Перейти к содержанию

Расценки на слесарку, нужен прайс лист


Рекомендуемые сообщения

Если пробег большой, то только по норме час, у меня 900 рублей час)

Что по вашему входит в понятие нормачас?

1Сколько времени вы проведёте за ремонтом

2 либо сколько нормачасов указано в тех доках на эти виды работ?

Желательна разбивка по типам работ

 

 

а кто почем радиатор печки на Калиндосе меняет? Только замена по честному, со снятием панели, без снятия педали газа, пилением и т.д.

В Пензе делают за 3000р самое дешевое. Дешевле не находил

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё такая работа нарисовалась.

Двиг на Гольф 2 нужно перекинуть, авто с АКПП. Сколько работа должна стоить?

Авто в плачевном состоянии

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Про бублик(гидротрансформатор) в курсе как он ставится? а то можно сделать себе в минус 20-30тыщ. На гольфе 2 мотор перекинуть думаю максимум день. 6000-8000 максимум что дадут.

Ссылка на комментарий

6 тыс у нас брали за перестановку двига на 2109, а это никакого гемороя, автомата, "бубликов"

Тут же гольф 2 от которого хозяина жалко становиться, ну и хозяин не богат....подумаю есть ли смысл вообще связываться.

Ke4er, про бублик пока не в курсе, не изучал ещё вопроса этого, думал если возьму авто тогда и доки поизучаю.

Ссылка на комментарий

На таких старых машинах резинки каменные, провода переламываются и болты стали единым целым с машиной. Будь готов к незапланированным работам.

Ссылка на комментарий

сколько тех резинок и проводов на 2 гольфе?))) да и бывает не все так плохо,это уже от машины и хозяина зависит. По мне 2 гольф легче крутить чем жиги. хотя ни разу ни то ни то не делал, только под капотом видел.

Ссылка на комментарий

Одни иномарки блин, и хз как на них цены считать....

Nissan cube нужно заменить маслосьёмные колпачки, правый руль, 1998г.в.

Сколько может стоить работа?

Ссылка на комментарий

я колпачки отдельно стараюсь не менять , оъясняю челу ,что лучше сделать полную ревизию гбц , а то сегодня колпачки , а завтра клапана сгорят из за нагара налипшего , который остается после пропускания м.с колпачков и ценник за эту работу от 7000р , в зависимости от мотора , а то у некоторых что бы снять башку надо еще и переднюю крышку снять , которая в весь рост двигла , до самого поддона !

Ссылка на комментарий

В моём случае просят сделать конкретно эту работу, снятие ГБЦ крайний вариант, на него человек не пойдёт.

Предупредить о сказанном Вами предупрежу, но думаю не согласиться.

Не можете подсказать только по цене замены колпачков?

В одной СТО мне сказали 3-4т.р. за работу.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

вполне нормально 3-4 т.р. , там на сколько помню цепь ? , т.е снимать боковую крышку !

 

 

имхо : только сразу оговориться , что 100% результата может не быть , т.к. машина 1998г. и не факт , что колечкам писец

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо что откликнулись. Но уже сделали. Взяли 500 руб. Ибо в Пензе сказали что так же берут(400 замена+ 100р поднятие на подъёмник). А мы типа провинция нам выше брать низя.

Ссылка на комментарий

...А мы типа провинция нам выше брать низя.

вот так демперастов и выращивают... либо просто развели

сколько же у вас замена масла в движке?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Замена масла 250-300руб стоит.

А как быть тогда нам?? Цен толком не знаем, делать работы дороже чем у других не получиться никак, ибо простоев очень много, сервис не официальный(налоги не платим), опыта у слесаря очень мало. Без хлеба с высокими ценами предлагаете сидеть?

Я понимаю по диагнозе и прошивке я могу хер забить и сидеть, не едут и куй с ними бюджетная контора меня покормит или сигналки буду ставить и электрику чинить. А слесарю что жрать? у него идёт процент от работы, только начинает работать набирает опыт.

Я понимаю через пару лет когда будет опыт, клиентура постоянная, оборудование поболее, гламура наведу тогда да, можно сидеть со своими ценами, но сейчас никак.Либо так работать либо конкуренты без работы оставят. У нас тут нет никакого соратничества, все друг друга грязью поливают, месяц работаем, а другие сервисы уже косо смотрят, вот жду когда кто нибудь настучит в налоговую, думаю что дело времени.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

а как не снижать цены,если про тебя еще не знают люди,ну золомишь цену и с хером останешься.кто кричит что другие демперасты,на самом деле таке же как и все.если нет работы хули делать,вот и приходиться идти на снижении цены.или будешь без денег,нищий и голодный НО НЕ ДЕНПЕРАСТ!пусть семья без хлеба,но своим принципам не уступил.

 

на адакте есть чел,по его словам он получает в день 10000-15000,ну и фразы типа я за 8000(про чип)даже не подойду к тачке.недавно узнал,что живет на съемной хате(сибирский регион).если у тебязарплата в 300 000р,то можно дворец построить.

есть демперасты-а есть и пиздаболы.

Ссылка на комментарий

О блин!!! Тему прозевал. Уже три страницы настрочили. Я в этом бизнесе уже как 20 лет наверное. Ориентируюсь по клиенту, шкуру, перекупа...которые хотят гавна съесть и рот не замарать видно сразу. Такие сразу спрашивают....а сколько стоит? Я таким показываю на карман джинсов, где деньги лежат....сколько денег в кармане?...откуда я знаю...вот и я говорю не знаю во сколько тебе обойдется ремонт...к примеру... колесо снять и поставить будет стоить от 50 до 2000р....и я должен наверное быть господом богом, чтоб определить, открутится колесо сразу или начнут срываться, облизываться гайки и т.д и т.п. Вот и говорю клиенту...все будет зависеть от потраченного времени.....ну кто то эту работу сделает за час, а кто то за два.....ну это говорю вам выбирать в какой сервис ехать.

Я ни когда не говорю конкретную цену. Всегда, когда спрашивают, говорю ОТ и ДО. По не понятным работам 800р нормо-час. Слесарям говорю, всегда засекайте время, которое потратили, по этому времени и ориентируемся.

По поводу официальных норм времени. У меня лицензионная прога Автодилер-онлайн. Использую только при расчетах по ремонту полицейских авто. В ГРОБУ я видел в белых кроссовках того козла, который ССУКА рассчитал норму времени замены ремня ГРМ на Волга Сайбер (гори он огнем) 1час50минут. У слесаря моего (стаж 7лет) ушло 6 часов. Я говорю ему...ах ты лошара....1,8 нормо-час...а ты. На любой иномарке пусть даже будет 6 цилиндров, легче поменять чем на Волге. Ну думаю черт знает, первый раз меняет на сайбере, мало ли. Через месяц мужик приехал на таком же, поменять ГРМ. 5000р взяли не стесняясь. По времени так же ушло, ни чуть не меньше.

Ссылка на комментарий

Капитальный ремонт двигателя ваз 8 клапанов 8тыс.руб Капитальный ремонт двигателя ваз 16 клапанов 10тыс.руб Снять поставить головку блока 8кл 2.5тыс.руб Ремонт головки 1.5тыс.руб Снять поставить головку блока 16кл 3.5тыс.руб Ремонт головки 3тыс.руб Смена маслосьёмных колпачков 8кл 1.5тыс.руб Смена маслосьёмных колпачков 16кл 3тыс.руб Смена ремня ГРМ 8кл 500 руб Смена ремня ГРМ16кл 800руб Смена помпы 8кл 800руб Смена помпы 16кл 1200руб Снять поставить кпп 2000руб Ремонт КПП 1500руб Регулировка клапанов 450руб Смена масла 250руб Смена поршневых колец 4000руб Сход развал 500руб Смена подшипника перед 600руб зад 350руб

Городок тоже маленький.Работаю уже давно начал состовлять свой прайс но ещё не закончил может пригодится вот кое что.

Изменено пользователем SergeiB
Ссылка на комментарий

Городок тоже маленький.Работаю уже давно начал состовлять свой прайс но ещё не закончил может пригодится вот кое что.

Спасибо! цены очень похожи на наши, чуть чуть только у нас что то дороже, а так очень близко

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...