Перейти к содержанию

Программирование Симос PCR 2.1


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Подскажите у кого есть опыт прошивки таких блоков Каким софтом или прогером безопасно писать Этот блок

Например галета 2 я Партугал Может писать этот блок ? насчёт читать не сомневаюсь А вот писать ? Что скажете

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

делали пассат - прочитали, записли - не заводится.

кесс потом этот авто тоже не взял. сделали только смд (со слов).

хотя другие авто тот мастер делал кесом.

Ссылка на комментарий

снимали защиту. к-тагом.

пишешь сток - все заводится.

возможно новая контролкьа была, раз даже кесс не справился.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую Подскажите у кого есть опыт прошивки таких блоков Каким софтом или прогером безопасно писать Этот блок

Например галета 2 я Партугал Может писать этот блок ? насчёт читать не сомневаюсь А вот писать ? Что скажете

 

Не умеешь не берись отдай специалисту который сделает дешевле будет и тебе и клиенту.

Ссылка на комментарий
Не умеешь не берись отдай специалисту который сделает дешевле будет и тебе и клиенту.

 

Полученный опыт, пусть и дорогой ценой , в дальнейшем

может принести хороший результат при правильном его применении.

Ссылка на комментарий

Не умеешь не берись отдай специалисту который сделает дешевле будет и тебе и клиенту.

 

А ты что умееш? Так напиши нам Мы все почитаем и оценим твой ответ и опыт А нехер тут флудить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно делал такой блок,мне привозили с другого города, на VW Caddy 1.6 PCR2.1.Сначала попробовал разлочить KESS ori почему то не получилось.Попробовал K-Tag ori получилось разлочить сразу.Мод записал KESS на столе.Машинка завелась и хорошо поехала.Удаляли сажу,фишки с датчиков сняли, ошибок нет.В мануале по KESS написано читать по OBD,разлочить на столе в BUT режиме со вскрытием,писать по OBD.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно конечно .

Всё по иснтрукции идущей с Galletto V 53

Снять блок , на столе согласно схеме подключиться и ввести в режим бут.

Далее Галлетто пишет - всё ок . Unlock сделала мол .

Собираешь блок , ставишь на машину , начинаешь запись тюнинг файл без DPF и в конце юалалайка . ECU из режима программирования не выходит .

Опять таже песня и всё по новой .

 

У меня к сожалению нет разрешения скачать на вашем форуме Unlocker . Хотелось бы попробовать ещё с ним . Может Галлетка и запишет файл без DPF .

Кто может поделитесь утелиткой в л.с.

На мыло или на форум :http://www.icartune.com/forums.php?m=posts&q=345&n=last#bottom

Заранее благодарен .

Отчёт о попытке записи Галлеттой после утелиты Unloker , отпишусь .

Ссылка на комментарий

В продолжение отчёт .

После того как файл eeprom с помощью утелиты PCR2.1 Unlocker 1.0 был записан в ECU на машине всё записалось .

Вывод : Galletto v53 при заявленной опции , функцию Unlock не выполняет .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

устанавливаешь программу и там уже в самой папке с прогой находишь и HELРы и распиновки смотри в папке DOCUMENTS и папке DOCUMENTS_NEW_TOOL....

там всё очень подробно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новость дня .

Завалил я такой блок только что . Причём по запарке в спешке . Галлетто 53 . Причём она и не виновата .

На столе считал Eeprom азлочил утелиткой . Записал . Всё норм .

Поставил писать на машене по OBD , клиент под рукой крутился и в запарке ткнул на запись ему чужую прошивку с такого же PCR2.1 /

Увидел - но прерывать не стал . Подумал может пронесёт и потом просто перезалью то что нужно .

Но не тут то было . На связь больше блок не выходит .

На столе однако как по хелпу свой eeprom читает и пишет .

Вопрос как его заставить войти в boot режим на столе чтоб считать всё с TC1796 и потом записать только то что нужно .

В хелпе Galletto я не нашёл ну фул считывание в boot режиме .

Кто то сталкивался с подобной проблемой ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Новость дня .

Завалил я такой блок только что . Причём по запарке в спешке . Галлетто 53 . Причём она и не виновата .

На столе считал Eeprom азлочил утелиткой . Записал . Всё норм .

Поставил писать на машене по OBD , клиент под рукой крутился и в запарке ткнул на запись ему чужую прошивку с такого же PCR2.1 /

Увидел - но прерывать не стал . Подумал может пронесёт и потом просто перезалью то что нужно .

Но не тут то было . На связь больше блок не выходит .

На столе однако как по хелпу свой eeprom читает и пишет .

Вопрос как его заставить войти в boot режим на столе чтоб считать всё с TC1796 и потом записать только то что нужно .

В хелпе Galletto я не нашёл ну фул считывание в boot режиме .

Кто то сталкивался с подобной проблемой ?

Галетой делай анлок и не вырубая питания читай галета фулл читает

с проца

 

как замену блока сделать ... родной размазали в аварии а бу сказали гении что только онлайном можно сделать ...Подскажите дельное что нибудь .....

 

любопытна сама стратегия .... Блок делается новым и в него заносятся данные SC Login & Coding ??? Или нужно в обратном направлении действовать ????

Copy of eeprom.rar

Изменено пользователем vanka
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...