Перейти к содержанию

Magneti Marelli IAW 4MV Программирование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно они не взаимозаменяемые, у них разные аппаратные версии.

 

 

Спасибо за ответ.

Сравнивал блоки на столе - просто близнецы. Различий не нашёл.

Мне тут намекнули, что перелить дамп и привязать блок это НЕ равнозначные действия.

Мол так работать не будет, нужно только привязывать. Каково Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

ТО что они визуально одинаковы и распиновка идентична - это ещё ни о чём не говорит, у них алгоритм работы разный. Marelli таких ошибок по иммо не прощает!

Ссылка на комментарий

Ок. Есть ещё подходящий для меня блок 036906034DF от двигателя BBZ. Этот блок уже 4MV как и мой родной.

Как Вы считаете, переливки дампа в этом случае будет достаточно, чтобы всё работало?

Ссылка на комментарий

Идея замены блока как раз и состояла в замене Flash, так как я переделываю 75-сильный мотор AUA в 100-сильный AUB (BBZ).

Соответственно (кроме всего прочего) нужно установить мозги от AUB или BBZ.

Ссылка на комментарий

Идея замены блока как раз и состояла в замене Flash, так как я переделываю 75-сильный мотор AUA в 100-сильный AUB (BBZ).

Соответственно (кроме всего прочего) нужно установить мозги от AUB или BBZ.

 

А как Вы мотор переделываете? У ДВС AUA и AUB ГБЦ разные, а вот AUB и BBZ одинаковые. Вы хотите его только програмно "раздуть"?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по результатам:

Блок 036906034BK от Фабии успешно установлен и работает. Информация, что 4MV и 4LV взаимозаменяемы - подтвердилась.

А вот идея про перенос дампа из родного блока в новый - не подтвердилась. Оказывается есть привязка софта eeprom и flash.

Либо нужно переливать оба, либо привязывать блок по Ross-Tech. При наличии пин кодов, процедура привязки занимает 5 минут.

После чего можно использовать хоть старый, хоть новый блок. Работают оба. Вот и всё. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

А зачем Вы китайским девайсом лезете туда, куда собака свой ..й не совала? Теперь к ребятам в Краснодар обращайтесь - это самое ближнее!...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поднял блок внешним прогером. Теперь ищу строковые прошивки флеш еепром 036 906 034 HB IAW4MV.F . В принцепи Китай кис2 валет еепром и флеш проц по любому жить остаётся.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
31.12.2016 в 01:18, A2driver сказал:

А вот идея про перенос дампа из родного блока в новый - не подтвердилась.

 Тема не закрыта, потому-

Менял сегодня 4mv.fj на 4mv.fj достаточно переписать 95080

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...