Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 9 2005 1.5 проблема с ЭБУ двигателя


dimkatrp

Рекомендуемые сообщения

Ребят. кто сталкивался с ремонтом мозгов от ланцера, суть проблемы втом что пробило катушку зажигания, и не одну, короче тема понятна кто в курсе, пробит один из биполярных транзюков сдвоенных высокочастотных n-p-n UMX1N(шестиногий мокроб)OS6, чем блин заменить, может парой обычных трёхногих, тема такая уже поднималась 2006 году, но концовка ниочём, человек не написал марку аналога, ОРИГИНАЛ найти ближе 500км невозможно!

Изменено пользователем dimkatrp
Ссылка на комментарий

ну негде взять х1, уже нашел 3102umx1n.pdf непойму родную схему сборки на плате

нафига "Э-К" накоротко спараллелен а "Б" одна

Изменено пользователем dimkatrp
Ссылка на комментарий

Да я вижу что сборка симетричная и всё элементарно НО! почему БАЗА одного из транзисторов в(сборке)Q47 висит в воздухе, а используется только КОЛЛЕКТОР и ЭМИТТЕР. Такое мнение что используется один транзюк из пары, что если развернуть на 180 сборку ведь пробит переход К-Б, остальное звонится так же как на рабочем Q46, и при перепайке будет использоваться 2я пара.

Ссылка на комментарий

Да наконец разглядел, вторая база уходит на середину платы к Е328, просто даже отпаяв невидно толком дорожки, другое дело как лучше установить кт3102-е

Ссылка на комментарий

Ты можешь использовать одну часть сборки (целый транзистор),

а вместо другого подпаять КТ 3102.По месту определишься как

лучше сделать, но потом заказывай сборки! :)

Ссылка на комментарий

Вообщем вкорячил пару 3102х , вроде недолжно мешать корпусу, и от края получилось гдето в сантиметр, нужно только зафиксировать киpost-86219-0-63022600-1390991515_thumb.jpgтайской соплёй к плате. После работы буду пробывать!

Изменено пользователем dimkatrp
Ссылка на комментарий

Там ещё диоды стоят на выходных цепях! Транзисторы заказываю здесь:http://www.elekont.ru/search/?q=UMX1N

Безымянный.rar

post-89165-0-27892500-1390997417_thumb.jpg

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

привет всем

простите что влез в старую тему

интересно как 3102 работают нормально,у меня такая же ситуация

машина стоит,а если заказывать ждать долго,или лучше поставить импортный аналог 3102

Ссылка на комментарий

привет всем

простите что влез в старую тему

интересно как 3102 работают нормально,у меня такая же ситуация

машина стоит,а если заказывать ждать долго,или лучше поставить импортный аналог 3102

ставь нормально все работать будет
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

привет всем а какой именно 3102 ?

 

попался 1.6 2005 года с той же проблемой,смысл в принципе тот же,вот фото платы и результата

привет помоги с маркой транзюков плз
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

3102 ставил в железном корпусе, что были б,в,г, полёт нормальный, 315 раскорячить неудобно.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Помогите нет искры 1и4 цилиндре.питание на катушке есть.проверял все контролькой.на управляющим просто горит при прокуратуре стартером а на рабочим 1и2 моргает. в эбу перепоял транзисторы местами результатов нет...

 

Профиль заполняем нормально, а именно аватар и место жительства.

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий

Ещё очень нужный ньюанс, масса деталюшек навесного получается внушительной, и от вибраций эта шняга в пути может отвалиться, заливал это дело сверху большим слоем герметика, хорошего, котрый сохнет как прокладка ( мопаровский) . Силикон не советую...

Ссылка на комментарий

Осциллографом нет возможности..весь день убил на поиски ...завтра буду пробовать датчики менять дпкв и дпрв может в них дело? Но странно на 2 и 3 есть искра

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...