Перейти к содержанию

Прокалыватель проводов...


Рекомендуемые сообщения

который в лучшем случае только виден посредством зеркала

Абсолютно точно подмечаешь....Выложи-интересно...У меня тоже самодельная приблуда есть...

Проблемы точно возникнут при использовании "клипс"..А от микроскопического отверстия иглы ? Лет 7 назад себе ставил на своего VWа сигу с помощью своего прокалывателя...никаких проблем нет до сих пор по сиге...Конечно я отверстия не на лежащих на полу проводах делал а на подъёме...это условие желательно соблюдать ...

Ссылка на комментарий

случаи бывают разные, не стОит так категорично, ждём фоток в студию)))

PS если делаешь прокол то что останавливает мотнуть вокруг этого провода слой эластичной хорошей изоленты?

например терминатор, да и в будущих поисках если что будет видно где тыкал))) да и отклеивать устать можно...

Ссылка на комментарий

PS если делаешь прокол то что останавливает мотнуть вокруг этого провода слой эластичной хорошей изоленты?

попробуй подключись к разъему который в лучшем случае только виден посредством зеркала,

виден зеркалом не равняется доступен на ощупь

Ссылка на комментарий

согласен, что не всегда гуд, но задачи разные.

в случае "не заводится", еще ДО подключения сканером посмотрю катушки и форсунки

с прокруткой стартером (dso203 плюс дпкв) никуда особо не залезая :)

но ведь бывают вопросы "работает но как"

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий
В худшем случае- работы другому добавится,
У нас на станции 2 марки, УАЗ и Лифан.

Лифан от предпродажников сразу, по части электрики и диагностики отдали нам с Димоном77, ибо нехуй!!! Автобосс офф денег стоит, да и не разберуться, если что.

Но УАЗики они таки делают, предподажку.

Так я о чем... Сижу, смотрю, кажись на Патре левая сторона поворотов не работает... Парни хоть и закончили какое-то радио-ПТУ, но !!! Подхожу, спрашиваю, чё не так? Да вот, поворотов на жопу нет. Ну, зовите, если чё)))

Блядь!!! Проходит час, чет я отвлёкся, и что я вижу!!! Вся коса протыкана нахер, обычным пробником!!!

Маты мои слышали все!!!

Хули им, долбоебам, так же как менагерам, лишь бы сдать машину!!! А то, что я потом буду искать их дырочку с "зеленью" им похер!!!

Заставил хоть изолентой замотать))) Может не сгниет до конца гарантии)))

Ссылка на комментарий
да и в будущих поисках если что будет видно где тыкал
Вот ДА!!! Иногда помогает. Но не всегда((( Ибо кто-то тыкнул, а место не пометил((( Ищи потом...

 

Треснувшая изоляция это одно, тут уже старость, и цена другая!!! А когда годовалая, гарантийная машина!!! Мне завод не заплатит 2-3 нормо/часа! У него тариф 0,3 максимум!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Вообще провода не прокалываю, использую иглы для тыльной стороны разъема.

а у меня пачка скрепок больших и малых для этих надобностей - инструмент универсальный. Тюкнул молоточком по кончику - пожалте вам плоский контакт, заточил на бэтке - можно тыкать с тыльной или с лицевой в разъем, ну и крючочки всякие гнуть тоже годится. Изоляцию не колю принципиально, ибо живем на северо-западе в мокром болоте, через время в месте прокола будет купорос....
Ссылка на комментарий

.. когда иголко с провода соскальзывает- больно))))))))

 

Тут карцанг этот и пригадится! )))) Пальчик передавить! ))))

Ссылка на комментарий

У всех свой подход к подобной работе. можно иголки от шприцов тыкать в тыльную сторону какого-либо разъёма/фишки, можно какие-нибудь скрепки также сувать, можно какие-нибудь щупы заточенные для мультиметра/осцилографа сделать из чего-либо. У каждого своя голова и соответствующие мысли по поводу того, как сделать ту или иную работу: проколоть провода или же добраться всё-таки до фишки и цивильно-культурно сунуть туда иглу и звонить на здоровье проводку, а уж если проколол провода - будь добр - ЗАМОТАЙ :) :) :)

Ссылка на комментарий

02afa6af33ea.jpg

 

99eba96ee69c.jpg

 

на конце- крюк, подвыдернуть из косы или отпозиционировать проводок поудобнее прежде чем прокалывать

 

качество фото не айс, но сам замысел думаю ясен

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Некоторые моменты-когда прокалыватель наверно может пригодится..

Вар 1 Цвет провода имеет отличие от цвета указанного на схеме.Например -обесцветились от старости.

Вар 2 Участок провода заменён и имеет другой цвет.

Вар 3 Установка сиги. Один конец в разъём (если он доступен) вторым проверяем этот провод в косе,убеждаясь что это точно он...Ошибка может стать дороже дырдочки...

Вар 4 Провод имеет внутренний разрыв-изоляция цела.Как локализуем место обрыва? И.т.д.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
качество фото не айс

Сказал-сделал.Уважаю....post-38178-0-46227200-1394646391_thumb.jpgpost-38178-0-25873200-1394646406_thumb.jpg

Тут тоже думаю всё понятно....Два гнезда -один для мультиметра, второй для мотор-тестера...

Ссылка на комментарий

Сказал-сделал.Уважаю....post-38178-0-46227200-1394646391_thumb.jpgpost-38178-0-25873200-1394646406_thumb.jpg

Тут тоже думаю всё понятно....Два гнезда -один для мультиметра, второй для мотор-тестера...

 

Такой слонобой на полтора квадрата проткнуть не сложно... А вот 0,5 или 0,35 ты замахаешься попадать и прокалывать.

И таки нарушенная изоляция - это зло. По днищу лежит жгут проводов и разъемы с гидрозащитой, и блоки герметичны. Нарушишь изоляцию - геморр в будущем обеспечен.

Ссылка на комментарий

Лучше капелька герметика

угу. а потом окажется что герметик с уксусом, и стало только хуже от его применения...

 

Вообще провода не прокалываю, использую иглы для тыльной стороны разъема.

предлагаешь в середине жгута для начала разъем поставить? ;) прокалыватель он для другого нужен. если разъем доступен - то понятное дело что никто не будет калечить пальцы, прокалывая провод. воткнулся в разъем и вперёт с песнями... а если нужно найти обрыв в проводке - то приходится прокалывать провод в нескольких местах, чтобы хоть примерно локализовать место обрыва. можно, конечно, и кабельтрэкер купить...

Ссылка на комментарий
Есть готовое решение

 

Если пользуешься-опиши как он в работе...Отзывов на этот девайс не нашёл...Там 2 иглы что-ли ? Как осуществляется движение иглы при прокалывании ?

 

PS Везде фотки его будто ночью сделаны с расстояния метра три....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

пробовал- фигня полная, на троечку

прокол не надежный

игла одна, подпружинена и прокалывает проводок

который надо поместить в V -образную канавку в теле пробника.

 

подключение чего-либо не предусмотрено

конструктивная особенность- иглу в последствии не подправить

и не заточить

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...