Перейти к содержанию

Газель СОАТЭ 31.3763 Пропуски 4 цил.


Рекомендуемые сообщения

Да, добавлю. как это произошло, переключаюсь на газ (если прошивка 2режимка), или ключом глушу и сразу включаю, CHEK гаснет и едешь дальше......снова до 80-100.

Ссылка на комментарий

такая же проблема с блоком соатэ,диагностика показывала замыкание третей форсы. тоже поменял форсунку заработала нормально. проехался метров 300 опят затроила и таже ошибка. с другом проверили на асцилографе на третей форсунке управляюшее напряжение 2В. я думаю может у тебя тоже с железом(ЭБУ) проблема

Ссылка на комментарий

Попадался подобный дефект. Пропуски по 4 и очень редко добавлялся 1. Двигатель ЗМЗ40522. Автомобиль на тот момент прошел около 4000км. Пропуски возникали только про движении по ровной дороге при скорости 100км. При 90км или 110км или на 100км только спуск или подьем этот дефект вызвать не возможно. Долго проверяли и искали дефект(описывать не буду). Причиной оказался ДМРВ.

Ссылка на комментарий

ЭБУ подменный не помогал, с ДМРВ мог бы согласится, т.к. на газу он не работает, но то же пробовал менять , не спасло. В этой ветке выкладывали прошивку с поднятыми пропусками (g2z52q10_номисфаре.rar) я ее чуток под себя изладил и машина поехала, осталось ее еще поковырять и думаю будет нормально. ratnik - спасибо за совет эксперта конечно, но я писал уже выше, что прошивки я правил, как ни странно в редакторе, но не нашел в этом чудо инструменте где можно поработать над пропусками. ГУРУ которые работали с Auto3DEditor, укажите пожалуйста место где можно с пропусками поработать.

Ссылка на комментарий

@wif, Не доглядел я в том сообщении слов о редакторе, признаю.

Спасибо за замечание.

По теме: исключить непосредственно сам ЭБУ , проверив его на стоке при работе на бензине,

а также установкой подменного блока.

Обратить внимание на подключение газовых форсунок и на них самих при работе на бензине.

Достаточно часто они являются источником неприятностей с пропусками (на бензине!).

Также и немаловажно то, что всё остальное в ЭСУД и двигателе должно быть работоспособным.

(Это банально ,конечно, но даже изношенная направляющая втулка в ГБЦ может играть роль

в образовании пропусков).

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
ratnik - ЭБУ подкидывал, газ 3поколения т.е. без форсунок, да и вообще я для чистоты его отключал. Даже думаю ничего банального во втулках нет, неисправность пропусков - это обо всем. Но, втулки заменены. В сторону от темы, не мог понять куда масло расходуется, доходило до 1литр на 1000км, а бывало и 5000 км проедет, масла не возьмет, замерял поршневую - в норме, даже кольца менял, в итоге расточил до 1 ремонта - не помогло, оказалось все ну очень просто, маслосъемные колпачки слетали с направляек, и обнаружить их ни как не получалось, при всех вскрытиях и проверках они сидели на месте. Обнаружилось случайно, при очередной смене цепей, я их меняю каждые 100т.км., 3 колпачка были сняты, заменил колпачки и втулки, притер клапана естественно, жор пропал совсем. Demon - спасибо за ответ, это я видел, вопрос как там менять то, у меня в этом окне работает только галочка "снизу лево" - значения, и могу повертеть рисунок, а чтоб изменить циферки - нет.
Ссылка на комментарий

Цифры меняются на дополнительной цифровой клавиатуре клавишей + или -

Вот, то что нужно, я бы и не подумал, что она реагирует только на доп.клавиатуру.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...