Перейти к содержанию

OPEL-SCANNER v. 27 СБОРКА


Рекомендуемые сообщения

Не спеши, он определяется как не известное устройство или битое устройство? Если как неизвестное - дай ему дрова, если битое - пробуй поменять местами сигнальные провода USB. Я прошел оба этих этапа, так как USB провод был разведен не так как Алексей здесь выложил. Лучше глянь тестером. Он у меня до скармливания дров тоже определялся как ПРОСТО не знакомое устройство, и я тоже на этом засел на пару часиков, пока не решил скормить ему дрова...

p.s. Держитесь, железо работает.... Все паяется согласно спецификации - не чего лишнего.....

 

Вот что выплывает

post-12695-0-78158000-1402330178_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что выплывает

Это после установки дров?

Windows сам дрова не найдет!!!

Устанавливай в ручную. А ты посмотри что в Device manager творится... Сделай Driver update/reinstall и укажи путь в ручную к дровам...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

 

Это после установки дров?

Windows сам дрова не найдет!!!

Устанавливай в ручную. А ты посмотри что в Device manager творится... Сделай Driver update/reinstall и укажи путь в ручную к дровам...

 

Дрова ставил вручную но все бесполезно,сносил и заного устанавливал дрова, все действия без результатны.

У меня вопрос такого плана, при подключении к компу опель скан, должен загораться светодиод ? (у меня не горит, даже когда подаю питание через ОБД колодку)

Заметил что при подключении к компу светодиод моргнет в пол накала синекрасным цвето и все, также при отключении от компа.

 

Ссылка на комментарий

Картинка "неопознанного устройства" очень похожа на ситуацию когда перепутаны провода зеленый и белый (USB + и - ).

Ссылка на комментарий

Картинка "неопознанного устройства" очень похожа на ситуацию когда перепутаны провода зеленый и белый (USB + и - ).

Тогда писал бы, что подключенное устройства неисправно и рекомендовал его заменить... А вот сам + и - (красный/черный) ..., но тогда устройства появилось бы под USB оборудованием и была просадка напруги...

Светодиод у меня загорался только тогда, когда комп съел дрова, а без дров - при подключении USB провода подмаргивал ( ресет проца - я так предполагаю).

12 вольтов не надо для запуска...

Ссылка на комментарий

Кварц точно стоит не перевернул посмотри и очень боится нагрева

А как его перевернуть? Выводы по диагонали... Крути как хочешь.... Если только верх ногами...

Ссылка на комментарий

Какой же это кайф когда собрал и и сразу работает. )))))

 

post-35523-0-69864600-1402463571_thumb.jpg

 

92-ю ногу проца на массу вот так посадил

post-35523-0-50967600-1402463623_thumb.jpg

 

ЗЫ По подключению светодиода "кому какой цвет красивее":

У светодиода самый длинный вывод - средний, это земля. Чуть короче - красный. Самый короткий синий. Я воткнул "красной ногой" в сторону края платы. Красным горит постоянно. Когда "долбится" подмаргивает синим. Если развернуть то будет наоборот.

Ссылка на комментарий
Я вот тоже подвис на счет первой ноги у кварца. )))

 

Глядя на даташит кварца.. можно с утверждением сказать..что похуй как его ставить.. один хрен все встанет на место...

Ссылка на комментарий

У меня в сборке был стандартной расцветки: красный, черный, белый, зеленый. Прозвонка показала полное соответствие. Собственно адаптер системой определился нормально.

Ссылка на комментарий

Какой же это кайф когда собрал и и сразу работает. )))))

 

post-35523-0-69864600-1402463571_thumb.jpg

 

92-ю ногу проца на массу вот так посадил

post-35523-0-50967600-1402463623_thumb.jpg

 

ЗЫ По подключению светодиода "кому какой цвет красивее":

У светодиода самый длинный вывод - средний, это земля. Чуть короче - красный. Самый короткий синий. Я воткнул "красной ногой" в сторону края платы. Красным горит постоянно. Когда "долбится" подмаргивает синим. Если развернуть то будет наоборот.

Выложи пожалуйста фотку адаптера с двух сторон отличного качества пожалуйста

хочу сравнить свой

Ссылка на комментарий

Вот собрал . Выкладываю архив с фото . Драйвера стали сразу. Все работает. KAZI респект за работу и профи хелп для чайников даже подходит.

Собирал без мелкоскопов поэтому немного криво.

Хочу обратить внимание что корпус OBD немного доработать надо а то плата не влезает. Я ее разместил немного под углом (последнее фото) .

Ну дак это вобщем-то конструктор за что разработчикам спасибо!

Есть над чем подумать.

 

ЗЫ : usb ставил другой от китайского VCDS коих у меня осталось.Поэтому без хомута на плате.

opel_scanner_kazi.rar

Ссылка на комментарий
что корпус OBD немного доработать надо а то плата не влезает

 

Стойки под винты можно прямо кусачками выкусить... Только осторожно,чтобы всю ногу не снести...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на сборку потратил 2.5 часа. всё пошло с первого раза, резюк с кварца на ногу проца встаёт идеально, даже микроскоп с полки не доставал...

где взять свежий софт?

PS кабель УСБ попался по цоколёвке с точностью да наоборот...

 

в корпус влазит впритирочку, но 2 самореза в корпусе ближе к хвосту не вкрутятся, плату подтачивать очканул

для того чтобы влезло без проблем, надо очень плотно подогнать длинную угловую планку, которая идёт к плате с диагностическими пинами, поэтому сначала подгоните, а потом пропаивайте, выкусывать ничё не надо, при подгонке чуток подрезается скальпелем обе стойки на обеих частях корпуса, если уж сильно надо фотки, завтра сделаю...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Кабель обязательно проверять всем!!!

Софт пока на проверку 23..

Когда всем раздадим конструкторы,то и выложим софт в личку..

Ссылка на комментарий

Подскажите, как проверить кабель USB ?

Прочитал по ссылке http://www.oktja.ru/...80%D0%BA%D0%B0/

Но не понял, т.к. там говорится только о цветах проводов.

 

К примеру, втыкаю кабель USB с зачищенными проводами в выключенный комп .

Провод, который звонится по нулям на корпус компа – это "GND".

При включенном компе, на проводе, на котором появилось 5в относительно корпуса компа – это "+5".

А как определить остальные провода "Wr" и "G" ?

Изменено пользователем kpv
Ссылка на комментарий

самое главное не перепутать полярность, 2 внутренних провода можно эксперементально, ничё страшного не будет...

а по факту я уже написал, что у кого цвета плюса и минуса наоборот, то вся распиновка будет зеркальная...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...