Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

X-Kash

Приложил МИКАС 12

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю ,по моему в 12.3 во всех коррозия что я вскрывал и все отечественные эбу прекрасно ремонтируются . переходные отверстия смотреть и дорожки рядом с ними .точнее миллиметр от переходного отверстия ,там и гниют цепи на которых +.

Я нисколько не ставлю под сомнение огромное количество восстановленных Вами ЭБУ 12.3 после затопления (из-за конструкторской ошибки с герметиком и из-за отверстия под этикеткой).Но позволю себе не согласиться с Вами насчет простоты их ремонта только путем пропаивания переходных отверстий(и рядом) ,так как плата там многослойная и часто пропадает именно контакт внутри слоев не только из-за гниения ,но и из-за горения(тления).А что касается того ,что гниет только плюс ,скажу ,что гниет сплошняком треть поверхности ЭБУ,там даже ватерлинию видно.

Поделиться сообщением

Сравнивается прозвонкой на рабочей плате , некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . Было бы желание возиться. Но так как это лирика могу помочь только отремонтировав данный эбу ,присылаете отремонтирую :)

Поделиться сообщением

ок буду иметь ввиду

благо клиент понимающий попался купил новый Эбу пришлось прошить бесплатно

ну хоть так закончилось.. не списал на меня покупку блока-другой бы сказал у тебя умер ты и покупай..

а приехал удалять пропуски машина троила 3 сервиса объехал....

Поделиться сообщением

некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . :)

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

Поделиться сообщением

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

А что поделать,если не всех пугает перспектива плохого сна ,нечистой совести и перспектива отправиться на север лобзиком лес валить?Аналогичная ситуация ,на мой взгляд,когда следует послать клиента на букву хер -это когда он просит на школьном автобусе убрать ограничение скорости,и еще куча подобных примеров.

Поделиться сообщением

‎26‎.‎02‎.‎2014 в 10:38, Roy сказал:

да, так.

Так не получилось.

По ошибке залил прошивку от другой ревизии железа (в Микас 12 сан, от без САНового). Процессор закрылся.

Поделиться сообщением

Поподробнее, что новенькое про "закрылся процессор" на микасе 12! После снятия защиты, в него как и в м74.5 можно писать любую прошивку и даже фотографию жены и тещи! Микас12/М75/М74.5 не убиваем! Вы просто не умеете их "готовить"! Делал на столе м12 2018 года по обычному к-лайн, писал тюн именно на основе считаной, проблем нет, кан/кукан все до писты, в автомобиле ГАЗ контакты в OBD II колодке сделаны из фольги и может не быть к-лайна на 7ом пине! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sergei726 сказал:

Поподробнее, что новенькое про "закрылся процессор" на микасе 12! После снятия защиты, в него как и в м74.5 можно писать любую прошивку и даже фотографию жены и тещи! Микас12/М75/М74.5 не убиваем! Вы просто не умеете их "готовить"! Делал на столе м12 2018 года по обычному к-лайн, писал тюн именно на основе считаной, проблем нет, кан/кукан все до писты, в автомобиле ГАЗ контакты в OBD II колодке сделаны из фольги и может не быть к-лайна на 7ом пине! 

Расскажите, как снять защиту?

Поделиться сообщением

К автору загрузчика в личку напишите, то "не моя тайна"! Желательно иметь полный образ дапмпа прошивки с такого же блока. Блок правда нужно будет разобрать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergei726 сказал:

К автору загрузчика в личку напишите, то "не моя тайна"! Желательно иметь полный образ дапмпа прошивки с такого же блока. Блок правда нужно будет разобрать. 

ОК.  Спасибо. Буду писать.

Поделиться сообщением

ДА , и паяльником нужно тоже уметь работать...в этих случаях....

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.