Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 коробка m-mt


harchenko

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему...

Toyota Korolla 2008. Пытались сделать адаптацию у диагноста у нас в городе. в итоге не завелась больше. на эвакуаторе съездили они в Екатеринбург к официалам, сумму ремонта не потянули, обратились к знакомым, знакомые им на 70000 наремонтировали - 200 км авто проехала и встала, вернулись "отремонтировали" снова, и опять та же история...

Попали они ко мне уже через десятые руки, привезли старые запчасти ее: актюаторы выбора передач, диск сцепления, выжимной, концевик педали тормоза.

сделал я все инициализации, выставил зазор на вилке(был около 5 мм), в процессе настройки щелкает только две передачи, на третьей "затыкается"...Это слышно - попытка включения- недовтык-еще несколько попыток-и тишина, N не загорается, не моргает.....Когда перемычку кидаешь - ошибок нет (моргает лампа равномерно)....Короче план действий:

вымыть дроссельную заслонку, фильтр глянуть

повесить зарядник - вдруг не хватает аккума

снять актуатор сцепы-чистка смазка

пытаться снова адаптировать...

Высаживает то, что не могу блин Ланчем подцепиться к мозгам.....Кстати их надо вскрыть, глянуть что там напаяли, может соплей навешали или транзисторы полудохлые воткнули...

.........Ланчем подцепился наконец то...ошибок нет. перебрал актуатор сцепы - замена втулки, смазка. Промыл дроссель, поставил зарядник....все бестолку....завтра буду снимать коробку...актуаторы выбора передачи мне кажется не так установили...хотя она ведь проехала 200 км после ремонта....если актуаторы в метках, датчики в метках....буду половинить ее - смотреть что там с механической частью...

 

Уважаемые,может я что-то упустил, подскажите, может еще какие-то действия необходимо произвести....Просто это мой первый Робот...

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Kostet, чет я пустил это...сейчас посмотрел старый диск привезли в коробке от Valeo 803559 это сцепа от механики

 

@sab, вскрою, посмотрю....

Ссылка на комментарий

Уважаемые, всем спасибо. Отправил ее сегодня.... На валу выбора передач фиксатор был провернут(не правильно его установили) поэтому она скорости как попало втыкала, пару раз даже две разом(клинило коробку).....И датчик выбора скорости был на один зуб сбит....

Ссылка на комментарий

@Unik, такое и случилось в первый раз...когда они в Екб эвакуировались...им там и поставили неправильно бу актуатор...

@Kostet, да Костя, пять раз снимал ставил механизм переключения)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...