Перейти к содержанию

DCM 3.7 Renesas; SangYong Action


Гость ecu_doctor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если не пишет надо логику смотреть возле разьема , на которую rx, tx выходит . А вообще не плохо бы фото платы оригинала найти в хорошем качестве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лично делал данный блок китайской галетой 53 через джитаг , чтение через джитаг , запись через бут , все ровно. После тюна авто очень хорошо поехало.

Есть какие-то особенности или переделке-подготовки чинской галетты под чтение и запись данного блока(замена логики, пропайки или еще чего)??? сегодня К-тагом смогли прочитать, на запись вот что выдал :

post-104563-0-15525200-1393877492_thumb.jpg и попутно вопрос, у всех есть такие надписи как на фото :NOT PRESENT

Изменено пользователем Alex_vS*
Ссылка на комментарий

Есть какая нибудь инфа по работе CMD Flasher и Delphi DCM3.7 что конкретно он вычитывает из него по диагнозе только калибровки или FULL полностью??????? попытки записать этот блок катлетой и к-тагом не увенчались успехом, остается либо CMD либо Kess, просто CMD есть поблизости, надо понимать что готовить для записи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Офицальным Кессом писал кто эти коляски по розетке?

Все есть для этого. Решиться не могу.

Напугали Ховерами с такими блоками... )))

 

Кругом одни слухи "кто-то где-то писал и все ОК" "но делаете все на свой страх и риск"...

Ссылка на комментарий

Писал кесом по обд, проблем нет. Только если попробуете записать назад то что считали загорится чек. Нужно в хексе перенести некоторые области.

Изменено пользователем olegkr72
Ссылка на комментарий

Писал кесом по обд, проблем нет. Только если попробуете записать назад то что считали загорится чек. Нужно в хексе перенести некоторые области.

С этого места можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вычитал португальской галетой54,

убрал егр и сажевик заливаю слетели калебровки, заливаю сток аналогично.

Delphi_DCM_3-7 (1).rar

Изменено пользователем bush
Ссылка на комментарий

Так в сообщениях 36 тире 38 причина отписана.

Даже оригинальный Кесс пока не "победил" до конца этот блок. Прошивка перед записью должна быть подготовлена соответствующим образом.

Ссылка на комментарий

вычитал португальской галетой54,

убрал егр и сажевик заливаю слетели калебровки, заливаю сток аналогично.

запись по обд или джитаг ?

Ссылка на комментарий

Писал кесом по обд, проблем нет. Только если попробуете записать назад то что считали загорится чек. Нужно в хексе перенести некоторые области.

а по подробнее можно?

 

запись по обд или джитаг ?

чтение и запись по джитаг.

возможно востановить ?

Ссылка на комментарий

В итоге так и не писал? Мне тут звонил товарищ на днях, но видать ценник не вкусил

 

Я? Не. )))

У меня есть товарищ на работе "подопытный"... )))) На Сиде с 17.9.11 был первым. )))

Теперь на дизельном Актионе.

Так вот даже ему я еще не сделал.

А по ценнику - это да. Но ронять по дизелям я не буду.... я как все.

А вообще, Павел правильно написал, что на Ссангйонгах контингент особый. Читал я один их форум с обсуждениями...

Ссылка на комментарий

а по подробнее можно?

 

чтение и запись по джитаг.

возможно востановить ?

подробнее это только по кессу. пишут что португал через джитаг корректно записывает. восстановить только у официалов диллерским сканером

Ссылка на комментарий

подробнее это только по кессу. пишут что португал через джитаг корректно записывает. восстановить только у официалов диллерским сканером

пробовал 2 блок так же в ауте отправил оффициалам, востановили в течении дня.

Ссылка на комментарий

а че там слетает еще кроме форсунок? и почему только дилер? что, он-лайн?

форсунки как раз не проблема, слетает конфигурация. а её могут только официалы прописать обратно

 

пробовал 2 блок так же в ауте отправил оффициалам, востановили в течении дня.

вся хитрость в прошивке наверно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свой вопрос по записи DCM3.7 на Новых Актионах снимаю.

Проверил лично на двух колясках.

Кесс-2 оригинал. Выбираем в протоколах СсангЙонг Актион с блоком ДельфиДСМ3.7.

Читает около 14 минут.

Просто у Кесса файл весит больше обычных 2-х метров....

Готовим файл записываемой прошивки.

Пишем. С последующим сбросом ошибок "в автомате" - около 3 минут.

 

Всё нормально.

Ссылка на комментарий

У меня кесс 2 оригинал , где там Актион дсм 3.7 ? до сих пор нету . Сегодня обновился до версии 2.07 даже , только 3.2 , нихрена не пойму. Даже неактивнного протокола нет.

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...