Перейти к содержанию

Прошивка для Bosch mp7.0


Рекомендуемые сообщения

037 если за фильтром следят - ходит долго.
И тут я немного не согласен))) У меня нулевик стоит уже 6 лет, а 037 пофиг!!! Там критичнее масло во впускном патрубке.
Ссылка на комментарий

Так я не понял 037 подойдёт или нет?

со своего выложи цифры по нулевому протоку. а потом думать.

и коррекции по ДК какие показывает на хх

 

Не совсем так, это даже по тарировке видно. Но замена допустима.

И тут я немного не согласен))) У меня нулевик стоит уже 6 лет, а 037 пофиг!!! Там критичнее масло во впускном патрубке.

 

да я даже не собираюсь спорить.

нулевик и ДМРВ не совместим - это факт. и то, что пофиг - тоже сомневаюсь.

лично наблюдал как через дырочку в резинке (которая на корпус ДМРВ надевается) убилось два 037 датчика за 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
и то, что пофиг - тоже сомневаюсь
Андрей, (я вроде правильно ник прочитал))) спорить действительно не стоит))) Но факт в том, что мой таки работает, правда дырок нет)))

Так я не понял 037 подойдёт или нет?

Тут тебе уже ответили... Нулевой протокол, это просто при включеном зажигании.
Ссылка на комментарий

по нулевому протоку - т.е. при отсутсвии протока воздуха через дмрв.

что за нулевой протокол? нипаняна.

но про при включенном зажигании - верно :)

Ссылка на комментарий

ну поменял и что?

изменилос что?

со старым какие параметры были?

точно сток прошивка стоит? температура 94 градуса, а ДК не работает до сих пор.

время впрыска маловато.

инициализацию делали?

Ссылка на комментарий

Инициализацию делал. Время впрыска вроде нормально для попарно-паралельного впрыска. На счёт поменялось что то или нет пока не понятно. Кардинально точно ничего не поменялась. Прошивка в то время стояла сток. Да и насколько я знаю дк на запуск не влияет.

 

Длительность импульсов впрыска для Bosch MP7.0H на холостом ходу 1.4-2.2 мс. Информация взята с сайта www.chiptuner.ru

 

АЦП ДМРВ на старом датчике было завышено. Поэтому датчик был заменён. Наступит мороз посмотрим как заведётся. Прошивку поправил Vovan123.

Ссылка на комментарий

Мороз ещё не наступил, а она уже не заводится.

Дело не прошивке и не в ДМРВ!!! Ты РХХ не пробовал менять? А ваще то я уже писал про свою... Попробуй хоть стартер смазать и АКБ новый поставить. Ну критичной может быть просадка напруги.
Ссылка на комментарий

Стартер крутит как на горячую. Машина схватывает но не заводится. Может быть мз?

 

Свечи сырые. Искра есть, нормальная. Может не вовремя бьёт?

Ссылка на комментарий

Стартер крутит как на горячую. Машина схватывает но не заводится. Может быть мз?

 

Свечи сырые. Искра есть, нормальная. Может не вовремя бьёт?

 

 

Наверно стоит проверить метки,шкив,,,(может шпонку сорвало и шкив сместился.)..если свечи сырые..

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

А на тёплый двигатель шпонка на место встаёт что ли?

Да и если заведёшь двигатель в мороз и заглушишь, то без проблем заводится.

Ссылка на комментарий

ДПДЗ как себя чувствует? если электронный то в мусор, не работает он с бошем как надо, если простой, но потерт и шумит тоже. Встречались МП 7.0 с подобными симптомами , причина ДПДЗ

Ссылка на комментарий

А на тёплый двигатель шпонка на место встаёт что ли?

Да и если заведёшь двигатель в мороз и заглушишь, то без проблем заводится.

Тему сначала не читал.

Сорри..

Ссылка на комментарий

ДПДЗ как себя чувствует? если электронный то в мусор, не работает он с бошем как надо, если простой, но потерт и шумит тоже. Встречались МП 7.0 с подобными симптомами , причина ДПДЗ

ДПДЗ в норме. Работает как положено. По диагностике проверял, скачков нет. Всё чётко. Да и рабочий ставил уже. Чего я только не пробовал. Мыслей уже никаких нет.
Ссылка на комментарий

Еще с лета меня "мучил" один клиент..

Вообщем холостые обороты какие то низкие,.то после выкл ВСО обороты подскакивают..да еще что-то.

не перечесть.

Обшем ,сказал я ему тогда что надо ЭБУ с проводкой поменять..

И вот с неделю приехал..принес проводку от 21099 и ЭБУ VS-72 .

Поставил приделал..чуть повозился с.. по вентилятору ,давления масла и по температуре что на приборку идет.

И все ..никаких проблем.

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...