Перейти к содержанию

Ford Focus 1.4 2007Г. 7M51Aja Климат?


andreim

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

пришла машина, Ford Focus 1.4 2007г. просят доработать электрику для установки климата.

хозяин машины сообщил, что установлено ручное управление в консоль, компрессор и вся система испарителя в вентиляцию, с учетом датчиков давления и передава на системе.

Я проверил, диагностика двигателя видит запрос на включение климата.( запрос как я посмотрел идет в моторник по CAN).

 

Доработали проводку, довели сигналы с датчиков до двигателя, и вывели управление на реле включения компрессора.

Вопрос,

на сколько я понял данная прошивка (7M51AJA_F18A0I10) не обслуживает климат? я не вижу ошибок при отсутствии реле включения компрессора.

отсутствие других реле или клапанов, естественно система фиксирует, как ошибку.

не вижу параметров в диагностики давления "хладогента", хотя датчик ленейный.

если данный софт не поддерживает функцию климата, что можно туда залить в замен?

можно ли доработать эту прошивку, на работу с климатом, или есть другая под этот блок с функцией климат контроля.

или же желательно поменять блок управления.

если можно доработать, сколько это будет стоить, если есть готовая прошивка, готов купить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня,

пришла машина, Ford Focus 1.4 2007г. просят доработать электрику для установки климата.

хозяин машины сообщил, что установлено ручное управление в консоль, компрессор и вся система испарителя в вентиляцию, с учетом датчиков давления и передава на системе.

Я проверил, диагностика двигателя видит запрос на включение климата.( запрос как я посмотрел идет в моторник по CAN).

 

Доработали проводку, довели сигналы с датчиков до двигателя, и вывели управление на реле включения компрессора.

Вопрос,

на сколько я понял данная прошивка (7M51AJA_F18A0I10) не обслуживает климат? я не вижу ошибок при отсутствии реле включения компрессора.

отсутствие других реле или клапанов, естественно система фиксирует, как ошибку.

не вижу параметров в диагностики давления "хладогента", хотя датчик ленейный.

если данный софт не поддерживает функцию климата, что можно туда залить в замен?

можно ли доработать эту прошивку, на работу с климатом, или есть другая под этот блок с функцией климат контроля.

или же желательно поменять блок управления.

если можно доработать, сколько это будет стоить, если есть готовая прошивка, готов купить.

данный вопрос увы совершенно не связан с чип тюнингом. то есть совершенно никак. не думаю что ранее кто то делал что то подобное.

скажу точно -блоки управления -идентичные похеру комплектация.

Ссылка на комментарий

Доброго дня,

пришла машина, Ford Focus 1.4 2007г. просят доработать электрику для установки климата.

хозяин машины сообщил, что установлено ручное управление в консоль, компрессор и вся система испарителя в вентиляцию, с учетом датчиков давления и передава на системе.

Я проверил, диагностика двигателя видит запрос на включение климата.( запрос как я посмотрел идет в моторник по CAN).

 

Доработали проводку, довели сигналы с датчиков до двигателя, и вывели управление на реле включения компрессора.

Вопрос,

на сколько я понял данная прошивка (7M51AJA_F18A0I10) не обслуживает климат? я не вижу ошибок при отсутствии реле включения компрессора.

отсутствие других реле или клапанов, естественно система фиксирует, как ошибку.

не вижу параметров в диагностики давления "хладогента", хотя датчик ленейный.

если данный софт не поддерживает функцию климата, что можно туда залить в замен?

можно ли доработать эту прошивку, на работу с климатом, или есть другая под этот блок с функцией климат контроля.

или же желательно поменять блок управления.

если можно доработать, сколько это будет стоить, если есть готовая прошивка, готов купить.

 

на фордах комплектация в бодике - отличия соответсвенно там надобно искать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...