее люди так делают. и сам я так частенько делаю. и поэтому я за добровольно-принудительное всеобщее окультуривание масс... сделать запрос-не сложно.Клиент при действительно неисправном кате-приедет сто процентов...еще бы-жрёт,как корова и никуда не едет... я за складку без е2, и Паша по запросу может всегда необходимое скинуть.. хотя нахрена ему это надо?ну пиздец,короче :(может и правильно е2 в складке,но блин,ну хотя бы не пишите е2 при исправных катах,когда и ошибками то не пахнет...

 

сим2к как щас шьём ? е2 версий практически ни у кого нет, вот как появятся проблемы по кату или клиент надумает его сам убрать, тогда велкам на обновку

ну как то так. вот только возникает вопрос-нафига это нужно Паше? тогда возникает ответ-на денушку. тогда на какую? и вот так пошло поехало.да,я пожалуй за комплект без е2 и по возможности е2 по запросу. хоть немного,но чище будет.
Ссылка на комментарий

если человеку уже требуется удаление или замена ката то

вот у скольких человек на этих авто лично своими глазами видел ошибку по низкой эффективности катализаторов? вот лично я пока ни на одном третьем фокусе с двигателем 1,6 ошибки по катам не видел. Да,у меня этих машин ну очень маленький ручеек. но я и высказываю лично свое мнение.на вторых фокусах у машин штук 7-8... не более того. ну как то так.
Ссылка на комментарий

вот у скольких человек на этих авто лично своими глазами видел ошибку по низкой эффективности катализаторов?

Да я и самого то такого авто ни разу не видел вблизи))) Не то что ошибок у него))) Один только намечается и то пока не зову... Но вот сегодня звонок: Сида прошить можно? Ессно, год выпуска и когда нуно? 12й, я через пару часов в Нижнем буду проездом... Вэлком. Приехал: я,грит в Хохляндии паука себе заказал,поставил, мне е-2 релиз. Не будь в комплекте мне как: отрывать Пашу (нужно ему это?) или мужика гнать всё взад устанавливать? По опыту скажу - хрен он потом вернётся, даже если ты один пред в округе, а если не один и подавно. 7р мимо носа... Не спорю,он всё равно гдето сделает, вопрос где? А при наличии - ему ни ждать,ни суетиться не нуно, и я сегодня в Московию отправлюсь с нелишними лишними семью рублями дочку с внуком навещать)))

Ссылка на комментарий

а вот по-настоящему- так вот господа,лично мне кажется,что тут имеет место быть...ну как бы небрежность и безразличие к собственной жизни. на самом деле работа катов никого особо не душит,настолько,чтобы стоило именно ради душения катиами заморачиваться. имеет место идея-сделать заодно.типа это та соломина,с помощью которой мы переломим хребет сопротивления данного верблюда. на самом деле каты действительно помогают делать выхлоп чище. и пока он живой-удалять его грешно. мало того- никому 700-800-1000 р и тд не помешают потом.когда у "" корабля пустыни "" действительно каты умрут-вот тогда и есть смысл их удалять и взять за обновление на е2 дополнительные 500-1500 рублей. они и вам будут не лишние и вы будете спать со спокойной совестью-вы сделали все,что от вас зависит для того,чтобы ваши - же дети дышали чистым воздухом.вот только честно-кто из вас что имеет мне возразить? идеи типа-Россия большая- не очень канают... вообще на самом деле земля очень маленькая. и насрав в одном месте неизбежно приедешь на отдых в другое место.. но оно тоже уже будет засрано таким же засранцем. постарайтесь это помнить. и тогда вопрос о необходимости е2 будет не таким уж безапелляционным ... но это лично мое мнение .могу ,конечно ,ошибаться.

Красиво. Согласен, конечно. А знаешь, почему каты не меняют по гарантии. По тому, что они нигде из строя не выходят, только в России. А знаешь почему? Ну ты знаешь. Топливо... Нормативы есть, а контроля нет.

Ссылка на комментарий

ваабще щитаю что тюн= одна цена , е2=другая цена , тюн+е2 = третья цена и т.д. ))

но Пашке этот гемор скорее всего ни к чему , по этому есть как есть))

Ссылка на комментарий

ваабще щитаю что тюн= одна цена , е2=другая цена , тюн+е2 = третья цена и т.д. ))

но Пашке этот гемор скорее всего ни к чему , по этому есть как есть))

просто постоять около машины -цена третья))

продолжайте)

Ссылка на комментарий

А мне и сказать то нечего. Их нет вообще на моем горизонте и не звонили даже. В надежде что на диагностику приедет и кат приговорю )

Ссылка на комментарий

Как то фокусы3 едут побольшей части всякие примудрости вкл или откл, типа подогревы и тд, А вот каты невидел рано вроде, А вот если таксист то ему далеко начхать на тюнинг ему бы чтоб чек негорел, и денег не тратить, и бенз чтоб не жрал и продать его побысрей, Так что сделать подарок людям которых итак не напрягает состояние его авто как то не охото, Те кто следит за маш он реально должен года 3-4 поездить.... Так что я за то чтоб был тюн, а евро2 это доп опции...

Ссылка на комментарий

Красиво. Согласен, конечно. А знаешь, почему каты не меняют по гарантии. По тому, что они нигде из строя не выходят, только в России. А знаешь почему? Ну ты знаешь. Топливо... Нормативы есть, а контроля нет.

На бюджетных похоже драг металл не докладывают. Почему на одних и тех же заправках заправляются все, а каты выходят у некоторых (у одних и тех же). Вот тут контроля нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...