Перейти к содержанию

Складчина ВАЗ 127 мотор, тема вопросов-ответов


mars

Рекомендуемые сообщения

а чем надо писать? ))

Рой в ближайшее время допилит ОпенБокс обязательно. Со временем у него туго. А так если будет такая машина пиши мне придумаем как сделать её.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рой в ближайшее время допилит ОпенБокс обязательно. Со временем у него туго. А так если будет такая машина пиши мне придумаем как сделать её.

 

спасибо. будем ждать Родиона, вчера наклевывался один по тел , предположил что именно оно, со 127 мотором, машине месяц

Ссылка на комментарий

спасибо. будем ждать Родиона, вчера наклевывался один по тел , предположил что именно оно, со 127 мотором, машине месяц

Будет звонить не динамь его, пиши мне решим вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчерашний клиент на приоре DF04 был конечно немного в шоке ;) Все его предидущие машины делались ну от силы за 20 минут, в том числе месяц назад новая церато... а тут куча проводов, вызванивание к линии . Но он терпеливо ждал и не нервничал (это я нервничал но вида не показывал) , когда блок становился трупом )))) От клиента и меня лично спасибо огромное за оперативную поддержку Диме и Паше!!

Ссылка на комментарий

Михаил, а решение данного вопроса будет как-то описано здесь?

Или, пока только к Паше и Диме обращаться если что?

 

я лишь исполнитель трюков Димы ))) конечно к нему. И к Паше за прошивкой. Я думаю , все скоро станет гораздо проще и доступнее, после появления новой версии Опенбокса от Родиона.

Ссылка на комментарий

Сегодня была калина с I427GD04, мой первый 127 мотор, тоже весь извёлся поначалу, т.к у меня комбик а не опенбокс)).

В общем модулем М75 в комбике, через опен порт всё получилось "на ура".

Ссылка на комментарий

Приора 21127-1411020-12 прошивка I427dc03. Прошил двухрежимную версию под газ, тяга, набор все улучшилось, но перестал работать спидометр, остальные приборы работают.

Заливаю обратно сток- спидометр снова работает.

АБС на машине нет с завода.

В чем может быть дело??

 

В редакторе смотрел, никакого варианта конфигурации с/без датчика скорости не нашел.

Кто нибудь с такой проблемой уже сталкивался?

Изменено пользователем spzdi
Ссылка на комментарий

Сегодня была калина с I427GD04, мой первый 127 мотор, тоже весь извёлся поначалу, т.к у меня комбик а не опенбокс)).

В общем модулем М75 в комбике, через опен порт всё получилось "на ура".

Это как так, при чём здесь опен порт?
Ссылка на комментарий

@verhodon, да просто Iduart впервые шил такой блок.....и на радостях описал сам процесc :

взял блок, подключил опенпорт(а можно было и диалинк, и чипсофт.....вообщем устройство J2534) открыл комбик и....прошил.

Ссылка на комментарий

Приора 21127-1411020-12 прошивка I427dc03. Прошил двухрежимную версию под газ, тяга, набор все улучшилось, но перестал работать спидометр, остальные приборы работают.

Заливаю обратно сток- спидометр снова работает.

АБС на машине нет с завода.

В чем может быть дело??

 

В редакторе смотрел, никакого варианта конфигурации с/без датчика скорости не нашел.

Кто нибудь с такой проблемой уже сталкивался?

Дело скорее всего в том что обучение при записи снесли. Загрузчик какой?

Необходимо либо не затрагивать его при записи, либо запустить обучение электроники после прошивки.

Ссылка на комментарий

Дело скорее всего в том что обучение при записи снесли. Загрузчик какой?

Необходимо либо не затрагивать его при записи, либо запустить обучение электроники после прошивки.

Попробовал залить в новый блок двухрежимку. Размер 832кб.

Прошиваю опенбоксом версия последняя. Епром не трогаю. Спидометр не показывает.

Заливаю в этот же блок обратно сток -спидометр работает.

 

Запустил обучение электроники - спидометр заработал. Спасибо большое!

Изменено пользователем spzdi
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Апдейт 2 получил уже давненько, а третьего (и далее) не было случайно? Два человека на Грантах думают прошиться, у одного прошивка GKA1, у другого GKA2, в последнем полученном обновлении таких нет.

 

Если апдейтов не было, то когда ожидать?

Ссылка на комментарий

Апдейт 2 получил уже давненько, а третьего (и далее) не было случайно? Два человека на Грантах думают прошиться, у одного прошивка GKA1, у другого GKA2, в последнем полученном обновлении таких нет.

 

Если апдейтов не было, то когда ожидать?

 

как будут так я сразу тут напишу и разошлю.

Ссылка на комментарий

Апдейт 2 получил уже давненько, а третьего (и далее) не было случайно? Два человека на Грантах думают прошиться, у одного прошивка GKA1, у другого GKA2, в последнем полученном обновлении таких нет.

 

Если апдейтов не было, то когда ожидать?

Все эти софты есть. Павлу напиши как машина такая будет, чего клиентов терять. Поддержку никто не отменял, даже без апдейтов. Мне на край, если Пашка не доступен.

Ссылка на комментарий

Ок. Если явятся, то обращусь напрямую. Но пока время терпит - клиенты "думают", "собираются с мыслями", тяжело щас это дело идет...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мож кто подскажет про совместимость прошивок? С записью по Кан в блоки с К-лайновой записью прошивка будет работать? Слышал что ТСБ было (вроде по Приорам) в связи с появлением какой то ошибки и устранения её путём смены ПО,но подробней не нашёл. Калина2 просится на репрог, уж такой начитанный хозя)))

Ссылка на комментарий

Мож кто подскажет про совместимость прошивок? С записью по Кан в блоки с К-лайновой записью прошивка будет работать? Слышал что ТСБ было (вроде по Приорам) в связи с появлением какой то ошибки и устранения её путём смены ПО,но подробней не нашёл. Калина2 просится на репрог, уж такой начитанный хозя)))

ТСБ было по ошибке возвратной пружины дроселя. На днях делал калину2 с таким траблом ( что стояло - не помню) Залил сток из складки последний, клиент просил сток, ошибка больше не появлялась.
Ссылка на комментарий

@romalst, блоки одинаковые, просто есть минимум три варианта записи прошивки, клайн, сап и напрямую в процессор. Все м74'5 сейчас пишу по сап и крайними софтами, все отлично и быстро. Также по сап можно вогнать и старые не сап-прошивки, но смысла в этом нет. В общем, все будет работать!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
15 минут назад, suvorr сказал:

киньте распиновку блока 21127-1411020-38 гранта 2016г софт I475GBK4

В этой теме не смотрел?

Кстати, тема про М74.5, а просишь на М74.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Bug-8 сказал:

В этой теме не смотрел?

Кстати, тема про М74.5, а просишь на М74.

 

так это тема по 21127 моторам. по ссылке не то, авто 2016г

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...