Перейти к содержанию

Hyundai IX35 Sim2k-341


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Приехала машина, проблема- заслонка чудит, авто не заводится на горячую. На холодную заводится...

ПО диагностике две ошибки- по дросселю, не запомнил расшифровку и "Ошибка ПЗУ (ROM)".

 

Решил, что дело в прошивке, быстренько подключился к блоку и вычитал мультиком память блока. ПОсле окончания чтения мультик выдало сообщение о неверной КС bootloader. Ну думаю ща такой же сток залью и все будет окей, залил. Ошибок не было,человек прокатился, и через 20 минут все повторилось, и ошибки теже самые. Решил во второй записать, а после записи снова прочитал блок и был удивлен... ошибка по неверной КС опять есть.

 

Вопрос, как исправить ситуацию? Буду рад !

 

LAG0CN1AER_5238577_11470891.jpg

 

Если через БДМ залить, будет ли разница?

Ссылка на комментарий

Предполагаю блок ранее вскрывался и запаковали не плотно,вследствии чего попала вода(мойка двигателя или тряпка лежала рядом с блоком или другим способом).Теперь начинает отваливаться память из-за солей в контактах проца.Осмотри блок на наличие следов вскрытия.Нечто похожее попадалось 2 раза.

Ссылка на комментарий

На саму прошивку можно взглянуть?

 

Предполагаю блок ранее вскрывался и запаковали не плотно,вследствии чего попала вода(мойка двигателя или тряпка лежала рядом с блоком или другим способом).Теперь начинает отваливаться память из-за солей в контактах проца.Осмотри блок на наличие следов вскрытия.Нечто похожее попадалось 2 раза.

Я тоже так предполагаю, но блок пока не стал вскрывать, решил посоветоваться с аудиторией Октя. :)

C чего все началось? Машина чипованная?

 

Началось все потихоньку, загорался СЕ, потом пропадал, и так все чаще и чаще... Чипованная или нет, клиент не знает, купил 2 мес. назад.

 

Сток выложил выше, может кто что скажет.

 

БДМ-м если записать, разница будет? Или мультик пишет все также как и через БДМ?

 

Кстати, у меня есть сток с другой такой же машины. Отмечу, что авто завезено не официалами, а из ОАЭ.

LAG0CN1A error.rar

Ссылка на комментарий
пишет как бдм, только не трогает область синхры/ключей

Попутный вопрос -как привязать неотвязанный такой блок к другому автомобилю,т.е.как и чем вычитать синхру.

Вышеуказанные варианты я проходил ,в курсе что не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как Мультифлешер, но Комбилоадер позволяет делать полную копию блока. По умолчанию читает фулл, и с удержанием "Ctrl" запишет полный образ, включая бут и еепром.

Ссылка на комментарий

Прошивка не стоковая, отключен кат, адсорбер, ДК2.

Пересчитал КС, посмотри как будет.

В личке.

Спасибо. Попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Прошивка не стоковая, отключен кат, адсорбер, ДК2.

Пересчитал КС, посмотри как будет.

В личке.

Отписываюсь: прошивку с правленной КС от ratnik открыл в проге Мультифлешер, прога сразу ругнулась на неправильную КС. Открыл прошивку, которую я считывал два года назад с такой же машины, КС верна. Далее снял и вскрыл блок, блок не вскрывался ранее, воды в блоке нет, вообще блок цел как с завода.

 

Решил залить прошивку , считанную с другой авто через БДМ. Все записалось, получается, что БДМ переписывает область бут.(правильно ли выразился?).

 

Теперь после установки блока на авто столкнулся с другой проблемой, машина не завелась, ключи то я не положил в блок, даже не знаю, по каким адресам синхра. Кто поможет? Прошивки прикрепляю.

 

надо с ix35 29bdd перенести синхру в ix35 29bdd 2

 

За ранее благодарю!

ix35 29bdd.rar

ix35 29bdd 2.rar

Ссылка на комментарий

Нужно перенести ключи в прошивку начиная с адреса 180000 до конца, и записать результат БДМ-ом в блок...

 

Держи ix35 29bdd 2+.rar

Ссылка на комментарий

Записал прошивку через БДМ, авто завелась. Ошибок пока нет, прогрел , прокатился, все нормально.

 

Что стало с прошивкой до меня, почему КС бутлодера была не верна, до сих пор не понятно.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Прошивка не стоковая, отключен кат, адсорбер, ДК2.

Пересчитал КС, посмотри как будет.

В личке.

поспешные выводы сэр)

прошивка в стоке е2! На арабский рынок именно такие и идут.

СТП не рулит)

Ссылка на комментарий

Отписываюсь: прошивку с правленной КС от ratnik открыл в проге Мультифлешер, прога сразу ругнулась на неправильную КС. Открыл прошивку, которую я считывал два года назад с такой же машины, КС верна. Далее снял и вскрыл блок, блок не вскрывался ранее, воды в блоке нет, вообще блок цел как с завода.

 

 

Да потому что чтп не считает контрольку кода))) сколько интересных наивностей можно почитать))

Ссылка на комментарий

@Паулюс, Согласен, в очередной раз убеждаюсь...

Помочь хотел, но увы...(((

да нормально всё просто читаю разные причёсывания про комбилодер до кучи аж подташнивает "Не знаю, как Мультифлешер, но Комбилоадер позволяет делать полную копию блока. По умолчанию читает фулл, и с удержанием "Ctrl" запишет полный образ, включая бут и еепром."

Да где был этот комбик блин когда в мультике появилась опция чтения??? Правильно -нигде.

Тащут с мультика все кому не лень всё подряд -да ещё рекламу наводят.

Моцарт -Жень -завязывай ладно?) Не заставляй напоминать откуда что берётся в комбике и по сименсам и диагноза на бош ме17.

Просто тупо -НЕ НАДО.

 

@Паулюс,Ничего, в движении - жизнь.

Главное, что ТС решил проблему, а остальное... суета сует.

Движения они разные бывают -я бы вообще не лез если бы кое кто разродившись картишками на эти сименсы не загибали пальцы у себя на форуме -да ещё в сторону людей которые не первый год с этими сименсами работают.

Ссылка на комментарий

@Паулюс, Да пусть кто хочет ,тот и гнёт. Каждый в ответе за своё.

Время рассудит каждого. Я же просто хотел помочь товарищу по форуму пересчетом КС,

но не получилось.

Ссылка на комментарий

@Паулюс, Да пусть кто хочет ,тот и гнёт. Каждый в ответе за своё.

Время рассудит каждого. Я же просто хотел помочь товарищу по форуму пересчетом КС,

но не получилось.

 

Причём тут вы и ваше желание помочь? Это нормально.

Что ненормально я написал -вы лично тут не причём.

ЗДЕСЬ гнуть никто ничего не будет -я как модер сам решу кого куда согнуть. кому надо поняли надеюсь.

Закончили на этом -дальнейший офф будет отмечен нарушением.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

KIA Sportage 2011 г., сборка Корея, не заводится после прогрева, дергается дроссель и висят две ошибки, P0605 и P2105. Точно как у ТС. Клиент говорит что началось после прикурки, но не сразу а через некоторое время, после нескольких поездок. Прошивку считал по BDM, что с ней не так не знаю, помогла заливка другой прошивки с такой же машины по BDM, ключи перенес как 15 в посту. Машину завели, прогрели и ошибок нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...