Перейти к содержанию

какой мотортестер лучший ??


Рекомендуемые сообщения

А для каких машинок? :13:

Ну европа и азия, в основном :-)) азии больше... причём с непосредственным впрыском и катушками-коммутаторами на каждый горшок...

Ссылка на комментарий

блин.... почему правка своей месаги не работат? :-(

ещё какой то PREMIER-7X предлагают.... говорят, что на базе MotoDocII выполнен...

Кто сталкивался с ним ( или и с тем и с другим :-) )?? Есть у них возможность смотреть новые системы зажигания ( переходные разъёмы на катушки ) ?

Ссылка на комментарий

to:Ярослав а как с ёмкостными датчиками ? если есть ася, то кинь номер, пожалуйста, в личку или ко мне постучись

Изменено пользователем Georgiy
Ссылка на комментарий
Кто какими мотортестерами работает ?

Про SMP4000 что скажите?

Если денег на SMP4000 хватает - берите не пожалеете. Диагностирует все возможные системы (при наличии доп. адаптеров). Считаю его лучшим консольным мотортестером. Эксперная система, предлагаемая за доп. деньги - IMHO вещь бесполезная.

Затем Bosсh FSA. Выбор адаптеров также довольно широкий, хотя некоторые способы вызывают, прямо скажем, сомнение. Например предлагается снимать сигнал с вторички индивидуальных катушек при помощи кусков ВВ провода между выводом вторичной обмотки и свечой, но там ведь еще диод стоит! Я пробовал так снимать сигнал - чушь полная.

OTC Vision Premier мотортестер с немного другой идеологией, но по возможностям также весьма неплохой. Комплектация и выбор доп. адаптеров заметно беднее. Просмотр вторички на COP только поочередно на каждой катушке.

Из переносных:

Лучший - PDA (Interro System). Есть доп. комплект адаптеров COP\CIS. Весь набор режимов классического мотортестера, кроме измерения опережения зажигания. Однако из-за портативности возможности отображения сигнала невысокие, низкое разрешение экрана, медленное обновление картинки, грубая прорисовка.

KES-200 (Launch) - Менее устойчивая синхронизация. Огромное количество адаптеров заставляет много заниматься преключениями. Для COP универсальный адаптер, что не всегда удобно, да и "меряет" он веьма условно. По комплектации заметно богаче и почти втрое дешевле PDA. В целом своих денег стоит.

Ну и наконец отечественный производитель.

Автомастер АМ1 - консольный мотортестер. Режимы классического мотортестера. Измерение абсолютной и относительной компрессии, давления топлива, температуры двигателя, относительной производительности форсунок, баланс мощности.

Мотодок-2. Интересный мотортестер на базе ПК. Оригинальные методики тестирования. Довольно глубокая диагностика "механики" двигателя, компрессия, фазы ГРМ, вакууметр. Хорошее быстродействие. Невысокая цена, мобильность (при работе с ноутбуком).

Подробнее - обзорная статья по мотортестерам:

ТУТ

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий

Лучший - PDA (Interro System). Есть доп. комплект адаптеров COP\CIS. Весь набор режимов классического мотортестера, кроме измерения опережения зажигания. Однако из-за портативности возможности отображения сигнала невысокие, низкое разрешение экрана, медленное обновление картинки, грубая прорисовка

 

 

Подключи его к компу да смотри себе картинку наздоровье на 19" CRT

Ссылка на комментарий
Подключи его к компу да смотри себе картинку наздоровье на 19" CRT

Все так, но вот подключается он по RS232, довольно медленному интерфейсу. Сохранять картинки - годиться, но работать неудобно. Хочется одновременно с процессом, который слышишь\чувствуешь наблюдать его на экране. Напрример, двигатель "кашлянул", и тут же на экране пропуск зажигания по вторичке, а по последовательному порту когда он еще дойдет... :13:

Ссылка на комментарий
Все так, но вот подключается он по RS232, довольно медленному интерфейсу. Сохранять картинки - годиться, но работать неудобно. Хочется одновременно с процессом, который слышишь\чувствуешь наблюдать его на экране. Напрример, двигатель "кашлянул", и тут же на экране пропуск зажигания по вторичке, а по последовательному порту когда он еще дойдет... :13:

 

Да я и не парюсь с этим я веду запись , а после спокойно смотрю покадровую осцилограмму , там гораздо больше интересного можно увидеть , чем при работе (в живую) , поэтому я не смотрю на быстро меняющиеся значения выпученными глазами хотя быстродействия в полне хватает я использую PDA 2000

Ссылка на комментарий

А сколько денег хотите потратить?Я сам пользую SMP2000 прорисовка вторички вполне устраивает правда ,я монитор с 14 на 20 поменял,для COP систем нужен спец адаптер ребята из Гардии продают,но цены :6: .Очень много может прояснить Мек ccылкаУ SMP отличные 5ти компанентные газоанализаторы.Вообще хорошее подспорье в работе.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил мотодок 2м за 28000руб и меня устраивает

Я пользуюсь Мотодоком,работает нормально,но по системам с катушками на каждом горшке вторичку не посмотришь.Зайди к ним на сайт почитай:

Этот вопрос тоже решаем, что мешает в колпак катушки вставить вв провод с колпаком и разрядником. есно надо переделать вв провод чтоб в катушку как свечу плотно вставить.
Ссылка на комментарий

Карманскан VG очень неплохой аппарат всмысле мотортестера.

 

Carman Scan VG вообще никаким боком не мотор-тестер. Более-менее неплохой автомобильный осциллограф (в одном корпусе с неплохим сканером для Кореи и Японии).

Ссылка на комментарий

" Не сертифицирован."

Последний покупал с сертификатом.

 

"Интерфейс также довольно необычный, требует привыкания и довольно высокой квалификации."

Но после привыкания работается нормально.

Ссылка на комментарий

мотодок2 использую.

инструкция мало толковая. но интерфейс довольно понятен.

Чем больше осваиваю тем больше нравиться.

 

индивидуальные катушки-нет адаптеров, но на ардио есть провода проставки можно самому с лепить.

Ссылка на комментарий

Покупать Мотодок 2М на мой взгляд не совсем правильно, лучше поджаться и купить без "М", т.е. полнофункциональный.

инструкция мало толковая.

Да она такая у всех мотортестеров, даже у БОШа. Нормальные инструкции с примерами и осциллограммами они (боши) только за денюшку продают.

" Не сертифицирован."

Последний покупал с сертификатом.

Посмотри на дату моего поста. Пост поправил.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий

я тоже отдал предпочтение Мотодоку в комплектации DIS4 + кабель форсунок взял. Прибор стал в некотором роде "стандартом" для оснашения диагноста, на форуме описаны методики что значительно сокращает врямя на освоение. думаю за эти деньги- лучший выбор.

Ссылка на комментарий

я пользую мотодок 2 четыре года и очень доволен,просто многие и не подозревают об его возможностях,сам сделал себе шнур для баланса форсунок на вазе ,газе и для иномарок. да и поддержка производителей просто фантастика что не в последней мере должно определять выбор!

Ссылка на комментарий

Покупать Мотодок 2М на мой взгляд не совсем правильно, лучше поджаться и купить без "М", т.е. полнофункциональный.

Будьте добры объясните почему? Никак не могу решиться, какой приобрести.

Ссылка на комментарий
Будьте добры объясните почему? Никак не могу решиться, какой приобрести.

Ессно если средства позволяют то покупать самую максимальную комплектацию.

Я вот купил М, пока не пожалел, хотя конечно удобней вторичку смотреть на всех цилиндрах и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Будьте добры объясните почему? Никак не могу решиться, какой приобрести.

Вроде писал об этом. Повторю:

MotoDocII-M (mini) представляет собой усеченную и удешевленную весию прибора MotoDocII.

У MotoDocII-M отсутствуют:

 

* канал первичного напряжения

* второй канал датчика давления

* второй канал дифференциального осциллографического входа

* MotoDocII-M не поддерживает режим баланса цилиндров с блокировкой первичного напряжения и с блокировкой форсунок.

 

Без второго канала давления можно обойтись, первичка весьма полезна, обычным каналом осциллографа первичку можно смотреть, но он ее "обрежет", кроме того канал осциллографа всего один. Баланс цилиндров хоть и спорный режим, но иногда полезен.

Самое неприятное, что модернизировать MotoDocII-M до полнофункционального не получается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...