Перейти к содержанию

Почему сделали Изменение Фазы Впрыска в Стандартах Россия 83, Евро-2, Евро-3, Евро-4


Рекомендуемые сообщения

Можно как-то заполучить откорректированную вами прошивку на базе стоковой?

@Aily,На этом форуме есть раздел к кому обращаться по прошивкам данной модели авто.. http://www.oktja.ru/forum/forum/51-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

А в этом топике мы обсуждаем Диагностику ,такой здесь порядок . единственное чем я могу Вам помочь , это сделать диагностику и прошить ваше авто у себя на сервисе, присылать и редактировать прошивки здесь этим занимается @Паулюс,

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Киа спектра у него с дмрв. И на спектра форуме он долго выяснял почему машина ревет между 2000 и 3000 оборотами.

Правда прошивка последняя Пашина, может в ней и правда не поправлены фазы...

Ревёт, орёт и всё такое прочее никак не относится к проблеме провала при переходе в нагрузку. С прохлопом и неадекватным поведением в целом.

На моей калибровке это исправлено. И это -не фаза впрыска совершенно точно.

у кого сомнения возьмите сток и попробуйте фазой это исправить))))

и ничего у вас не получится увы.

 

фишка ещё в том что СО при правильной установке фаз тоже падает , по крайней мере на январе 7.2 у меня работала машина в боксе без ката , я не ощутил отработавших газов в боксе , по мерить не смог СО не смог

у меня великая просьба -даже обладая встроенным в нос газоанализатором осторожнее подходить к написанию заявлений)))))))))))))

 

у меня есть Пашины прошивки . и ни в одной из них я не наблюдал изменение фазы впрыска и у других авторов я тоже не наблюдал изменение этой калибровки . И я не обсуждаю здесь коммерчиские прошивки . я просто взял стоковую П.О и изменил в ней эту калибровку , и выявил вот такое наблюдение с температурой катализатора _тема если что о том почему Е1_Е2_Е3 установлен разые градусы фазы впрыска ...

хотелось бы ещё услышать преимущества и минусы этих стандартов именно этой калибровки

вообще то не нужно крутить то чего не нужно.

кстати в СТП нужной калибровки нет из за которой этот провал на стоке))))))))))))))

Ссылка на комментарий

при чём об этом уже дааааавно извесно !

 

ну у кого то насчёт давно решённой проблемы возникает своя транслируемая в массы эврика. я бы вообще не полез в эту бредовую тему если бы мне письмо в личку не пришло "поправьте фазы".

KYBORG -на моих прошивках этого нет. и это не феншуйная фаза -это банальное динамическое топливо в стоке неадекватно.

вот и все секреты.

Напридумывали чёрти что на ровном месте.

 

думаю ещё лет через пять нас с Dik поучат как ИММ в прошивках отключать))))

не забывая поправить фазу впрыска или температуру на луне.

Ссылка на комментарий
у меня великая просьба -даже обладая встроенным в нос газоанализатором осторожнее подходить к написанию заявлений)))))))))))))
к сожалению не могу проверить точно СО с установленным катом ... но какт накаляется меньше , выхлоп при резком открытии акселератора идёт без пропусков воспламенение , когда выкрутил ДК1 то при правильной фазе впрыска языковое пламя значительно меньше видно с отверстия выкрученного ДК1 , вот такие вот дела с настройкой фазы окончания впрыска я заметил на данном авто с ПО FBH3ID60 Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
вообще то не нужно крутить то чего не нужно.

кстати в СТП нужной калибровки нет из за которой этот провал на стоке))))))))))))))

если чесно признаться , то эти авто надо чуть ли ни каждую индивидуально настраивать , у них с новья часто встречается сдвиг венца ДПКВ и меток ГРМ ...
Ссылка на комментарий

если чесно признаться , то эти авто надо чуть ли ни каждую индивидуально настраивать , у них с новья часто встречается сдвиг венца ДПКВ и меток ГРМ ...

И железный косяк с разбежкой фаз лечите прошивкой?

Ссылка на комментарий

И железный косяк с разбежкой фаз лечите прошивкой?

естественно полностью этот баг с помощью прошивки не выправишь . но бывает и не без этого, прошивкой этот баг поправляешь , всё зависит от скупости клиента )))

 

Стоп.. в голове держал мысль о фазе впрыска ...здесь железный вопрос по разбежке фаз _лечим железом , я о общих багах по железу имел ввиду этих авто

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

если чесно признаться , то эти авто надо чуть ли ни каждую индивидуально настраивать , у них с новья часто встречается сдвиг венца ДПКВ и меток ГРМ ...

давай вот как сделаем.

спишем это на лёгкое осеннее -весеннее обострение и закончим плодить смятение в умах пользователей с "индивидуальной настройкой под давление в шинах"))

и будем чётко разделять где проблемы программные а где -железные.

 

И железный косяк с разбежкой фаз лечите прошивкой?

абсолютно всё включая царапины и вмятины по кузову.

не знал?))

 

естественно полностью этот баг с помощью прошивки не выправишь . но бывает и не без этого, прошивкой этот баг поправляешь , всё зависит от скупости клиента )))

стоит поискать тему про ДМРВ корректор и срочно реанимировать её!

Или новую -дмрв эректор 2015.

есть золотое правило -прошивать исправную машину. замаскировав негатив в одном проявлении обязательно сгенеришь в другом -если прошивкой маскировать неисправности.

Исключение составляют компоненты выпуска -катализаторы. Их отключать можно и должно.

расфазировку лечить прошивкой -сорри -дебилизм.

Ссылка на комментарий

давай вот как сделаем.

спишем это на лёгкое осеннее -весеннее обострение и закончим плодить смятение в умах пользователей с "индивидуальной настройкой под давление в шинах"))

и будем чётко разделять где проблемы программные а где -железные.

@Паулюс, мне интересно узнать вашу точку зрения , почему не стоит трогать калибровки фазы впрыска ... ? можно перейти в личку , здесь думаю не стоит выкладывать инфу по настройкам и багам ПО ...
Ссылка на комментарий

@Паулюс, мне интересно узнать вашу точку зрения , почему не стоит трогать калибровки фазы впрыска ... ? можно перейти в личку , здесь думаю не стоит выкладывать инфу по настройкам и багам ПО ...

да я и здесь отвечу -точнее повторюсь -не надо трогать то что трогать не надо. Но! Это я никому не навязываю и каждый волен крутить что ему угодно. Бодро и в предельные значения)

пункт второй -прозвучало что выход в нагрузку на спектре с ДМРВ лечится фазами впрыска. Мой ответ -нет -это полная лажа. В подтверждение моей правоты -чёрти когда было исправлено нами и это -не фазы.

Так что не стоит переводить дискуссию в область глобальных пониманий "что нужно крутить".

Вопрос был по конкретному софту с конкретным багом.

я ответил.

Ссылка на комментарий

стоит поискать тему про ДМРВ корректор и срочно реанимировать её!

Или новую -дмрв эректор 2015.

есть золотое правило -прошивать исправную машину. замаскировав негатив в одном проявлении обязательно сгенеришь в другом -если прошивкой маскировать неисправности.

Исключение составляют компоненты выпуска -катализаторы. Их отключать можно и должно.

расфазировку лечить прошивкой -сорри -дебилизм.

Паш ..скажу проще у каждой детали по железу и в том числе есть свои погрешности , на некоторых к примеру радиодеталях деталях в % пишут погрешности .. и иногда эти 2-4 % дают совсем другие параметры в работе двигателя . в том числе и погрешность пол зуба на венце управлением ДПКВ с отклонением увеличения расхода топлива до 10 % . Но не все хотят это исправить заменой на новое
Ссылка на комментарий

дабавлю что развитие темы про то как раздрай фазировки мотора надо лечить прошивкой мне вообще НЕ НРАВИТСЯ.

потому что в итоге хрюны покажут пальцем и скажут -"гыыыыы лохи". И будут правы.

не надо))

 

Паш ..скажу проще у каждой детали по железу и в том числе есть свои погрешности , на некоторых к примеру радиодеталях деталях в % пишут погрешности .. и иногда эти 2-4 % дают совсем другие параметры в работе двигателя . в том числе и погрешность пол зуба на венце управлением ДПКВ с отклонением увеличения расхода топлива до 10 % . Но не все хотят это исправить заменой на новое

ты меня слышишь или нет?)

ручь шла про спектру? Теперь про "погрешность в радиодеталях"))))))))))

остановись вовремя -иначе медаль "за спасение ДМРВ эректора" будет твоей))))))))))

 

отклонение на венце на ползуба НИКАК не повлияет на корректность фазы впрыска. НИКАК. совсем.

как бы остановить это гонево...

Ссылка на комментарий

да я и здесь отвечу -точнее повторюсь -не надо трогать то что трогать не надо. Но! Это я никому не навязываю и каждый волен крутить что ему угодно. Бодро и в предельные значения)

пункт второй -прозвучало что выход в нагрузку на спектре с ДМРВ лечится фазами впрыска. Мой ответ -нет -это полная лажа. В подтверждение моей правоты -чёрти когда было исправлено нами и это -не фазы.

если баг по провалу вы имели в виду , то сдвигом УОЗ этот баг частично исправляется , я видел вашу работу и считаю что всю было исправлено правильно , а вот по расходу топлива баг так и остался , сам 4 года ездил на вашей прошивке ... в среднем 12-14 литров трасса город , а вот у друга ваз 2110 с таким же объёмом 8-10 литров был расход ... ставили на спектру ЭБУ я 7.2 . расход был так же 8-10 л . вот с этого у меня всё и началось если взять это с изначального этапа , и я в первую очередь нашел в ЭБУ 797 вот этот баг по впрыску топлива , ну понятное дело если я сдвинул фазу . то надо сдвигать кое какие остальные параметры ...

но ..не скажу что ЭБУ Я-7.2 работает идеально в в параметре фазы впрыска , но настроен в этом плане по поводу расхода топлива уже лучше ... потому что он был разработан под Р-83 и Е2 стандарты

 

@Паулюс, Паш.. я тебе говорил давай в личке обсудим .. Снеси эту тему с глаз долой ...

Ссылка на комментарий

если баг по провалу вы имели в виду , то сдвигом УОЗ этот баг частично исправляется , я видел вашу работу и считаю что всю было исправлено правильно ,

 

 

 

Это не исправляется только углом. я написал что там надо и написал что вашим редактором этого скорее всего НЕ ВИДНО))))

 

, сам 4 года ездил на вашей прошивке ... в среднем 12-14 литров трасса город ,

 

Если бы она так жрала на ней бы не ездило пол спектра клуба в Москве и по всей РФ)))))))))))

Ссылка на комментарий

@Паулюс, Я поделился своими наблюдениями и опытом , думаю не кому от этого хуже не стало .. а на оборот мысль усовершенствовать в лучшую сторону . если это не так . то сноси тему . что бы другим глаза не мозолила ...

Ссылка на комментарий

... ставили на спектру ЭБУ я 7.2 . расход был так же 8-10 л .

 

я на январе даже нестандартные железяки строил на такой спектре)) мне все эти рассказы совершенно неинтересны уже давно.

 

@Паулюс, Я поделился своими наблюдениями и опытом , думаю не кому от этого хуже не стало .. а на оборот мысль усовершенствовать в лучшую сторону . если это не так . то сноси тему . что бы другим глаза не мозолила ...

Твоя мысль как и написал уже вызвала в умах брожение "надо срочно что то сделать с фазой" это раз.

И два - возможность потыкать пальцем "как лохи на октя криво установленный ремень ГРМ прошивкой лечат))

Пусть висит -я что дворник убирать всё подряд? я лучше очередной софт на Сандеро 2 покопаю -мне всегда есть чем заняться актуальным и по делу.

Ссылка на комментарий
И два - возможность потыкать пальцем "как лохи на октя криво установленный ремень ГРМ прошивкой лечат))

Прошивкой естественно метки ГРМ не лечат ... я о общих багах говорил об этом авто ..

А если задающий диск стоит со смешением в пол зуба как обычно на них это бывает ещё с завода , то можно (подчеркну_подлечить) прошивкой, что бы до ремонта машина пока поездила ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Паша, подтвержу слова Киборга. Spectra с ДМРВ хавает в городе 12-13 литров как с куста. С ДАД нет 9-10 литров.

удачи вам мужчины) начинайте крутить фазы. без обид)

чушь полная. если только на автомате -там любая жрёт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...