Перейти к содержанию

Складчина ВАЗ 127 мотор, тема вопросов-ответов


mars

Рекомендуемые сообщения

Это больше проблемма с интернетом у тебя, если ты 1.5мб качал около часа.

эта проблема с интернетом у нас везде,только в городе более менее работает. Главная проблема я на рабочий ноут не собираюсь пускать интернет
Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня был звонок с села, человек задает вопрос как представителю, может ли кто-нибудь портить и продавать за дешево Паулюса прошивки ме 17.9.11(12) ОБД?

Я спрашиваю, а с каких у него такой тупой вопрос родился, а он вот мол друг купил, залил и машина не заводится.

"Я смеялся до коликов."

друг не купил наверно.а взял в инете с заложенной в прошиву засадой. для примера скажу-у нас тут были морозы под 30.многие газели с новыми эбу перестали заводится .а секрет оказался в том что появился в городе мудель ,который слил нахаляву защищенные прошивы на м10.3 ,м11е3 ,м11е2,м12.3 и так далее с эбу,прошитых одним хорошим ,но хитрым человеком ,а защита к морозу как раз и привязана.вот было смеху.когда водилы ноги вытирали об демпенгиста(он и лил прошивы вдобавок подешевке).

Ссылка на комментарий

Главная проблема я на рабочий ноут не собираюсь пускать интернет

Вариантов полно, от второго ноутбука, и второй системы на первом ноутбуке, до скачивания на телефон и переброс на комп.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

А при чем тут сервис онлайн предоставления прошивок и собственно скорость скачивания в конкретном месте, зависящая от оператора сотовой связи? Меняйте оператора на более качественного или вторую сим с собой

По спидтесту в 3G скорость до 9 МБит/сек в Питере, в Псковской был - там 8 МБит/с было. Более чем достаточно чтобы скачать

А при чем здесь провайдер,может тогда проще поменять место жительство, подальше от питера отъедте и будут те же проблемы, или клиенту типо сказать ты подожди сейчас я съезжу в город качну прошивку и приеду, а если их 3-4 на очереди . И смысл второй симки куда ее вставлять? Повторяю еще раз на компьютер я не собираюсь пускать интернет или качать телефоном потом на флэху и в комп?
Ссылка на комментарий

Вариантов полно, от второго ноутбука, и второй системы на первом ноутбуке, до скачивания на телефон и переброс на комп.

Вторая система на одном и том же ноуте использует диск С и можно тянуть всякую заразу , выход это только менять винты. С телефона качать тоже не есть айс,простой пример граница у нас хвойнинского и боровичского района связь есть кое где или если залезешь на дерево метров на 5 то связь идет поустойчивеею

Ссылка на комментарий

Вторая система на одном и том же ноуте использует диск С

]

Разбейте диск на 2 части и установите вторую систему во второю часть. И у каждой системы будет свой диск.

 

И завязываем с оффтопом в данной теме, пока не получили.

Ссылка на комментарий
У меня на рабочем ноуте нет и небудет никогда интернета,

ну это из серии "зубов бояться в рот не давать"

не надо заходить на говносайты и все будет пучком.

Ссылка на комментарий

ну это из серии "зубов бояться в рот не давать"

не надо заходить на говносайты и все будет пучком.

Вопрос зачем мне интернет на рабочем ноуте? Зачем ожидать геморой когда можно его не получать? Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

друг не купил наверно.а взял в инете с заложенной в прошиву засадой. для примера скажу-у нас тут были морозы под 30.многие газели с новыми эбу перестали заводится .а секрет оказался в том что появился в городе мудель ,который слил нахаляву защищенные прошивы на м10.3 ,м11е3 ,м11е2,м12.3 и так далее с эбу,прошитых одним хорошим ,но хитрым человеком ,а защита к морозу как раз и привязана.вот было смеху.когда водилы ноги вытирали об демпенгиста(он и лил прошивы вдобавок подешевке).

Так у тех у кого он слил тоже не должны заводиться. Странная защита.
Ссылка на комментарий

который слил нахаляву защищенные прошивы на м10.3 ,м11е3 ,м11е2,м12.3 и так далее с эбу,прошитых одним хорошим ,но хитрым человеком ,а защита к морозу как раз и привязана.вот было смеху.когда водилы ноги вытирали об демпенгиста(он и лил прошивы вдобавок подешевке).

Как же так хозяева авто после такого хорошего человека позволили доступ к своим ЭБУ, да ещё нехорошего демпенгёра?
Ссылка на комментарий

не представляю себе рабочее место без инета )))

Рабочее место или рабочий ноутбук-улавливаешь разницу? Нет интернета на рабочем ноуте и не надо ставить антивири и ферволы,не надо бояться что с рабочего компа сольют все файлы. Я как только получаю проги и файлы сразу на флэху и в рабочий комп, а где получил все удаляю. Зачем мне при диагностике или репроге авто интернет?,от него пользы точно не будет.
Ссылка на комментарий

Я как только получаю проги и файлы сразу на флэху и в рабочий комп, а где получил все удаляю.

И всю базу купленных прошивок хранишь на одном ноуте? А если по нему проедет машина?
Ссылка на комментарий

Нет интернета на рабочем ноуте и не надо ставить антивири и ферволы,не надо бояться что с рабочего компа сольют все файлы. Я как только получаю проги и файлы сразу на флэху и в рабочий комп, а где получил все удаляю.

Не обижайся , но это параноя.

Кому ты или я, нужен со своими "грОшевыми" файлами, он (тот кто скачал у тебя или у меня ) нихрена не них не заработает...

Кто запускает вирусы в твой комп , преследует совершенно другие цели... уж поверь...

 

Добавлю , на одном компе держать всю базу ........ это опаснее вируса......

Ссылка на комментарий

И всю базу купленных прошивок хранишь на одном ноуте? А если по нему проедет машина?

Есть еще архивное копирование и по ноутам у меня авто не ездят

 

Не обижайся , но это параноя.

Кому ты или я, нужен со своими "грОшевыми" файлами, он (тот кто скачал у тебя или у меня ) нихрена не них не заработает...

Кто запускает вирусы в твой комп , преследует совершенно другие цели... уж поверь...

 

Добавлю , на одном компе держать всю базу ........ это опаснее вируса......

Конечно извини но ответ делетанта,благодаря таким и появляются на говнопомойках многие индивидуальные вещи. Про резервное копирование я понимаю вы не слышали и про включение винчестеров рэйд тоже? И про вирусы не надо ляля такие дилетанты похуже вирусов будут
Ссылка на комментарий

И вообще тема не про это, а кто хочет поучить где и как хранить файлы и где ездят машины то пойжалуста в личку или в курилку. Есть элементарные меры безопасности и не дураки их разрабатывали. Если вы в курсе на своем ноуте я использую Trusted Platform Module (TPM) и все равно интернет на ноут пускать не собираюсь

Ссылка на комментарий

Господа, все хорошо, может по 127 мотору поговорим? В стоке эти коляски на прогретом моторе работают как параличные. Вопрос к мэтрам: хх прогретого двигателя поднят? На нашем говно бензе нужен хх минимум 850- 900 оборотов, иначе колесница в салоне превращается в хороший массажный комплекс. Руль вибрирует, "мешала" трясется, полный некомфорт! Может конечно я придираюсь, но автомобиль за практически полляма рублей должен работать как то стабильнее. Давича видел 127 мотор на 92 бензе с акуительно плавающими оборотами, вообщем работы полно по ним.

Ссылка на комментарий
все равно интернет на ноут пускать не собираюсь
кеса нету?

а как же обновлять проги?

 

а по делу - не надо бояться инета. надо просто думать, ини как вы говорили чуть ранее - включать голову.

сделают ключ - никуда не денетесь. придется инет подключать.

 

если нужно, проведу ликбез, по настройке и по безопасности работы в инете.

Ссылка на комментарий

Господа, все хорошо, может по 127 мотору поговорим? В стоке эти коляски на прогретом моторе работают как параличные. Вопрос к мэтрам: хх прогретого двигателя поднят? На нашем говно бензе нужен хх минимум 850- 900 оборотов, иначе колесница в салоне превращается в хороший массажный комплекс. Руль вибрирует, "мешала" трясется, полный некомфорт! Может конечно я придираюсь, но автомобиль за практически полляма рублей должен работать как то стабильнее. Давича видел 127 мотор на 92 бензе с акуительно плавающими оборотами, вообщем работы полно по ним.

Ну вот не разу не видел этих колясок с таким уж ацко выраженным. Есть свои траблы, но точно не так глобально. Скорее это именно салонные траблы, в виде того что там с завода в баке, короткие покатушки на перегонах товарок в итоге свечи в говно и т.д. Залить в такую машину свежего бензина, прогреть и дать жару её по дороге - уверен всё придёт в норму.

 

По прошивкам теперь. Не забывайте читать Инструкцию в пакете! По последнему софту на приору есть нюансы, там всё написано. По уснувшему блоку тоже без паники, тут как с Микасами/М73 когда-то было. Такое тоже в принципе возможно, всё зависит от ваших действий и используемого загрузчика. Обновите его на последнюю версию обязательно. Ещё раз - в Инструкции все возможные ситуации расписаны, не ленитесь вникнуть и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...