Перейти к содержанию

Mercedes Benz W203 замена МКПП на АКПП


Рекомендуемые сообщения

добрый день коллеги. вот курю курю и думаю как приколхлозить АКПП для своего мерина. Продать и купить другой не в тему. это не для меня.

203.035 это 1,8 литра без компрессора

 

Варианты.1) Поставить АКПП от 203

или

2) поставить АКПП от 124

оба варианта акпп устраивают. роскошь не по мне типа типтроник не важно.

что можете сказать?

по первому варианту мне не совсем понятно, с ремонтом акпп не занимался и отсюда вопрос. ЭБУ АКПП с моторным слитно или раздельно сделан? что еще нужно кроме проводов и кодировки блоков старом?

 

по второму, если кожух АКПП 124 подходит к мотору или нет? потому как на HFM старый образец АКПП на 124 мерсах встречал... но тут ME, да вроде кроме электроники больше ничем не отличается область маховика и крепления коробки.

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

хреновая затея. На vw passat 1.8T коленвалы в моторах разные под ат и мт ,и тут возможен такой вариант,не говоря о всех остальных блоках

Ссылка на комментарий

а зачем ренью блока акпп если ставить коробу 6 поколения?

в оффлайне сцн на сим4лке насколько знаю нет...

ЗЫ для себя чисто интересно, ещё только учусь)))

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

Там еще поди SCN-кодирование с предварительным Renew блока АКПП? Как будешь решать проблему: стар под 203035 даст кодинг для ручки?

 

коробка 722.6 ?

 

Сам точно не знаю, тоже интересно. Делал 722.9 - renew+scn

Ссылка на комментарий

правила создания темы действуют и в курилке, ну нет такого автомобиля W203

окей. исправил)

 

Там еще поди SCN-кодирование с предварительным Renew блока АКПП? Как будешь решать проблему: стар под 203035 даст кодинг для ручки?

 

коробка 722.6 ?

вот поэтому и задал вопрос. возможно ли вообще сделать это? потому как на 203 еще ни разу не делал. были опыты с 124 но это ведь уже как небо и земля по сравнению с 203. понятное дело ставить каробку не вопрос, охлаждение тоже можно сделать, кулицы и всякие мелочи не в счет. интересует кодировка и комплектация электроники. вот из этого мне не понятно)

Ссылка на комментарий

вот поэтому и задал вопрос. возможно ли вообще сделать это? потому как на 203 еще ни разу не делал. были опыты с 124 но это ведь уже как небо и земля по сравнению с 203. понятное дело ставить каробку не вопрос, охлаждение тоже можно сделать, кулицы и всякие мелочи не в счет. интересует кодировка и комплектация электроники. вот из этого мне не понятно)

 

EPC и WIS в помощь!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...