Перейти к содержанию

Прокалыватель проводов...


Рекомендуемые сообщения

подтверждаю, прокол нехороший, НО:

если сообразите как туда приколхозить иглу от швейной машинки, то получится... я себе делал, жалко только что оставил в какой-то машине...

Ссылка на комментарий

Я вот таким пользуюсь, доволен!!!

http://www.ebay.com/itm/2x-Piercing-Cables-Test-Hook-Test-Probes-to-4mm-banana-jack-Multimeter-car-cable-/221246297891?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33834e9723

только када я их покупал цена в пополам дешевле была....

Ссылка на комментарий

Цены космические..а функционально на основе прищепки нисколько не хуже....Только руками надо провод вложить-крючка нет....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

В своё время надо мной многие смеялись когда я купил набор флюковских щупов за 7000 рублей, а щас смотрю потихоньку тоже такими-же обзавелися после своих самоделок.... это я о том, что если вещь действительно удобная и качественная, то не жалко) оно окупится многократно....

Ссылка на комментарий

так интереснее выбор вылазит...

 

 

У меня такая тож была

http://www.ebay.com/itm/2x-Insulated-Piercing-Cables-Test-Hook-Test-Probes-to-4mm-banana-plug-Multimeter-/321150857646?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac61531ae

Но у нее кончик громоздкий, не удобно звонить провода в труднодоступных местах, жгутах и т.д.

Ссылка на комментарий

чем вас мой вариант не устраивает? Реализация- полчаса. 100% захват и коннект 3-4 сек,

подключай что хочу и когда хочу

Ей богу, удобнее ничего не пользовал :)

Ссылка на комментарий

не вопрос, на следующей неделе закину

 

PS хотя имхо описательной части достаточно, что бы сделать себе "под руку".

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

этот уродует еще меньше (как минимум благодаря диаметру иглы), есть куча мест где он удобнее с точки зрения коннекта и кстати, они не исключают друг друга.

 

ЗЫ твой надо держать, а этот висит на проводе и ничего ему не надо

как к твоему осцилл сконнектить?

большая часть вопроса только в этом, я могу не уделять внимание поддерживанию и т.п

коннект будет, просто будет, все- все внимание на осцилл.

 

ЗЫЫ данное решение стоит рассматривать только с точки зрения реализации прокалывателя,

диоды что с верху- из ликоты выдернул и присобачил- на подложке и по размерам подходит :)

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Ну если осцил нужен - то конечно. У меня на щупе осцила еще более тонкая игла - можно просто проткнуть провод и если аккуратно расположиться то щуп сам держится:)

Ссылка на комментарий

Знаю,как разрушаются провода с повреждённой изоляцией,и довольно таки быстро.Зависит от влажности.Но свои проколы покрываю просто каплей лака для ногтей,у жены,у дочерей много валяется не нужного.лак хорошо растекается.также иногда покрываю место пайки,если большая влажность.но проколы в проводах когда уже невозможно померять иначе

Ссылка на комментарий

вообще то колоть провода категорически запрещается по любому из руководств по ремонту - проколы проводки ,это все от лени произвести частичную разборку ,для доступа к нужному разъему

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

вообще то колоть провода категорически запрещается по любому из руководств по ремонту - проколы проводки ,это все от лени произвести частичную разборку ,для доступа к нужному разъему

 

Нужно вызвонить стопари и микрик багажника и сделать подключения к ним в пороге. В этом же пороге можно обнаружить провода одного цвета в разных цепях. Без протыкания никак:( У нас работа только по новым машинам идет - проколов делается прилично, заматывается только CAN хотя он редко протыкается(в картам монтажа и так видно где он) Люди годами ездят жалоб нуль.

 

подумал и не купил.

накуя мне развод на два светодиода?

Да я тебе не про пробник а про пирсинг. Мне кажется тебе на язык самое то будет :eo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...