Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Peugot Partner ,2007года,двиг 1.9 пропали габариты.Все вроде целенькое,подозрение на микросхему vnq660sp в блоке BSI.Посоветовали сделать обнуление этого блока.Точной информации не нашел.Кто может посоветовать?

Ссылка на комментарий

На сколько я помню, в этих блоках BSI нет предохранителей на габариты, при замыкании(более трех раз), например на массу габаритов, срабатывает защита и в блоке BSI выход на замкнутый контакт вырубается. Что бы обратно его включить, нужно сделать определенную последовательность действий, она описана в PPO... Раздел BSI - > Измерение параметров -> Стандартные - > Состояние выходов мощности

У меня вырубало один раз выход габаритов просто из-за сгоревшей лампочки, правда на 206, но BSI у них похожи.

Если Lexia нет, напиши, я посмотрю чего там зажать надо, помню только что в конце дальний и омыватель стекла :) надо зажимать

Ссылка на комментарий

Спасибо большое MaDis! Если возможно проконсультируй меня по этому вопросу подробней . Как правильно .назвать эту процедуру(последовательность действий)? Также опиши пожалуйста как надо правильно выполнять.Lexia попробую разжиться и самостоятельно изучить информацию.В моем случае отказали обе стороны габаритов.Прицепное присуствует.Включение габаритов активно,смотрел Автокомом,выхода с блока BSI нет.Возможно вырубание выходов или придется углубляться в хирургию.?

Ссылка на комментарий

Прицепное устройство поподробнее... Как подключено? Если просто напрямую к фарам штатным, то так не вкатит, надо релюхами развязывать. Перегруз по току для выхода выходит.

Скорее похоже на вырубание выходов! Да еще проверь все лампочки габаритов, что бы по мощности соответствовали.

 

Реактиватция БСИ:

1) В заглушенном автомобиле выключить зажигание и закрыть дверь водителя

2) Открыть дверь водителя

3) Включить и выключить зажигание (не запуская двигатель)

4) До истечения минуты, одновременно потянуть рычаг омыватель лобового стекла и дальнего света.

5) Удерживать включенные команды в течение примерно 3 секунды до появления звукового сигнала подтверждения.

Ссылка на комментарий

По прицепному к сожалению ничего не скажу,автомобиль у меня находился недолго,дело к ночи,а с утра в поездку.По договоренности должен явиться сегодня но не было.По реактивации BSI мне дали точно такую инфу,интересно откуда первоисточник?.Сегодня приобрел Lexia 3 могу ли найти полезную информацию в программе без подключения к авто,?Пока вроде все.Еще раз спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

@MaDis, а это на всех пыжах так?

На BSI Simens Peugeot 206, Partner M59 - это точно работает, остальные я думаю нет, фотку BSI Приложил

 

По прицепному к сожалению ничего не скажу,автомобиль у меня находился недолго,дело к ночи,а с утра в поездку.По договоренности должен явиться сегодня но не было.По реактивации BSI мне дали точно такую инфу,интересно откуда первоисточник?.Сегодня приобрел Lexia 3 могу ли найти полезную информацию в программе без подключения к авто,?Пока вроде все.Еще раз спасибо за помощь

Первоисточник- Peugeot Prlanet Office 2000, там правда перевод корявый, немного поэкспериментировать пришлось, я выложил уже мой перевод.

Без подключения к авто думаю ничем не поможет, единственное если блок какой на столе подключишь ;), но в твоем случае - это не надо....

post-47250-0-96481900-1394769958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал тот Peugeot Partner с пропавшими габаритами.Проблема решилась за пару минут,дольше рассказывать.Сделал реактивацию точно по методике и все ок!габариты светятся!Были бы ближе с меня причиталось бы много пива,а так спасибо огромное MaDis в усной форме !!!У меня имелась точно такая инфа,но хотелось подверждения правильного направления поиска.Может и я чем то смогу быть полезен ,много наработок пр стартерам и генераторам .Удачи и здоровья !!!

Ссылка на комментарий

С чего бы ей возвращаться,габариты заработали без особых потерь,клиент очень доволен, что так легко отделался,а причина в неправильной эксплуатации чужого прицепа о чем клиенту было рассказано.Ну если еще попытает *счастья",то милости просим -помогу и в другой раз.

Ссылка на комментарий

Не за что ;) Рад помочь!

Интересно, а что значит неправильная эксплуатация прицепа? Просто собираюсь прицеп брать... А никогда не было...

PS На сколько я помню, есть ограничение количества попыток реактивации BSI. Я с ним не сталкивался, но полазив в eeprom его можно думаю убрать.

Ссылка на комментарий
Интересно, а что значит неправильная эксплуатация прицепа?

 

а это когда не по общей схеме делают, а как попало. сколько таких уже попеределывал раньше что бы было как положено. бывало возьмем прицеп и начинается дискотека сзади, сразу переделывали фишку прицепа и фишку на машине хозяина прицепа :)

Ссылка на комментарий

Прицеп там был конченый,,проводка в клочьях,словно стая голодных псов набросилась,клиент его взял напрокат на один раз ну и машинке что то не понравилось.На а если еще правильней,то сигнал на питание поворотов и стопарей через реле желательно пускать.Кто точно это знает просветите.По количеству реактиваций чисто по слухам 60 раз а потом блокировка.

Ссылка на комментарий
то сигнал на питание поворотов и стопарей через реле желательно пускать

 

могу ошибиться, но там лучше ставить модуль прицепа. по крайней мере у меня на 308 желательно что бы гиммора не вылезало :) там и разъем вроде как есть у фонаря. лазил как то давно, там под парктроник и прицеп еще кажется :)

Ссылка на комментарий

@olfesenko, на своего смотрел кажется 6000р есть пандоровский за 3000 с чем то, но не знаю подойдет ли он. на разборах можно поискать, деталь не так востребованная, хотя искал тут на разборе бампер от 308сс мне 10ку зарядили, я сказал убираем обратно мне так дорого не надо, посмотрели как на идиота, а зачем он мне так дорого если его можно за 6ть купить :)

Ссылка на комментарий

Всегда ставил через реле, никогда проблем не было! А модуль, ну не знаю, у нас никто не писанется покупать блок за 6000( у нас в районе 9000), тем более, не ясен смысл.

PS На Partner как такового модуля нет, если не нужен контроль сгоревших ламп, там просто жгут проводов с парой реле и за это просят у нас 8800 ;)

 

могу ошибиться, но там лучше ставить модуль прицепа. по крайней мере у меня на 308 желательно что бы гиммора не вылезало :) там и разъем вроде как есть у фонаря. лазил как то давно, там под парктроник и прицеп еще кажется :)

На 308 ставил с реле все нормально уже три года прошло...

Ссылка на комментарий

Да все правильно, только 5 реле ;)

Я тянул плюс от BSI через предохранитель (двухконтактный серый разъем номер контакта не помню) в идеале тянуть с АКБ... Хотя и от BSI работает!

Ссылка на комментарий

А щелкотня не напрягает? или их не слышно? Может на транзисторах собрать можно простую схемку?

Слышно конечно, я их материалом типа сплена обернул :) и стало более менее.

Была задача максимально быстро из подручных материалов сделать, транзисторами не заморачивался. Думаю можно и на них собрать, можно и твердотельные реле использовать...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Поднму тему , чтоб новую не плодить.

Партнер, только 2012 года, потому не М59 а В9. Потому , рекомендации по обнулению эбу озвученные здесь , не канают.

Вобщем, не горит подсветка номера. Да , фонари и лампочки ВАЗовские , ну к примеру восьмые. Но клиет , грит что брал с такими и все работало. Не доверять ему смысла нет, ибо клиент постоянный , и авто наблюдаю уже около года. Затем ВНИМАНИЕ , заменил на те с которыми приехал. А приехал с кетаем где контакты не пружинят... и естественно лампочки тупо болтались.

Что сейчас имеем. Ошибку по короткому замыканию цепи освещение номера и ошибку по местному выходу БСИ и запрет на подачу напряжения.

Эти ошибки не сбрасываются не Лаунчем. не пежо планет. 

Естественно не замкания ни обрыва нет, Проверил проводку до разъема БСИ. Мощьностью лампочек игрался. Естественно 21ват туда не пихал.

Если отсоеденить разъем на заднюю дверь, то еще вылазит ошибка , по КРОТКОМУ замыканию тормозной лампы. Но она скидывается, правда шоб скинулась надо педаль нажать несколько раз.

Теперь вопрос, есть ли какой спосбо сброса этого  бси ? Ну к примеру, мож как на Весте , надо перемычку куда нить кинуть?

Ну прсто сомнительно , что из за плохого контакта в плафонах вылетел драйвер. Склоняюсь к  тому , что бси заблокировался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...