Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 313 2009г 129л.с 651мотор W906


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите плиз куда обратить внимание?

приехал SPRINTER 313 2009г 129л.с 651мотор 906кузов (с одной турбиной) ВИН wdb9066351s426378

из диагностики имею только BARS 4 PRO ошибка - низкое давление надува,т.е тапка в пол, а оборотов на тахометре только 3000об.в минуту

посмотрел шток,который идет с маленького вакума на турбину(при нажатии на газ и при заводке) он не ходит,в ручную после WD40-ки он начал двигаться,но тока в ручную,т.е от вакума не работает!(шток, который верхний от большого вакума при нажатии на газ - работает).

клиент оч. долго ездил с такой проблемой.Еще как доп.инфо ,мозги прошиты без сажегово фильтра,сам сажевый фильтр удален.

post-22063-0-66135400-1401442101_thumb.jpg

post-22063-0-38579600-1401442110_thumb.jpg

post-22063-0-06130800-1401442118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
тапка в пол, а оборотов на тахометре только 3000об.в минуту

так и должно быть. когда на месте стоит, чтобы раскрутить на месте больше 3000 об надо сначала сцепление выжать.

Ссылка на комментарий

1.jpg

 

http://www.mbgu.ru/h...651-200-220-250

 

 

 

Ну и форсы обязательно на проверку и замену шайб под ними! Там делфи евро-5 устанавливаются.

Ремонтируются на раз.

Ссылка на комментарий

Всем привет! подскажите плиз куда обратить внимание?

приехал SPRINTER 313 2009г 129л.с 651мотор 906кузов (с одной турбиной) ВИН wdb9066351s426378

из диагностики имею только BARS 4 PRO ошибка - низкое давление надува,т.е тапка в пол, а оборотов на тахометре только 3000об.в минуту

посмотрел шток,который идет с маленького вакума на турбину(при нажатии на газ и при заводке) он не ходит,в ручную после WD40-ки он начал двигаться,но тока в ручную,т.е от вакума не работает!(шток, который верхний от большого вакума при нажатии на газ - работает).

клиент оч. долго ездил с такой проблемой.Еще как доп.инфо ,мозги прошиты без сажегово фильтра,сам сажевый фильтр удален.

 

Топикстартер, мерседесы лучше смотреть "СтарДиаг"ом. Это первое. Второе- вы пробовали удалять ошибки и снова проверять работу турбы?

Третье, есть ли вакуум на шланге, который идет на вакуумный привод турбины? (возможно, что тот самый шланг порван где-то). Четвертое, надо нажимать на педаль тормоза, чтобы обороты пошли вверх. Если опять не идут, значит система в аварии.

Ссылка на комментарий

Топикстартер, мерседесы лучше смотреть "СтарДиаг"ом. Это первое. Второе- вы пробовали удалять ошибки и снова проверять работу турбы?

Третье, есть ли вакуум на шланге, который идет на вакуумный привод турбины? (возможно, что тот самый шланг порван где-то). Четвертое, надо нажимать на педаль тормоза, чтобы обороты пошли вверх. Если опять не идут, значит система в аварии.

стар-диаг" для одного - двух мерседесов покупать не совсем удобно...тем более все китай продают,но не в этом дело...ошибки удалял,ошибка не удаляется,которая на первом фото(низкое давление турбины) она постоянно присутствует,система в аварии,вакум - шланг проверю,но я думаю не в нем дело...

Ссылка на комментарий

, и ДМРВ умирает, так что нужно всё поменять??

 

@I-GO-GO, если нет СТАРА нехера вообще лезть в мерсы, как выше Нариман тебе сказал!!!! Потому как только он, работает нормально с этими машинками.

Везде стар китай, оригинал можно приобрести в аренду только у немцев + платить бабло за пользование предмета.

Ищи кетай со свежим старом и покупай, максимум баксов в 600 вылезет.

 

А то что ты нам тут выложил, это равносильно размазать гамно по стеклу и спросить , на что похоже))))

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

, и ДМРВ умирает, так что нужно всё поменять??

 

@I-GO-GO, если нет СТАРА нехера вообще лезть в мерсы, как выше Нариман тебе сказал!!!! Потому как только он, работает нормально с этими машинками.

Везде стар китай, оригинал можно приобрести в аренду только у немцев + платить бабло за пользование предмета.

Ищи кетай со свежим старом и покупай, максимум баксов в 600 вылезет.

 

А то что ты нам тут выложил, это равносильно размазать гамно по стеклу и спросить , на что похоже))))

это все лирика....на что похоже ? ))))) ладно буду сам разбираться!.... разберусь отпишу!

Ссылка на комментарий

это все лирика....на что похоже ? ))))) ладно буду сам разбираться!.... разберусь отпишу!

выеживаться бесполезно..... я за 25 рублей купил кетайский стар и пока доволен(от 98 до 08 годов были мерины) было б время обошлось бы дешевле но надо было срочно....... Поверь, мерины не поддаются даже самым упёртым с голым осциллографом.... они суки так все придумали...
Ссылка на комментарий

, и ДМРВ умирает, так что нужно всё поменять??

 

@I-GO-GO,

Везде стар китай, оригинал можно приобрести в аренду только у немцев + платить бабло за пользование предмета.

Ищи кетай со свежим старом и покупай, максимум баксов в 600 вылезет.

 

Можна купить и оригинал, у меня допустим оригинал, правда я уже свой перешивал так как он блокируется по окончании аренды

Ссылка на комментарий

Поверь, мерины не поддаются даже самым упёртым с голым осциллографом.... они суки так все придумали...

С осцилографом на дизеле можна только синхронизацию коленвала с распредвалом проверить, а остальное в основном только сканером. Там после негерметичности впуска воздуха нужно скидывать адаптацию, замену воздушного фильтра тоже нужно скидывать.
Ссылка на комментарий

С осцилографом на дизеле можна только синхронизацию коленвала с распредвалом проверить, а остальное в основном только сканером. Там после негерметичности впуска воздуха нужно скидывать адаптацию, замену воздушного фильтра тоже нужно скидывать.

....авто появляется периодически у меня(т.к работает каждый день чел. на ней),вобщем история такая,он поменял преобразователь давления,что на фото 1, я так понял на не оригинал и приехал ко мне первый раз,после диагностики была та ошибка , что в первом посте на фото,теперь,когда я поставил старый преобразователь давления,ошибка другая фото 2 и она стала удаляться и авто на месте с выжатой педалью тормоза стало набирать обороты больше 3000 об. в мин. а когда выезжаешь на трассу и едешь под нагрузкой,опять все тоже самое....чек мигает и обороты до 3000 и таже ошибка ,что на фото2....

... ps на первом фото преобразователь давления оригинал,который я поставил,вместо нового....

post-22063-0-97821700-1401738375_thumb.jpg

post-22063-0-49124800-1401738565_thumb.jpg

Изменено пользователем I-GO-GO
Ссылка на комментарий

То что на фотке-это клапан управления исполнительным механизмом через вакуум ( в нашем случае геометрией турбины), а "преобразователь давления" не совсем правильное название.

Если ошибка по наддуву, то проверьте всю систему нагнетания воздуха на герметичность. Это можно осуществить дымогенератором, например. Заглушите вход нагнетаемого воздуха, а на выход подайте либо сжатый воздух, либо дым.

 

Недавно была машина, правда мотор был 646-й, с двумя турбами. У него перепускной клапан заклинил, в результате лопнул интеркулер и впускной коллектор.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Возможна трещина во впускном колекторе, частое явление ,визуально можно определить трещину без снятия мотора только верхней съемной части, дымогенератор мне трецину не указал,снимал двигатель.

Ссылка на комментарий
, дымогенератор мне трецину не указал,снимал двигатель.
интересное кино,,по сути проблемы низкое давление причины 2 или не докачивает или стравливает,,,,алгоритм поиска самое простое стравливает,,включаем шайтан машина у самого начла,,2стравливает из-за егр проверяется активацией и сравнением параметров до и после,,убеждаемся что дырок нет егр нармуль ,,переходим к 2 этапу не докачивает причины турбина не переходит в рабочий режим причина нет активации тут или пневмоуправление или вакум обвязка,,,как вариант обойти клапан и напрямую включить турбину,,,или пионер турбине,,ну остальное могут коллеги поправить ибо некоторые моменты упущены намеренно Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

post-28597-0-72072000-1401470697_thumb.jpg

 

http://www.mbgu.ru/h...651-200-220-250

 

 

 

Ну и форсы обязательно на проверку и замену шайб под ними! Там делфи евро-5 устанавливаются.

Ремонтируются на раз.

Ремонтируются может быть и на раз... Только как с пропиской C3I???

Ссылка на комментарий

Ремонтируются может быть и на раз... Только как с пропиской C3I???

Элементарно! Только не с "пропиской", а с "присвоением". В Барановичах, говорят, есть минимум 2 стенда CRI-PC. Вот они и говорят, что это обязательно. Пока у меня нету данного стенда - это не обязательно. Через год будет - тоже буду всем говорить, что без этого никак. И без присвоения нового кода машина работает. Понятно, что не по заводским делфаевским технологиям, но работает же! Вы же не ставите у себя на сервисе ТОЛЬКО оригинальные запчасти в автомобиль и не делаете все по технологии завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@I-GO-GO, Здравствуйте друг мерседес спринтер 906 313 ом 651 чек мигает и обороты до 3000тыс не доидет не тянет на нагрузках на перевал ошибка Р2263 несоответсвует турбонаддув механическая неисправности .Решение проблем что делать.

 

@I-GO-GO,Стар диагноз тоже показывает Р2263 какой решение что то мепять или чистка ЕГР и дроссельную заслонку

 

выпускного коллектора прокладка задный части пропускает воздух сечет можетот этого зависеть.

Ссылка на комментарий

Стар даёт проверки по этой ошибке, вы их выполнили?

если бы выполняли то вопросов не было бы , у меня ачучение что это клиент авто пишет))

Ссылка на комментарий

здравствуйте мастери как устранить ошибку Р 2263 и Р2ВАС .

 

И еще когда проедиш лежащий полицеискй и гормошки индикатор неисправности ESP горить один раз выкл и заводиш гаснеть. что то неисправен. Спасибо.

 

Стар даёт проверки по этой ошибке, вы их выполнили?

Здавствуите что надо выполнить.

 

Здравствуйте что надо выполнить чтобы устранить причину.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...