Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2007 коробка m-mt


harchenko

Рекомендуемые сообщения

сегодня снял актуатор сцепы, промыл, почистил. там все ок. в ручную пробовал адаптировать, не прокатило. сеня акб зарядят завтра попробую еще раз. сканер сеня с собой не брал. код на табличке нашел :) глянули на другой королле там ход то совсем не большой. у нас же че то пытается мотор изобразить и в результате фиг. хотя напрямую давит он лапку :) сейчас тока N моргающую получили. адаптация до конца не прошла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть еще один актуальный момент, ДЗ должна быть помытой и обученой, иначе сцепление не адаптируется, или адаптируется но трогается рывками!

Ссылка на комментарий
ДЗ должна быть помытой и обученой

буду теперь искать как еще и дроссель адаптировать. хотя пока читал нигде не натыкался что заслонка может помешать

Я долго тогда мудохался.

ну у меня тоже теперь все впереди

Techstrim хорошо справляется с адаптациями

ну ты предлагаешь мне теперь его купить или начать поиск у кого он тут есть?

Ссылка на комментарий

Techsteam - это программа которая есть во FREE и работает с адаптером - OpenPort.

Если лезете в такие авто, нужно хоть этот минимум иметь.

Изменено пользователем Avtomasster
Ссылка на комментарий

@sab, да нету в том то и дело :( есть лаунч 4, авто ком. попробую лаунчем. @vitalka87, подсказал как определить буквенное обозначение. педальным способом сбивают сигналы лишние. пищат там еще какие то :) сеня привезут заряженный акб еще поэксперементирую. просто странно как то. если даже изношена сцепа, актуатор же должен дергать лапу, а он как то странно подергивается. а напрямую гоняет лапку

Ссылка на комментарий

короче нихрена не получилось. пробовали скандоком и тоже хер. завтра если получится сниму мозги от коробки и подключу на такой же и посмотрю что там будет. заодно адаптирую их на другой машине

Ссылка на комментарий

Главное без нервов, в диагностическом разъеме перемкни e1 -tc, мил начнет моргать выдавая коды неисправности или их отсутствие, уссловие -двигатель прогрет до 80 градусов , не менее это и есть адаптация ДЗ, ну или еще раз после чистки заслонки сними клему акб, после чего дай двигателю поработать!

Ссылка на комментарий

Да на тойотах заслонка адаптируется сама, помой ее, сними клему акб, если тачка холодная то это еще и на руку, пока прогреется как раз и адаптируется, если нет , то замыкай на массу вывод tc секунд на двадцать на рабочем моторе и прогретым чтобы был! Если сканером адаптировать робот, то обязательно указать, что все актуаторы и эбу заменены, только после этого пролазит адаптация робота, их было 3 или 4 варианта, некоторые просто калибруются ,а некоторым нужно говорить, о том что все поменяно, у нас пришла одна такая королла со вклинившей коробкой, актуаторы пришлось разбирать, чтобы тачку закатить, после ремонта кпп 2 дня выставляли положение шестеренок но все равно победили ее, после завершения адаптации тачка не реагирует ни на какие команды, нужно выключить зажигание и покурить минутку или две, потом все пашет как часики!

Ссылка на комментарий

@mybisarvl, заслонку попробую помыть и адаптировать. со скандока делали типо что детали поменяны не помогло. щас есть вариант поставить мозг на другое авто, но чел грит давай сначала его заведем. у него встала она.

 

еще когда снимал датчик с актуатора сцепления он когда сошел с упоров щелкнул в руках у меня, там что то внутри могло развалиться от этого? забыл сегодня его снять что бы на работе проверить

Ссылка на комментарий

"китайский"- это же лАтерея! я уже упоминал как есть (или уже почти был) хитросделаный клиент, который подсмотрел чем я его диагнозил и заказ себе китайческую недокопию монгуста... пару раз приезжал потом, после его шнурка адаптация руля слетает (насколько я понял- достаточно просто подключить его в разъем). наверняка на трекере в темах пишут. кто чем работает. да и на окте наверное можно найти надежный вариант

Ссылка на комментарий
хитросделаный клиент, который подсмотрел чем я его диагнозил и заказ себе китайческую недокопию монгуста

был у меня такой один раз и я после со всех адаптеров бирки посрывал :)

 

опенпорт дорого щас для меня брать :(

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

Китайский работает, он не может завершить процедуру прописки колесных датчиков, и на некоторых американских лексаках или двухсотках не адаптирует vgrs , мне таких два попадалось, а по поводе щелкнувшего в руках датчик- это скорее всего и есть больной зуб, проверяй все и пробуй варианты!

Ссылка на комментарий

похоже мертвый моторчик на сцепе. лоханулся думал так он нормально ходит. разобрал там пружина и он ее не осиливает сжать. вручную скрутил в край, примерил и вижу что появляется небольшой зазорчик между лапой и треугольником на штоке привода сцепы. поменяем моторчик и думаю все попрет :)

Ссылка на комментарий

все починилась машинка :) поменяли моторчик. сразу после адаптаций все защелкало под капотом. видать перебирала скорости. а раньше не было слышно. но езда вообще не из приятных с роботом. погонял попробовал, мне не понравилось. хотя стартует приятно :) с адаптацией не стал париться и сделал ее педальным методом :) с ланча не стал.

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Была у меня такая ерунда, в точности как описывает автор, так вот решилось это снятием актуатора передач, оказалось, что датчик, отслеживающий продольное положение оси актуатора был сбит на 3 зуба. Из-за этого и не проходило обучение, также не показывала передачи. Фото сейчас приложу

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...