Перейти к содержанию

Renault Megan 2 2007 года 1.9 дизель edc16C3/9


Рекомендуемые сообщения

После считки БДМом и записи, машина перестала заводиться(((( Ошибки вот такие появились

DF226 Inlet flap circuit,short -circuit to +12V or values outside limits - вроде по дроселю, проводка в порядке.

DF040 Cylinder 1 injector circuit,INJECTOR CONTROL

DF041 Cylinder 2 injector circuit,INJECTOR CONTROL

DF042 Cylinder 3 injector circuit,INJECTOR CONTROL

DF043 Cylinder 4 injector circuit,INJECTOR CONTROL

Блок вскрыл вроде аккуратно, жалко не проверил на машине, мог я как то БДМом что-то прибить, может кто встречался, буду признателен, может есть у кого распин блока?

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий
Дык верни сток назад и понятнее будет куда копать.

После считки БДМом машина не заводилась, прошивка не причем, может ли статика что-то навернуть в таком плане?

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

Вот блин откручивал то не я, студент((( блоку капец получается??? Или что при этом наворачивается???

Что интересно, блок на связь выходит, записывает и считывает. Могли как то форсы слететь, епром - хотя с епром ничего не делал.

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

@dimson11,

Подарил тот блок, такому же спецу, как и ты, который рвали и метал, что сделает блок. В итоге до сих пор разобраться не может. Не купил бы б.у.-шный блок - до сих пор тачка бы стояла. Хорошо, что не понадеялся. Как знал, как знал...

З.Ы. Хуле после боя руками махать. Ты по-делу подскажи. Знаешь, что сломалось - скажи. Сможешь сделать блок - скажи. Мне б.у.-шный блок обошелся 3600. (100 бакинских). По-моему это дешевле, чем родной восстанавливать.

 

Вот блин откручивал то не я, студент((( блоку капец получается??? Или что при этом наворачивается???

Что интересно, блок на связь выходит, записывает и считывает. Могли как то форсы слететь, епром - хотя с епром ничего не делал.

Ниче слететь не могло. Ошибки не по слету форсунок, а по цепям управления. Хватит навыков вызвонить сгоревший элемент - можешь попытаться. Только может как обычно оказаться, что нужной запчастюльки нет нигде в наличии и месяц ждать. Зажми яйца студента в тиски и не отпускай, пока не признается коротнул ли на клему ключом.

Ссылка на комментарий
Зажми яйца студента в тиски и не отпускай, пока не признается коротнул ли на клему ключом.

 

Таким способом он точно во всем признается.

Даже в бомбардировке Хиросимы...)))))

 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
Ошибки не по слету форсунок, а по цепям управления.

Скорее всего так и есть. Драйвер вполне выйти из строя в результате замыкания.

Или по питанию его,возможно.

Ссылка на комментарий

Драйвера все на месте! плата многослойная, скорец всего гдето что))))не буду заморачиваться, куплю б/у благо их как грязи, обещали за 5000 рубликов, а этот на опыты)))

Ссылка на комментарий

@alsonyk,

Исходя из появившихся ошибок -проблема общая.

Либо питание драйвера, либо сама микросхема.

Плата вряд ли. Все-таки проводники на кристалле тоньше.)))

P.S. Но я бы попробовал все же другой сток залить.

В порядке эксперимента.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Витек, мож завтра заберу этот блок уваленый, он как раз 16. И пришлю тебе. Покуришь тоже над этим блоком. Он 100% бдм-ом читается. А вдруг и вправду ты его сделаешь? :fd:

 

Драйвера все на месте! плата многослойная, скорец всего гдето что))))не буду заморачиваться, куплю б/у благо их как грязи, обещали за 5000 рубликов, а этот на опыты)))

5 000, ужос-ужос!!! Бедный студент. 2 месяца за миску риса отрабатывать будет... :bc:

Ссылка на комментарий
Исходя из появившихся ошибок -проблема общая. Либо питание драйвера, либо сама микросхема. Плата вряд ли. Все-таки проводники на кристалле тоньше.)))

Я в этом сильно не силен, поэтому быстрей блок придет, пока я сам разберусь, тем более запчастей у нас все равно нет в городе))))

Ссылка на комментарий

,

С искренней признательностью....

Мне это очень интересно будет!

Юра, выложи здесь сток такой же для ТС.

Пусть попробует исключить "слёт" своего.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Дешевле - это тока если к Минским парням обратиться. На Малиновке (рынок б.у. запчастей) максимум 100 баксов стОит. Но особо не выйграешь. С пересылкой выйдет 4000. По дням затянется до двух недель. Напиши на всякий случай бошевский номер блока. Хотя он особой роли не играет. Без проблем становится блок с другим номером.

Ссылка на комментарий
Подарил тот блок, такому же спецу, как и ты, который рвали и метал, что сделает блок. В итоге до сих пор разобраться не может. Не купил бы б.у.-шный блок - до сих пор тачка бы стояла. Хорошо, что не понадеялся. Как знал, как знал...

проверь резюки в эмитерных цепях, может они поулетали.

Ссылка на комментарий
машину к официалам и будет тебе счастье) Или у кого есть галлетта клон, можно будет по обд2 завести машину.

Есть у меня гатлета, только она не помогает(((, а официалы только масло у нас менять могут!!!

блок нашел в Питере, завтра уже будет у меня))), а с этим попозже разберусь, на запчасти - да на опыты!!!

Ссылка на комментарий

@alsonyk, поставь эбу на машину, к обд разъему подключаешься, в галлетте нужно выбрать - suzuki - tools suzuki - key coder grand vitara - ecu data.

Спиралька должна погаснуть и машина заведется, если конечно не накосячил со вскрытием.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...