Перейти к содержанию

Причина пропусков воспламенения Калина 8кл Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь тема чисто информативная, пересмотрел всё но такого не нашёл. Хотел написать в "распространённые неисправности", но за 10 лет работы сам в первый раз с таким столкнулся. Приехало данное авто, по сканеру 6 ошибок, все ошибки текущие, 4 по пропускам в каждом горшке, 1 по общим пропускам и 1 по ДД. Само собой всё было проверено ( КЗ, провода, свечи, давление, ДД и т.д и т.п), Всё, как я думал, кроме демпфера. Ну что, будем смотреть, снимаю ремень генератора и, к своему удивлению, вижу саму причину возникновения так называемых детонационных стуков и как следствие отключение эбу форсунок. После замены никаких пропусков и никаких ошибок. На фото всё видно:

post-105725-0-81826800-1400233016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

/, это что, кусок ремня генератора отторгся?/ Совершенно верно. И стук был, как будто резиновой киянкой по мотору бьют, только в начале внимания на это не обратил, дай думаю разберусь с пропусками потом мотористам отдам, а тут такое дело, кстати клиент отзвонился и поблагодарил, всё нормально говорит.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

извиняюсь за ОФФ.

приезжает ко мне тётка на калине : вы мне пол года назад прошивали машину и теперь её нигде починить не могут!

я конечно возмутился, но решил посмотреть. Завела открыл капот , слышу стучит, сразу понял что ремень генератора.

Тут же меняю и тётка заулыбалась , стала извинятся.

И говорит : мне вчера поменяли ремень ГРМ, ролик , подшипник в генераторе, клапана отрегулировали -я столько денег заплатила! а стук не прошёл.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за ОФФ.

приезжает ко мне тётка на калине : вы мне пол года назад прошивали машину и теперь её нигде починить не могут!

я конечно возмутился, но решил посмотреть. Завела открыл капот , слышу стучит, сразу понял что ремень генератора.

Тут же меняю и тётка заулыбалась , стала извинятся.

И говорит : мне вчера поменяли ремень ГРМ, ролик , подшипник в генераторе, клапана отрегулировали -я столько денег заплатила! а стук не прошёл.

Как же они подшипник генератора меняли , не снимая ремень чтоли, или незаметили что пол ремня нет?
Ссылка на комментарий

Как же они подшипник генератора меняли , не снимая ремень чтоли, или незаметили что пол ремня нет?

Выходит что не увидел моторист , а электрику тупо принёс генератор, попросил заменить подшипник.

А , забыл , они ролик натяжной ремня генератора поменяли ещё и...... не заметили главного.

Ссылка на комментарий

Выходит что не увидел моторист , а электрику тупо принёс генератор, попросил заменить подшипник.

А , забыл , они ролик натяжной ремня генератора поменяли ещё и...... не заметили главного.

У вас что не было такого : слесарь синий после ремонта ставит генератор на классику.Не рассчитав силу проворачивает клемму силовую на генераторе.Не затянув как положено отпускает авто.Зарядка какое-то время есть,а потом...Конечно же электрик виноват!!!
Ссылка на комментарий

У вас что не было такого : слесарь синий после ремонта ставит генератор на классику.Не рассчитав силу проворачивает клемму силовую на генераторе.Не затянув как положено отпускает авто.Зарядка какое-то время есть,а потом...Конечно же электрик виноват!!!

Вот лично мое, такуе сугубо мнение, что снять-поставить генератор, поменять подшипники в нем, это должен уметь мало мальски грамотный слесарь, ну не шибко квалифицированная это работа, ну за малым исключением, где требуется пайка, при разборе гены, но там тоже ни фига не БГА чип запаять, стоваттным ломом влет.

Ссылка на комментарий

Ему бы до обеда хоть дотянуть у него с утра ВОНТРОБЫ горят.И на вахту он не работать приехал,а отдыхать.Работает он дома,15 дней не просыхая.И погоняло у него профессор,не потому что умный и в очках,а потому что берётся за всё,но закончить не сможет )))

 

Привет Профессору !!!

Ссылка на комментарий

немного оффф: помнится на чирике что на аве, звук был как будто гидрики постукивают, а мне то лень было смотреть и в один прекрасный момент глянул под капот, а там ремень гены отслоился и щелкал концом как буд то гидрики, но мне то ленивому было лень менять ремешок. на мойке один подъехал, а я знал что у него сервис, так и услышав звук спрашивает какое масло я лью, ну а я то хз я ее тока взял. он сильно удивился, грит залей синтетику у тя гидрики стучат, ну тут я полный гордости за ваз грю у тя в голове стучит, а у меня ремень расслоился :)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за флуд, но такие, не только на гене гайку провернут,…

бывает спрашиваю у таких горе слесарей, как ты гайку тянешь, они в основном, ну ят чую, когда метал "тянется",… на хера мне дино ключ, ( ессестьно не относится к затяжке силового провода на гене),… а резьбу с'ебло, обломилло шпильку, потому что внутренний деффект был,… во как, грамматные все

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...