Перейти к содержанию

Mercedes-Benz E240 Автомат, 2002 года что за ошибки


Рекомендуемые сообщения

да , спасибо так и понял , до этого его читал блин вычитал нормальный код сейчас лаунчем его читаю, пишет вот эту ересь!зато перевод есть , но вот по второму перевел что передний датчик ускорения!это такой кривой перевод?

Ссылка на комментарий

почему так прям категорично???

нет таких ошибок у Мерседеса, читай машину нормальным оборудованием.

есть личный опыт общения с лаунчем? (вот руЗЗкий в нем- точно не нужен)

у меня нет потока мерсов, чтобы иметь старуху\шмаруху, но верю, что очень приятно сидеть и тыкать пару кнопок в ведомой диагнозе, так что спорить сильно не буду.

 

в 2002 два поколения может быть...

вот, например, по 211:

post-36672-0-13002800-1394820699_thumb.jpg

post-36672-0-03122200-1394820705_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

не верю я Лаунчу в Мерседесах, уж извините... просто насмотрелся на бумажки от клиентов с ошибками от шайтан коробки

а по теме, датчик В48/1 находится возле левой фары, сбоку.

 

вот, если надо точнее...

post-33098-0-48632000-1394821919_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

@Sergunja, так верю-не верю... ошибок не бывает...

так а ЛИЧНЫЙ ОПЫТ С ЛАУНЧЕМ ЕСТЬ в итоге?

 

ЗЫ. я как-то смотрел 164, понял, что ниасилю (точнее время жалко на изучение схем стало), в нем была ху..ва туча ошибок (везде практически)... короче отправил я его туда, где стар есть (и плотно ими занимаются), попросил заслать мне распечатку шорттеста от стара и потом сравнил с лаунчем- все ошибки сошлись (в том числе и "словесное" описалово), одно несоответствие было в абревиатурах блоков (типа там CGW-ZGW)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

почему так прям категорично???

 

есть личный опыт общения с лаунчем? (вот руЗЗкий в нем- точно не нужен)

у меня нет потока мерсов, чтобы иметь старуху\шмаруху, но верю, что очень приятно сидеть и тыкать пару кнопок в ведомой диагнозе, так что спорить сильно не буду.

 

в 2002 два поколения может быть...

вот, например, по 211:

Спасибо, именно то что нужно!!!!!!

Ссылка на комментарий

не верю я Лаунчу в Мерседесах, уж извините... просто насмотрелся на бумажки от клиентов с ошибками от шайтан коробки

а по теме, датчик В48/1 находится возле левой фары, сбоку.

 

вот, если надо точнее...

спасибо , с датчиком разобрался В48/1, эта ошибка исчезла, поменяли на другой!

а 900d посмотрю разберу арку если чтоо резюк попробую, значит мой ланчик правильно его расшифровал!!!!

 

Гельмут а это что за сканер в котором ошибки ты вывел?

 

ошибки на нем лучше на английском смотреть.

а я на английском и читал!по русски он вообще мне восклицательные знаки вывел!

Ссылка на комментарий

ну так @Sergunja должен его признать...

симуляция ксюхи\даса это- всегда стараюсь сравнивать расшифровку кода, если что-то не совсем уж простое

 

ЗЫ. ну и на закуску- не факт, что "боковая подушка"- это в стойке.... обычно в стойке- это шторки, а боковые- это сиденья, хотя хрен его знает.... короче по коду элемента (А53) лучше искать...

 

ЗЫ2. так оно там стрельнутое, что ли?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ЗЫ. я как-то смотрел 164, понял, что ниасилю (точнее время жалко на изучение схем стало), в нем была ху..ва туча ошибок (везде практически)... короче отправил я его туда, где стар есть (и плотно ими занимаются), попросил заслать мне распечатку шорттеста от стара и потом сравнил с лаунчем- все ошибки сошлись (в том числе и "словесное" описалово), одно несоответствие было в абревиатурах блоков (типа там CGW-ZGW)

была у иеня одна история... приезжает чел на 210-м, SRS горит. делаю диагнозу, одна ошибка - датчик наличия пассажира. говорю ему цену за то чтобы отшить датчик, чел раплачивается за диагностику и уезжает... на следующий день приезжает, мол, делай. подключаюсь, а там еще одна ошибка по внутренней неисправности блока... спрашиваю, где был? да говорит, парень с Лаунчем взялся ошибку стереть... вот и стер... пришлось блок перешивать. вот такие дела.

Ссылка на комментарий
а 900d посмотрю разберу арку если чтоо резюк попробую, значит мой ланчик правильно его расшифровал!!!!

то не подушка, а датчик А53. на полу под сидением стоит. видать утопленничек...

Ссылка на комментарий

да вернее датчик!я ег блин кстати видел, чего не достал только по моему нужно сиденье снимать, я до него кое как рукой добрался, он под ковролином!

 

то не подушка, а датчик А53. на полу под сидением стоит. видать утопленничек...

по моему не утопленник, машина попала в аварию, но подушки не сработали,потому как ошибки в системе присутствовали в момент удара, srs лампа горела! Изменено пользователем bus-32
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...