Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Recommended Posts

Ну не знаю ,по моему в 12.3 во всех коррозия что я вскрывал и все отечественные эбу прекрасно ремонтируются . переходные отверстия смотреть и дорожки рядом с ними .точнее миллиметр от переходного отверстия ,там и гниют цепи на которых +.

Я нисколько не ставлю под сомнение огромное количество восстановленных Вами ЭБУ 12.3 после затопления (из-за конструкторской ошибки с герметиком и из-за отверстия под этикеткой).Но позволю себе не согласиться с Вами насчет простоты их ремонта только путем пропаивания переходных отверстий(и рядом) ,так как плата там многослойная и часто пропадает именно контакт внутри слоев не только из-за гниения ,но и из-за горения(тления).А что касается того ,что гниет только плюс ,скажу ,что гниет сплошняком треть поверхности ЭБУ,там даже ватерлинию видно.

Сравнивается прозвонкой на рабочей плате , некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . Было бы желание возиться. Но так как это лирика могу помочь только отремонтировав данный эбу ,присылаете отремонтирую :)

ок буду иметь ввиду

благо клиент понимающий попался купил новый Эбу пришлось прошить бесплатно

ну хоть так закончилось.. не списал на меня покупку блока-другой бы сказал у тебя умер ты и покупай..

а приехал удалять пропуски машина троила 3 сервиса объехал....

некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . :)

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

А что поделать,если не всех пугает перспектива плохого сна ,нечистой совести и перспектива отправиться на север лобзиком лес валить?Аналогичная ситуация ,на мой взгляд,когда следует послать клиента на букву хер -это когда он просит на школьном автобусе убрать ограничение скорости,и еще куча подобных примеров.

Поподробнее, что новенькое про "закрылся процессор" на микасе 12! После снятия защиты, в него как и в м74.5 можно писать любую прошивку и даже фотографию жены и тещи! Микас12/М75/М74.5 не убиваем! Вы просто не умеете их "готовить"! Делал на столе м12 2018 года по обычному к-лайн, писал тюн именно на основе считаной, проблем нет, кан/кукан все до писты, в автомобиле ГАЗ контакты в OBD II колодке сделаны из фольги и может не быть к-лайна на 7ом пине! 

К автору загрузчика в личку напишите, то "не моя тайна"! Желательно иметь полный образ дапмпа прошивки с такого же блока. Блок правда нужно будет разобрать. 

ДА , и паяльником нужно тоже уметь работать...в этих случаях....

• Thanks 1

и всё таки микас 12 как то поднимается?

Поднимается.

кроме апельсина думаю нет перспектив

OpenBox подымает в режиме BSL

В этом режиме поднимали даже микас12 с архивом прошки записанной в него! Но бывает, что плата гнилая, боги разгневались на чипуна, или просто микас-сказал: "я устал, я ухожу!" Меня удивляют чипуны, которые за 1000 рублей (да да, есть одаренные!) Лезут в м12. Это надо быть эпическиЕбанутым! При стоимости м12 от 10.000 рубанов, поиметь себе проблемы... 

21 час назад, yaudi сказал:

кроме апельсина думаю нет перспектив

тогда стоит остановиться на пятых январях...

я сам валил, поднимал, так что оранж пойду покупать, за 1000 никогда такие не делал, а лезу давно и во все блоки, причём на них и опен и комбик открыт, так что просто в этот раз звёзды помешали . и вообще это авто вынесло мозг хояину а не мне так как за год он уже 2 мотор меняет

Дружище, походу ты никого не слышишь, ОПЕБОКС ПОДНИМЕТ В БСЛ !!! Обратись к Родиону!

Posted (edited)

я перепробовал всё и перемычки и бсл, и оранж и труп он и 15-16-17В

дали 3 варианта и комбик и опенокс , всё открыто и бсл и нет ну этот спит и на связь ни  с кем не выходит потребление 0.02-0.03амп прыгает

Edited by yaudi

В 28.07.2020 в 15:48, borkas147 сказал:

Дружище, походу ты никого не слышишь, ОПЕБОКС ПОДНИМЕТ В БСЛ !!! Обратись к Родиону!

Не всегда, разок валил такой, с подсказками Родиона поднять не смогли. Потом комбиком ещё пробовали, ну никак. Пересаживал проц, благо донор утопленник был.

сегодня звёзды сошлись. апельсин провода всё то же не отпаивался с прошлого раза. сегодня ожил что не так хз но радость обошлось без пересадки проца. но всем спасибо !