Перейти к содержанию

OPEL-SCANNER v. 27 СБОРКА


Рекомендуемые сообщения

Вот спецификация по сборке.

Здесь задавать вопросы только по сборке!!!

Остальной флуд штрафуется на 600 рублей за глупый вопрос типа - Где моя посылка или КАЗ когда примешь оплату!!

 

Распродажа_ Комплектация_Opel-Scanner 2.rar

 

СБОРКА ОПЕЛЬ-СКАНЕРА ХЕЛП

 

SBORKA-OPEL_Help.part1.rar

 

SBORKA-OPEL_Help.part2.rar

 

По сборке проверяйте шнур юсб !!!!

Вот тема про шнур http://www.oktja.ru/...80%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, добрый день. В конструкторе конденсаторы помечены маркерами на упаковке, красная полоса, синяя полоса, черная полоса. По номиналам подскажите какой из них (100 пФ, 1000 пФ, 0.01 мкф)?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос...

 

100 пф - одна синяя полоса

0.01 мкф - две синих полосы

1000 пф - одна красная полоса

10 пф - две красных полосы

 

В прозрачной упаковке типа выглядит как конденсатор - это дросель !!! 1 штука.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы адаптер не валился от всяких неверных действий..

обязательно сделайте цепь 92 нога проца через резистор 1 кОм на GND

Это каксается и старых адаптеров..кто заказывал просто софт..

 

В микроконтроллере AT91SAM7X128 контроллер Flash-памяти управляет 16 битами блоки-

ровки NVM, защищая 16 областей памяти размером по 16 Кбайт (64 страницы по 256 байт) от

случайного выполнения команд стирания или программирования. Если подается команда

стирания или программирования заблокированной области, то эта команда автоматически

отменяется и EFC генерирует прерывание. Все 16 битов NVM программируются через

пользовательский интерфейс EFC. Команда «Установить Lock-бит» разрешает блокировку, а

команда «Сбросить Lock-бит» разблокирует ранее заблокированную область. Подача сигнала на

вывод ERASE сбрасывает все биты блокировки, разблокируя все области Flash-памяти.

Поскольку я сиавлю локи на эти области при прошивании черножопого проца,то резистор

подтягивающий 92 ногу на GND не дает империалисту артурине заблокировать наш адаптер.

Ссылка на комментарий

Как впаивать светодиод - куда красный, синий?

Распайка USB провода - тоже не понятка........

Деталек, которых нет в спецификации или вычеркнутые, впаивать не надо?

92 вывод проца по схемке сидит на "земле" - вывод надо поднять и зафигачить 1ком сопр?

При подкль USB к компу Device manager как должен определить шнурок?

Есть какой тестовый софт для проверки адаптера или жизнь покажет?

И всетаки - если это конструктор то работать надо со схемой а не с черным ящиком так как мы всего лишь люди и ошибаться нам Очень характерно. А без схемы трудновато проверить сборку. Потом будут упреки со стороны разработчика, что мол сборщик через одно место смотрел когда паял. А убитый проц, если что, заказать у разработчика - это время. Пока придет посылка - это вообще что-то. Пока шла посылка с конструктором, за это время ко мне пришли ТРИ посылки из Китайземли...

 

.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Вот старый софт для проверки... Там же драйвера в папке..

 

SETUP OPEL-SCAN CAN 2012_v23.rar

 

USB

X11 - +5v красный

X12 - GND черный

 

X14 - зеленый

X15 - белый

 

92 по схеме не сидит на земле.. Он свободный... Считай выводы точней...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...

92 вывод проца по схемке сидит на "земле" - вывод надо поднять и зафигачить 1ком сопр?

....

 

92-я нога "в пустоту припаяна". Не надо ее поднимать. Если смотреть на проц, так, чтобы спиленный угол был справа вверху, то верхняя нога правой стороны 100-я. Опускаемся вниз до 92-й. Практически на против нее площадка "земли" кварца (нижняя левая с дыркой переходом). На ней (после запайки кварца) будет удобно разместить резюк 1 кОм размерности 0603 и от него проводком уже на 92-ю ногу. Между площадкой и ногой как раз никакой элемент не мешает.

Планирую так сделать. Вчера паял проц и сразу "прицелился" где брать "землю". Без мелкоскопа там конечно делать нечего...

Красным нарисовал:

post-35523-0-22594300-1401963960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
92-я нога "в пустоту припаяна". Не надо ее поднимать. Если смотреть на проц, так, чтобы спиленный угол был справа вверху, то верхняя нога правой стороны 100-я. Опускаемся вниз до 92-й. Практически на против нее площадка "земли" кварца (нижняя левая с дыркой переходом). На ней (после запайки кварца) будет удобно разместить резюк 1 кОм размерности 0603 и от него проводком уже на 92-ю ногу. Между площадкой и ногой как раз никакой элемент не мешает. Планирую так сделать. Вчера паял проц и сразу "прицелился" где брать "землю". Без мелкоскопа там конечно делать нечего... Красным нарисовал: post-35523-0-22594300-1401963960_thumb.jpg

Спасибо! Я разобрался, косяк мой - не от туда считал...

По к-line работает, CAN-овской пока небыло.

Заметил что микруха ADuM1201BR греется. Я так понял - она согласовывает уровни трех вольтовые и пяти вольтовые. По трех вольтовой питашке на микрухе 300 Ом сопр - каюк - выпаял... Без неё к-line работает, это для CAN-а? Аналог есть какой?

Ссылка на комментарий
Заметил что микруха ADuM1201BR греется.

 

Не должна греться эта микра...

Там подтяжка стоит на ноге с 5 вольт на резистор 10 кОм

Подтяжка только на ногах 6 и 7 ADuM1201BR

Ищи косяк.. греться не должно!!!

По 3х вольтовой подтяжке никаких сопротивлений не стоит... Ноги 2 и 3 напрямую к процу..

Ссылка на комментарий

Имелось в виду что сопротивление у выпаянной микрухи между ножками 1 и 4 составляет 300 Ом, а это как раз 3.3 вольтовая питашка... Естесно... будет греться.. Нашел такую микру в магазе..., вот только не нашел разницу между BR и BRZ....

Да, может кому пригодится - USB кабель с проводами красным, черным, синим и белым - осторожно!!! Там у меня красный GND а черный +5 а остальные два экспериментально.... Ну, может только у меня...

Светодиод загорится сразу, как схавает дрова... У меня загорается синий (так припаялся), а красным подмигивает при обращению к железу... Вот так получилось у меня... Короче - работает, только с микрухой надо разобраться и по CAN-у проверить. Да, еще - кондер С24 (Конденсатор танталовый SMD тип A 10 х 16в J106L (C106L)) имел коротыш - 28Ом....

Удачи всем...

Ссылка на комментарий
BR и BRZ.

 

ставь любую... ща не помню.. по даташиту фигня в отличии..

 

Можешь на осцилографе проверить САN

Запускаешь выбор двигателя и смотри сигнал на шине... Увидешь его пакет без проблем...

Чтобы все шины проерить... Надо выбрать Двигатель, Приборку,Инструменты... и на всех CAN видно сигналы...

 

Да, может кому пригодится - USB кабель с проводами красным, черным, синим и белым - осторожно!!! Там у меня красный GND

 

Ну это как обычно у обезьян...

Не факт что на всех кабелях такая шняга..

Ссылка на комментарий

ADuM1201BR - это просто развязка входных/выходных цепей...

Какое назначение VD3 VD4? Дело в том, что по старости или съел или ... короче поставил в место одного стекляшку на 3.3 вольт. Чем это грозит в будущем, или все таки искать В7?

Ссылка на комментарий
Какое назначение VD3 VD4

 

подтяжка 5ти вольтовая на оптику...

можешь поставить любые диоды шотки,но не стабилитроны!

Диоды ставить обязательно... Они работают для CAN

Ссылка на комментарий

Опа.....! Спасибо! Зря не прозвонил цепь!!! То то я смотрел на разные показания тестера при измерении... Ну я думаю что неповредил не чего стабилитроном так как в CAN не втыкал....

Они стоят для ограничения уровна CAN сигнала по амплитуде?

Поверил первой разшифровке В7... А там ШОТКИ!!!!!

Ссылка на комментарий

... Нашел такую микру в магазе..., вот только не нашел разницу между BR и BRZ....

..

 

Если не ошибаюсь, то "обычное" и "безсвинцовое" исполнение. Есть такая мулька... ))))

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, то "обычное" и "безсвинцовое" исполнение. Есть такая мулька..

 

Мулька есть.. но разница не в свинце...

Черножопый использует дешевые преобразователи.. А наши высокоскоростные.... потому и цена дороже...

 

Но в нашем то деле разница только в цене?

 

в скорости работы..

Ссылка на комментарий

@danis11,

 

а ты спалил что ли ADuM1201 ???

 

Так я уже писал -

Заметил что микруха ADuM1201BR греется. Я так понял - она согласовывает уровни трех вольтовые и пяти вольтовые. По трех вольтовой питашке на микрухе 300 Ом сопр - каюк - выпаял... Без неё к-line работает, это для CAN-а? Аналог есть какой?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...