Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю ,по моему в 12.3 во всех коррозия что я вскрывал и все отечественные эбу прекрасно ремонтируются . переходные отверстия смотреть и дорожки рядом с ними .точнее миллиметр от переходного отверстия ,там и гниют цепи на которых +.

Я нисколько не ставлю под сомнение огромное количество восстановленных Вами ЭБУ 12.3 после затопления (из-за конструкторской ошибки с герметиком и из-за отверстия под этикеткой).Но позволю себе не согласиться с Вами насчет простоты их ремонта только путем пропаивания переходных отверстий(и рядом) ,так как плата там многослойная и часто пропадает именно контакт внутри слоев не только из-за гниения ,но и из-за горения(тления).А что касается того ,что гниет только плюс ,скажу ,что гниет сплошняком треть поверхности ЭБУ,там даже ватерлинию видно.

Ссылка на комментарий

Сравнивается прозвонкой на рабочей плате , некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . Было бы желание возиться. Но так как это лирика могу помочь только отремонтировав данный эбу ,присылаете отремонтирую :)

Ссылка на комментарий

ок буду иметь ввиду

благо клиент понимающий попался купил новый Эбу пришлось прошить бесплатно

ну хоть так закончилось.. не списал на меня покупку блока-другой бы сказал у тебя умер ты и покупай..

а приехал удалять пропуски машина троила 3 сервиса объехал....

Ссылка на комментарий

некоторые считают что и керамику чинить трудно ,однако это не так :) Я выкладывал фото припаивания к кристалу и эта абс по сейчас ездит . :)

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

Ссылка на комментарий

Вот чего чего а в АБС точно не полез бы ремонтировать. Это экономить клиенту деньги рискуя его жизнью, ладно хрен с его(скажем то его выбор) но брать грех на душу за его пассажиров.

А что поделать,если не всех пугает перспектива плохого сна ,нечистой совести и перспектива отправиться на север лобзиком лес валить?Аналогичная ситуация ,на мой взгляд,когда следует послать клиента на букву хер -это когда он просит на школьном автобусе убрать ограничение скорости,и еще куча подобных примеров.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Поподробнее, что новенькое про "закрылся процессор" на микасе 12! После снятия защиты, в него как и в м74.5 можно писать любую прошивку и даже фотографию жены и тещи! Микас12/М75/М74.5 не убиваем! Вы просто не умеете их "готовить"! Делал на столе м12 2018 года по обычному к-лайн, писал тюн именно на основе считаной, проблем нет, кан/кукан все до писты, в автомобиле ГАЗ контакты в OBD II колодке сделаны из фольги и может не быть к-лайна на 7ом пине! 

Ссылка на комментарий

К автору загрузчика в личку напишите, то "не моя тайна"! Желательно иметь полный образ дапмпа прошивки с такого же блока. Блок правда нужно будет разобрать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • DASHMASTER изменил название на МИКАС 12

В этом режиме поднимали даже микас12 с архивом прошки записанной в него! Но бывает, что плата гнилая, боги разгневались на чипуна, или просто микас-сказал: "я устал, я ухожу!" Меня удивляют чипуны, которые за 1000 рублей (да да, есть одаренные!) Лезут в м12. Это надо быть эпическиЕбанутым! При стоимости м12 от 10.000 рубанов, поиметь себе проблемы... 

Ссылка на комментарий

я сам валил, поднимал, так что оранж пойду покупать, за 1000 никогда такие не делал, а лезу давно и во все блоки, причём на них и опен и комбик открыт, так что просто в этот раз звёзды помешали . и вообще это авто вынесло мозг хояину а не мне так как за год он уже 2 мотор меняет

 

Ссылка на комментарий

я перепробовал всё и перемычки и бсл, и оранж и труп он и 15-16-17В

дали 3 варианта и комбик и опенокс , всё открыто и бсл и нет ну этот спит и на связь ни  с кем не выходит потребление 0.02-0.03амп прыгает

 

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
В 28.07.2020 в 15:48, borkas147 сказал:

Дружище, походу ты никого не слышишь, ОПЕБОКС ПОДНИМЕТ В БСЛ !!! Обратись к Родиону!

Не всегда, разок валил такой, с подсказками Родиона поднять не смогли. Потом комбиком ещё пробовали, ну никак. Пересаживал проц, благо донор утопленник был.

Ссылка на комментарий

сегодня звёзды сошлись. апельсин провода всё то же не отпаивался с прошлого раза. сегодня ожил что не так хз но радость обошлось без пересадки проца. но всем спасибо ! 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...