Перейти к содержанию

Гость Temosha87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я человек тут новый, прошу сильно не пинать. Сразу скажу, диагностом я не являюсь, но с машинами работаю тесно. Портал тут большой, обращаюсь сюда потому как уже не знаю куда обращаться

 

Теперь суть проблемы. машинка моя Ниссан альмера классик. В один прекрасный момент я ехал домой и у меня упала стрелка спидометра, так она больше и не поднималась. Естественно и одометр отключился раз не работает спидометр. Лежит стрелка на нуле, но при этом все приборы работают и самое главное работает АБС!!! Ошибок никаких не горит, ни по абс, ни чек. Далее, датчики абс на колесах все целые, это все проверили, от всех идет сигнал и сигнал приходит на гидроблок. Щиток тоже рабочий, запускали тест стрелок, все бегает исправно (изначально думали на саму комбинацию) С колодки диагностики скорость то же не берется, то есть на мозги скорость не идет с гидроблока а на гидроблок сигнал идет. Диагносты все только разводят руками, куда копать не знают и удивляются что машина нормально ездит. Все остальное работает, абсолютно. Был и у дилера, те естественно говорят надо сначала абс диагностить, потом нужно подменный гидроблок ставить. За диагностику заплати 1000 и за подмену гидроблока 6000 (хотя за 4- 5 тыс.р я его на разборке могу купить. Говорю а если не будет результата? Деньги все равно придется платить. Предвидя вопросы скажу, машина не бита, было несильно тронуто крыло переднее, очень давно. Помогите чем сможете люди добрые )

Ссылка на комментарий

, ну так дилер и найдет...

а в сказки, что дилеру по-любому платить, даже без результата- не верю

 

или в ПерЬми нету ОКТЯбрят?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Поэтому я тут и спрашиваю. Как так может быть, абс работает а спидометр нет. Хотя если даже датчик на колесе выходит из строя сразу загорается ошибка абс. Можно ли как то прозвонить гидроблок? Ведь подставлять его нужно откуда то взять. Я думаю что метод подмены это крайние меры, все таки 21 век на дворе. Тем боле подставлять блок не так то и дешево как я писал уже. А у одних оффициалов, которые не так давно взяли бренд ниссан в нашем городе мне знаете что посоветовали, проверить трос спидометра, возможно механически где то закусило его. Как думаете, таким людям можно доверить автомобиль? Так как здесь люди очень близкие к электронике я и решил тут пообщаться, тем более я и сам бывший работник автосервиса, но я электрикой не занимался, провода это не мое. Но и не дундук все-таки. Может кто объяснит проблемные места на авто у которых скорость берется с абс и тонкости в целом?

Ссылка на комментарий

Unik Вот на картинке моя коробка. Я так думаю что тут должен стоять датчик где я красным обвел? По вину у меня там заглушка? Диагносты датчик то же не нашли. Ну и сам я естественно знаю что скорость берется с абс если она есть а не с датчика скорости/ Поправь если я не прав. Ты имел дело с этими машинами?

post-102582-0-21543200-1385566011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

неправильно выделил. Вверху он должен быть как у всех.

 

Ну нету его там датчика, сейчас я по вин коду на емексе смотрел, я бы его сразу увидел. Ни на картере коробки ни на корпусе главной передачи.

Изменено пользователем Temosha87
Ссылка на комментарий

Unik Вот на картинке моя коробка. Я так думаю что тут должен стоять датчик где я красным обвел? По вину у меня там заглушка? Диагносты датчик то же не нашли. Ну и сам я естественно знаю что скорость берется с абс если она есть а не с датчика скорости/ Поправь если я не прав. Ты имел дело с этими машинами?

Конечно работал.

И датчик стоит вверху.А не как у вас на картинке

Серый разъём 2-х контактный

Его видно даже посмотрев в моторный отсек.Даже яма не нужна

Ссылка на комментарий

[...Только что такое WAB , не понятно мне.

Это модели с ABS

не-а, "WAB"- это "without ABS"- там же на схеме, что выше, это помечено...

и видимо на этом авто с абс-ом нет никакого "скоростного" датчика (все по той же схеме)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Для начала разделите проблему на части:

Нужно убедиться в целостности этого провода

http://yadi.sk/d/9wDCIwSODSdBE

Так же можно проверить сигнал в движении на зелено-белом проводе пин 9 разъема М18

http://yadi.sk/d/NlY91Dc6DSdBW

Форму сигнала к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий

@skaut2004, так видимо нет уже с нами "Темоши87"... оно, конечно, интересно узнать- что с ним стало?

для ремонта ему выше уже все выложили...

я не верю, что он куда-то обращался за ремонтом, и ему не смогли помочь с авно-мобилем марки ниссан (поговорку-то знают все?)

 

ЗЫ. там даже не ясно- почему он уверен, что раз стрелка лежит, то и одо не считает... что вообще означало: " Естественно и одометр отключился раз не работает спидометр"??? как так он отключился? а может у него "циферки" погасли...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Вот уж спасибо ребята, помогли так помогли. Отдельное спасибо модераторам, которые грохнули мой профиль, вот только зачем? непонятно. Я никого не оскорблял. Пришлось снова регистрироваться, ну да ладно.

Ну теперь попорядку. Гельмут, раз уж так тебе интересно. Со мной все впорядке и я пока езжу с нерабочим спидометром. С чего вы все накинулись на меня мне непонятно, и почему я должен создать тему как положено мне то же непонятно. Полнее чем в первом сообщении описать ситуацию просто невозможно. Вы накинулись а сами даже прочитать неудосужились что машина С ABS!!! Понятно что скорость берется с датчиков АБС и датчика скорости там нет. Когда вы все понесли что скорость берется сдатчика скорости я еще раз порыл и на эмексе по вин коду свою коробку и посмотрел на коробку на своем авто. НЕТ ТАМ ДАТЧИКА СКОРОСТИ!!!! В верю-не верю мне играть то же не хочется, и с какой целью ты написал что я никуда не обращался я то же не понял. Зуб даю, если бы проблема была такая простая я бы сюда никогда не зашел. Ситуация на самом деле не очень то приятная и если бы я отдавал деньги диагностам которые подключались к моей тачке я бы уже потратил приличную сумму, благо денег не берут, потому как найти ничего не могут. А теперь я все таки хочу попробовать найти ответ и напишу вкратце еще раз

 

У меня машина Ниссан Альмера Классик. Машина с АБС и скорость берется с датчиков АБС. Не работает пидометр и одометр (одометр горит, просто не мотает, пробег стоит на месте). АБС работает исправно и ошибки по нему не загораются. Чек то же не горит. Приборка рабочая, один из диагностов проверил стрелки когда подключал ноутбук, стрелки все бегали. Коробка механическая, ДАТЧИКА СКОРОСТИ НА НЕЙ НЕТ. При подключении сканера диагносты говорят только одно, сигнал с датчиков абс на блок приходит а вот на мозги с блока уже не приходит. Потому и при подключении к колодке ДИАГНОСТИКИ скорость я не вижу!!!!

 

Ну правда, ну что тут непонятного, и стоило ли разводить столько писанины про датчик скорости когда просто нужно было внимательно прочитать первое сообщение. Я конечно в шоке от такого отношения на форуме. Печально.

 

Skaut2004 Спасибо за вменяемое отношение, попробуем капнУть от этой схемы.

Изменено пользователем Temosha59
Ссылка на комментарий

.... Потому и при подключении к колодке ДИАГНОСТИКИ скорость я не вижу!!!!...

чего и куда ты там подключаешь в колодку? где именно не видно скорости?

 

...Skaut2004 Спасибо за вменяемое отношение, попробуем капнУть от этой схемы. ...

эта схема чем-то отличается от скрина в сообщении @юрий65??? ведь все уже давно дали для проверки\ремонта... и там все расписано про датчик

 

 

аватары нет, тема с нарушениями и " и почему я должен создать тему как положено мне то же непонятно"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

чего и куда ты там подключаешь в колодку? где именно не видно скорости?

 

 

эта схема чем-то отличается от скрина в сообщении @юрий65??? ведь все уже давно дали для проверки\ремонта... и там все расписано про датчик

 

 

аватары нет, тема с нарушениями и " и почему я должен создать тему как положено мне то же непонятно"

 

Аватар у меня на том профиле был, никаких нарушений не было, я сразу аватар поменял. Сканер подключали к OBD разъему и катались, Не видно скорости даже по сканеру.

Ссылка на комментарий
Форму сигнала к сожалению не знаю

Нате вам формы post-14884-0-14348200-1385655313_thumb.jpg . Мерять то чем будите, осцил придется прикупить. А на форум не надор обижаться, здесь есть все, или почти все. Нужно просто соблюдать не сложэные правила и ... общаться. Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий

Да не, обижаться вроде не на что. Оборудование все есть у человека, но вот схем по этой машине нет. Точнее почти ничего на нее нет хотя на другие авто там много чего. Обратился бы официалам, да только вот не виду я смысла блок подставлять. Они естественно ничего на диагностике не найдут, а разговор был таков, если на диагностике ничего не найдут то нужно гидроблок с донора подставлять. Провода звонить конечно никто не хочет, много денег на этом не заработаешь.

Ссылка на комментарий

Нате вам формы post-14884-0-14348200-1385655313_thumb.jpg . Мерять то чем будите, осцил придется прикупить. А на форум не надор обижаться, здесь есть все, или почти все. Нужно просто соблюдать не сложэные правила и ... общаться. Удачи в ремонте.

О, как раз в данном случае он не обязателен )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...