Перейти к содержанию

Hyundai IX35 Sim2k-341


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня, уважаемые форумчане. Приехал Hyundai iX35 2011 года. Болезнь - заводится и глохнет. С 4-5 раза заводится нормально. Сканером были выявлены ошибки:

- P1693 IMMOBILIZER - TRANSPONDER ERROR

 

- P0605 INTERNAL CONTROL MODULE READ ONLY MEMORY (ROM) ERROR

 

- P2105 LIMP HOME MODE - FORCED ENGINE SHUTDOWN

 

- P0650 MALFUNCTION INDICATOR LAMP (MIL) CONTROL CIRCUIT

При стирании оных - появлялись снова. Машина с китайским тамагавком, обходчик ИММО был собран на коленках. Поставил старлайновский обходчик, стер ошибки - заводиться стала лучше, со 2-го раза + ко всему стала заводиться и с автозапуска но есть одно "НО" - Запускается, начинает жутко троить и глохнет, выплывает "Чек" и, соответственно 2 ошибки:

 

- P0605 INTERNAL CONTROL MODULE READ ONLY MEMORY (ROM) ERROR

 

- P2105 LIMP HOME MODE - FORCED ENGINE SHUTDOWN

 

Я так понимаю, что ошибка P2105, следуя из расшифровки, говорит о неисправности дроссельной заслонки. Подскажите пожалуйста, есть-ли смысл ее мыть? Или сразу блок на прошивку? Если мыть, то надо будет потом делать адаптацию?

Спасибо за понимание, и извиняюсь за поднятие старой темы.

Ссылка на комментарий

Без разницы. Глюк уже не единичный. Снимаем. Разбираем. Читаем содержимое БДМкой. Переносим область епромки в такой же сток. Записываем обратно БДМкой.

Ссылка на комментарий

Смотрю, не я один с такой проблемой столкнулся...

Кстати, так я уже две IX35 и одну Elantra (Бош 798) вылечил.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Огромное человеческое спасибо еще раз! После перезаписи блока - полет нормальный!! Только вот теперь интересно, как неправильное прикуривание может повалить прошивку блока..! Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

КМК при волнообразных просадках напруги смартра или СМК мусор в область еепром насыпает. Они же первыми "отваливаются" када напруги мало....

Это область флешерами не пишется. Только на столе фуллом. Вот потому "описанное выше лечение" и помогает..

Хотя мы еепром переносим ...

Ну где-то что-то рядом.

Ни один автор загрузчиков не расскажет что он где трогает, а что не трогает....

Чтение этих блоков через розетку тоже построено через запись "кой чего кой куда" и удаление этого по окончании чтения.... Привалы при чтении комбиком и чиплодырем из "этой оперы растут"...

 

Коляска на кнопке или обычный ключ?

Ссылка на комментарий

КМК при волнообразных просадках напруги смартра или СМК мусор в область еепром насыпает. Они же первыми "отваливаются" када напруги мало....

Это область флешерами не пишется. Только на столе фуллом. Вот потому "описанное выше лечение" и помогает..

Хотя мы еепром переносим ...

Ну где-то что-то рядом.

Ни один автор загрузчиков не расскажет что он где трогает, а что не трогает....

Чтение этих блоков через розетку тоже построено через запись "кой чего кой куда" и удаление этого по окончании чтения.... Привалы при чтении комбиком и чиплодырем из "этой оперы растут"...

 

Коляска на кнопке или обычный ключ?

Обычный ключ. Он приедет снова сегодня. С автозапуска не завелась, с ключа - с 3-го раза запустилась. Буду диагностить. По параметрам видно будет - может датчик распредвала/коленвала накрывается.. В общем видно будет!

Ссылка на комментарий

Чо там диагнозить?!

С автозапуска не завилась из-за "недокрутило"... отскоки углов по незапуску..... Руками с третьего раза - от автозапуска ноги растут. Это уже совсем другая пестня.

Время автозапуска увеличивать в сиге.

 

Ща начнется "воды попить ато жрать охота аж переночевать негде".

Ссылка на комментарий

Чо там диагнозить?!

С автозапуска не завилась из-за "недокрутило"... отскоки углов по незапуску..... Руками с третьего раза - от автозапуска ноги растут. Это уже совсем другая пестня.

Время автозапуска увеличивать в сиге.

 

Ща начнется "воды попить ато жрать охота аж переночевать негде".

Про "Ща начнется.." - я бы так не говорил. Вот и я думаю, что от сиги ноги растут, так как там китайская подделка на Томагавк TZ-9010.. За остальное - буду смотреть на месте, когда приедет, чтоб "Гаданием на кофейной гуще не заниматься."

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Про "Ща начнется.." - я бы так не говорил. Вот и я думаю, что от сиги ноги растут, так как там китайская подделка на Томагавк TZ-9010.. За остальное - буду смотреть на месте, когда приедет, чтоб "Гаданием на кофейной гуще не заниматься."

Оказывается с ключа она заводится нормально (приемщик дезинформировал) а вот с автозапуска как раз-таки и раводится она через раз. Наверно колечко с замка слетело. Или таки китайский томагавк глюка ловит. Извините, что запутал вас, ну и сам запутался.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

В общем, поставил я ему обходчик, как и полагается по мануалу старлайна, вразрез штатной антенны и увеличил время работы стартера для дист. запуска с 800 до 1200. Все у него заколосилось. Отправил тестировать, попутно подведя к замене с томагавка на старлайн. P.S. спасибо Таёжнику за наводку.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Надеюсь две работы не за одну оплату? ))))

Я это имел ввиду. Есть такие клиентосы "бездомные и голодные".

Ссылка на комментарий

Надеюсь две работы не за одну оплату? ))))

Я это имел ввиду. Есть такие клиентосы "бездомные и голодные".

Еще-бы)) И денежки отдал, и реально "прыгал от счастья"! Вот как-то так. В общем клиент остался доволен! Еще раз вам всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Ну вот, опять машина с ошибкой по КС и по дросселю, причем машина та самая, что в апреле 14-го года перепрошивал.

 

Прошивку считал, сравнил с тем, что писал два года назад, отличий ооочень много. Записал в блок правильный сток, машину отдал.

 

Очень интересно, что происходит, почему в прошивке столько изменений?

Ссылка на комментарий

Клиент клянется, что никто не лез в блок. Но я не исключаю и этот вариант. Завтра выложу прошивку , все на рабочем компе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...