Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Demon

Hyundai Santa Fe 2002, 2.7L. Не могу прочесть

Рекомендованные сообщения

Думаю, что если у Михаила окажется под рукой такой блок, то он его быстро победит.

Именно такой блок как у ТС есть у меня, мог бы послать, если конечно он будет делать.

Поделиться сообщением

Хм. А у меня ни в какую, только с выпайкой.

Поделиться сообщением

Дим! Сделал какчественные фотки. Завтра могу выложить. Но у меня плата блока как у тебя один в один "на первый беглый взгляд". Даже наклейка на микрухе также криво была наклеена.

Ток потребления такой же - 150-160 мА в обычном режиме и в БСЛе 100-110 мА.

У чипЛодыря написано на 9-ю ногу еще +12В подавать. Я НЕ подавал. Только 1, 7, 8.

Но при этом есть информация, что если связь не устанавливается то и на 9 ногу надо подать питание...

Поделиться сообщением

а на ТАГАЗовском Санте с этим мотором 2.7 стоит СИМК43?И вроде бы эти авто уже по диагностике делаются флешерами?

Поделиться сообщением

Если флешка короткая в блоке то только бсл.

Поделиться сообщением

недавно бился с таким блоком сименс 5 разъемов ЧЛ в через бут.В итоге пол дня в пустую если через ОП2 связь есть чтения нет, если черз к-лайн связи вообще нет, с Денисом списывался говорит даже если модулем по обд прочтет не факт что запишет правильно. В итоге отпустил бедолагу нисчем. Авто санта-фе 2.7АТ 2001 года.

Поделиться сообщением

Во прикол, а как же PCM флешер и некоторые другие пишут-что работают с SIMK43. Сегодня знакомый с таким же авто и того же года ездил к мастеру,говорит все быстро сделали. А я себе хотел прикупить какой нибудь флешер,потому как KESS 2 не работает с ними,даже ноут хотел взять с ХР под флешер SIMK43/Поеду я ка к тому знакомому попробую слить прошивку, и заодно узнаю чем он делает. А то на хрен бы покупать,я с корейцами не работаю,только с немцами и кесса мне хватает.А Санта Фе моя с недавнего времени и без тюнинга ну никак нельзя)))))))))

недавно бился с таким блоком сименс 5 разъемов ЧЛ в через бут.В итоге пол дня в пустую если через ОП2 связь есть чтения нет, если черз к-лайн связи вообще нет, с Денисом списывался говорит даже если модулем по обд прочтет не факт что запишет правильно. В итоге отпустил бедолагу нисчем. Авто санта-фе 2.7АТ 2001 года.

Поделиться сообщением

У меня по железу еще вопросы щас непонятно пока что, может ЧЛ и вовсе не причем, последние 2 месяца вашпе вилы компы дохнут напрочь, не исключаю что виновником был ноут. Нужно проверять но не на чем вданный момент хозя после 5 часов великого и могучего в адрес его авто и данного блока и различных комбинаций напряжения и замыкания ног флешки и проца на массу через различные сопротивления(использую переменный резюк от мафона маде ин ссср кста оч удобно) слился напрочь))Но обещал вернуться уехал на заработки в столицу.Ждемс.

Изменено пользователем alex43serg

Поделиться сообщением

А на старых авто может стоять и флешка AM29F200, ее читать на столе ... машины посвежее идут с AM29F400. И тут уже РСМ может считать по обд ( не забыть подать бут-пин только на розовый провод в свободную колодку рядом с обд). Причем РСМ пишет оба блока по "розетке"

Поделиться сообщением

А на старых авто может стоять и флешка AM29F200, ее читать на столе ... машины посвежее идут с AM29F400. И тут уже РСМ может считать по обд ( не забыть подать бут-пин только на розовый провод в свободную колодку рядом с обд). Причем РСМ пишет оба блока по "розетке"

Вот как интересно!При использовании флешера через ОБД,еще используется бут пин?Это что то смахивает на блок Бош М5.8.2 на 1.8Т с мех дросселем.

Бут пин при записи,или и при записи и чтении?

Поделиться сообщением

Если флешка короткая в блоке то только бсл.

Серёг если флехе пизда то ваабще ни чем не сделать ! редкость но факт))

есть в колекции 28ф200 от какогото мерса , она тритону канкретный хуй показывает , могу выслать кому нить если кто не верит))

Изменено пользователем velcom

Поделиться сообщением

Такая же беда, авто молчит, блок на связь выходит, не могу слить прошивку, перепробовал все выше названые способы. Чиплод,галетой,сим к 43, больше ни где не заявлен. 

На столе на связь выходит, не отдает идентов и естественно не читается, впаял флеш в ems3132, считалась, но не адекватно, читал, сравнивал раз несколько, все одно и то же, может и ошибаюсь.

Нет ни у кого фулл для сравнения? шильда и прошива во вложении.

Если вдруг дамп адекватный, приму предложения по иммо офф

santa fe 2,7l sim 5wy1245d 29f200bb.bin

IMG_20180302_000505.jpg

Поделиться сообщением

Без связки с иммо этот блок не прочитается и не запишется.

256 кб файл неправильный, должен быть 512.

Хотя если 29F200 размер 256.

Поделиться сообщением

Я кстати свой блок победил все таки, причем тем же чиплодером правда спустя год, читать и писать на минимальной скорости с первого раза все ок.ХЗ че ему было нужно мож контакт где то моросил хз

Поделиться сообщением

флешка в прогере не пишется чтоль?

Поделиться сообщением

Эти блоки только на минимальной скорости делаются! Или выпаивать и в прогер!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Frenksinatra сказал:

Эти блоки только на минимальной скорости делаются!

причём может работать только запись !

Поделиться сообщением

17 часов назад, Frenksinatra сказал:

Эти блоки только на минимальной скорости делаются! Или выпаивать и в прогер!

У меня на 19200 либо 10400 читалось писалось,  выше  никак.Блок вот такой. image.pngimage.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.