Jump to content
Sign in to follow this  
Kostet

кто пользовался спинингом daiwa?

Recommended Posts

понятно что шимано и тп лучше, но интересует эта фирма. мож кто юзал.

есть один дайво, один шимано, и 4 карпфиша

Так вот если объективно дайво для блеснения мне больше понравился.

А в целом разницы кроме веса не заметил.

качество на уровне у всех, крепкие хотя больше 5 кг не поднимал

ХЗ-мне шимановский больше по душе.

Edited by andruxaershov

Да эт ясно,мне самому подарили....

Он просто легкий и крепкий,а так я вооще люблю крокодилом ловить им вооще убить можно-ему у меня лет 10....он литой из 2ух половин,при 5кг гнется аж страшно,если леска порвется-убъет им точно))))но он тяжелый,а шиман он как влитой в руку....кстати не забывай про катуху путячую-и леску оно важней(чтоб не скрипела,не гремела,не чавкала)....

Да и самое главное чтоб рыба ловилась,а так хоть палкой по горбу,хоть веслом по хребту

@andruxaershov, да это понятно, у меня закидухи тоже крепкие :) спин тоже есть фуфловый, но я не могу им легкие блесна заметнуть подальше :)

понятно что шимано и тп лучше, но интересует эта фирма. мож кто юзал.

Про шимано - не однозначно! при чем из того что, есть в магазинах - откровенный Китай или Польша с китайским производством.

Дайва - тоже не отнозначно, если из Япии - дорого и хорошего качества сборки, но нежные(тонкостенные, боятся ударов

и точечных нагрузок), если дешево(по деньгам) - китайские подделки под фирму...

- - -

Если советовать какой спин нужен, нужно знать условия ловли - вид рыбы, течение, с берега(лодки), примерные веса(при забросе) и какая будет снасть - джиг, металл. блесна, воблеры, вокеры или пипеточный ультра-лайт ...

Вопросы чуйки и посылистости при забросе - совсем другая тема :) длинная, с массой особенностей.

Edited by koldun

дайва,шимано)))картинки взял с форума Константина Кузьмина-тотальный спиннинг.будет желание,гляньте.там профессионалов в рыбной ловле поболе будет,чем на нашем.

post-30077-0-40856500-1401036923_thumb.jpg

post-30077-0-37947300-1401036930_thumb.jpg

@koldun, дайву обещали что будет производственная, не с подполья. вот я и зацепился. надуть не должны, у друга хорошие знакомые торгуют

@desufa, понимаешь в чем дело. здесь я доверяю, прислушиваюсь. понятно что не того профиля форум, но вот на рыболовных форумах я не знаю кто сидит и по этому не могу объективно судить об отзывах. я начал читать про сравнение шимано и дайва, так там что тот что другой обсирали :)

................. здесь я доверяю, прислушиваюсь...............

согласен,я вот сейчас в выборе катушки.тоже не знаю что брать.

Ребята, спины и катухи берут под конкретные условия(выше описывал).

Брать то, что привезут для продажи ... ну как-то не вариант.

Заплатишь деньги и выяснится, что палка при заявленном тэсте(рабочих весАх приманки)

заточена именно под ловлю кальмара с лодки - будет слабая в забросе и слаба на вываживании.

поскольку кальмар не сопротивляется! или его тушка несравнима со шукарёк под трешку!

Ну как-то так.

У меня три полных тубуса(не считая поломатые в шкафу) и все палки как бы в деле исходя из условий.

Универсальных палок мало, но они есть ...

На русфишинг.ру в ветке "ловля на спин" есть тема - Выбор спина ... там же есть тема и про катухи,

в том числе и бюджетные... почитайте, много интересного ...

Там у меня тот же ник если, что не понятно или подсказать, где найти - спрашивайте :)

Удачи!

у меня был с тестом 5-25 .пока не сломал был доволен

абсолютно согласен с Александром!!!!

ибо мало исходников!!!

Дайва-не дайва - похъ ))) зная условия ловли - можно подобрать бюджетное решение!!!

ибо легкие веса )))) для меня это 4-8 гр и осеннее поролово окуня и судака на Маныче ))) а знакомый говорит - кирпич кидаешь, для него до 2 гр легкие веса )), а не прет меня ловить на луже в городе, прозрачных окуней ))))

ну меня интересовала тока фирма и ее товар. выбор сделали на спининг vulcan-ru 702lfs и катушку той же фирмы procaster 2000a ловить крупняк пока не собираюсь :) расчитываю на щучку не большую и окушка. водоемы в основном пруды, дамбы возможно на реке Цна, на Оке не думаю что им ловить буду

ну меня интересовала тока фирма и ее товар. выбор сделали на спининг vulcan-ru 702lfs и катушку той же фирмы procaster 2000a ловить крупняк пока не собираюсь :) расчитываю на щучку не большую и окушка. водоемы в основном пруды, дамбы возможно на реке Цна, на Оке не думаю что им ловить буду

есть такая закономерность, лучше взять верхнюю модель средней фирмы, чем нижнюю топовой )))

прокастер и вулкан из нижней. сопля-соплей )))

но в то же время прокастер фидер в росте 4,2, с тестом 150 очень даже нормально отрабатывает на Дону! Даже я бы сказал у него комбинированный прогрессивный строй! Швыряет знатно, чувствительный, и рыбу вяжет хорошо.

у меня прокастер 10-45, подарили на др. 10-28 колы просекает в разы лучше, да и звонче он на много!!!

Еще вопрос, на какие приманки предполагается ловить?

т.е. это будет джиг, железо, воблера, масса?.

с лодки или с берега?

Edited by Боцман_р

Был у меня спининг лайтовый, ну он и есть. казалось всё отлично пока не попробовал другой. Сейчас взял себе Major Craft Raiser тест 8-35 и теперь понял сколько поклёвок я пропускал на том спининге.

Шимане 2.4 3 года шикарная вещь , подарок ,понятно .

И Айва из умеренных по ценнику спецтвиччинг 2.06 - рекомендую , кстати, в руке как влитой , легкий и прочный . Требует навыков только .

Поломал немеряно всякого за сорок - то лет стажа , Дайву в т.ч.

Edited by alexur

Был у меня спининг лайтовый, ну он и есть. казалось всё отлично пока не попробовал другой. Сейчас взял себе MajorCraftRaiser тест 8-35 и теперь понял сколько поклёвок я пропускал на том спининге.

Серега, привет! Райзер знатная палка! :)

И с чуйкой у неё всё ОК! и вяжет любую рыбу - и окушка, и судака, и бОрзУю щуку на отлично!

Хороший выбор! Хорошей палкой и ловить в кайф, когда слышен каждый камешек на дне,

а поклевку слышно не только в руку ... но и в ногу )))))

Удачи тебе и трофеев! :)

ну меня интересовала тока фирма и ее товар. выбор сделали на спининг vulcan-ru 702lfs и катушку той же фирмы procaster 2000a ловить крупняк пока не собираюсь :) ...

За эти деньги - 1500руб, посмотри в сторону спинов Айко, на сайте АйкоСторе.ру.

Есть у них и бюджетные палки, недавно появилась серия Харпия(в разных ростовках и весах).

Себе взял на пробу(2,42м. тест 4-24) - нормальный бюджетный спин, хорошо собран, неплохая кидучесть,

чуйка конечно отличается от Райзера и Виво, или Тиро(от Графитлидера), но вполне по деньгам.

По катухе Прокастер - ничего не скажу, не было у меня такой ...

У меня катухи от Руоби, с "червяком". :)

- - -

Боцману обязаны верить! Он-то знает откуда у спина ростут руки )))))) и вАщЕ ....

Edited by koldun

Саня на эту палочку и катушку брал Руоби тоже знатная катушка. Была до этого Шимано 2500. Но у нас то ловить на эти снасти не где так мотаюсь на Волгу к парням вот там то и познал разницу. Спасибо большое Мише SM34 он всему научил и наставил на пусть истинный.

что то дешёвку вы друзья всё берёте! прям как пионеры первооткрыватели :fj::fi:

За эти деньги - 1500руб, посмотри в сторону спинов Айко, на сайте АйкоСторе.ру.

Есть у них и бюджетные палки, недавно появилась серия Харпия(в разных ростовках и весах).

Себе взял на пробу(2,42м. тест 4-24) - нормальный бюджетный спин, хорошо собран, неплохая кидучесть,

чуйка конечно отличается от Райзера и Виво, или Тиро(от Графитлидера), но вполне по деньгам.

По катухе Прокастер - ничего не скажу, не было у меня такой ...

У меня катухи от Руоби, с "червяком". :)

- - -

Боцману обязаны верить! Он-то знает откуда у спина ростут руки )))))) и вАщЕ ....

вот вот,про риоби и прокастер.риоби экусима мне отслужила не более 6 лет,это при том,что я за рыбой в магазин чаще хожу)))сточились чашечки лесоукладки.на второй сезон стал подшипник свистеть,ну смазка это не надолго...взял сегодня дайву прокастер.пришел домой,почитал ее слабые места.пружина возвратная,говорят люди,на второй сезон ломается.ну и методы ремонта тут же.сразу надо замену ей искать,а то попадешься со сломанной катушкой,тоже не дело.

Мужики прекратите покупать дешёвое фуфло! оно как всегда подводит в самый ненужный момент! ценнег на катушку должен начинаться с 5тыр а по спинингам от 7 !

Edited by GRAF

@GRAF, на подороже нет бабосов, да и на рыбалку я больше отдохнуть езжу, ну и бывает получается подловиться малясь :)

ловить на железо и с берега собрался.

Саня на эту палочку и катушку брал Руоби тоже знатная катушка. Была до этого Шимано 2500.

Из Руоби пользую Заубер, три сезона отработали, а на рыбалку выезжаю почти каждую неделю.

И веса никак не ульта-лайт, начинаются с 15 и до 40, зависит от течки на Дону, бывает по разному.

Есть у меня и Шимано Стелла 10 2500 и при её конском ценнике особой разницы не заметил, НО

нужно Заубера доработать, как ? описано на разных порталах.

А палки - это отдельная тема, там всё для души, сейчас открыл для себя(брал по чужим отзывам, раз держал в руках)

новую палку Фокс Рейж Терминатор Шад Джигер в размере 2,45м - вот где чуйка и заброс!

Хотя всё это субъективно ... )))))