Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe 2002, 2.7L. Не могу прочесть


Demon

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что если у Михаила окажется под рукой такой блок, то он его быстро победит.

Именно такой блок как у ТС есть у меня, мог бы послать, если конечно он будет делать.

Ссылка на комментарий

Дим! Сделал какчественные фотки. Завтра могу выложить. Но у меня плата блока как у тебя один в один "на первый беглый взгляд". Даже наклейка на микрухе также криво была наклеена.

Ток потребления такой же - 150-160 мА в обычном режиме и в БСЛе 100-110 мА.

 

У чипЛодыря написано на 9-ю ногу еще +12В подавать. Я НЕ подавал. Только 1, 7, 8.

Но при этом есть информация, что если связь не устанавливается то и на 9 ногу надо подать питание...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

недавно бился с таким блоком сименс 5 разъемов ЧЛ в через бут.В итоге пол дня в пустую если через ОП2 связь есть чтения нет, если черз к-лайн связи вообще нет, с Денисом списывался говорит даже если модулем по обд прочтет не факт что запишет правильно. В итоге отпустил бедолагу нисчем. Авто санта-фе 2.7АТ 2001 года.

Ссылка на комментарий

Во прикол, а как же PCM флешер и некоторые другие пишут-что работают с SIMK43. Сегодня знакомый с таким же авто и того же года ездил к мастеру,говорит все быстро сделали. А я себе хотел прикупить какой нибудь флешер,потому как KESS 2 не работает с ними,даже ноут хотел взять с ХР под флешер SIMK43/Поеду я ка к тому знакомому попробую слить прошивку, и заодно узнаю чем он делает. А то на хрен бы покупать,я с корейцами не работаю,только с немцами и кесса мне хватает.А Санта Фе моя с недавнего времени и без тюнинга ну никак нельзя)))))))))

недавно бился с таким блоком сименс 5 разъемов ЧЛ в через бут.В итоге пол дня в пустую если через ОП2 связь есть чтения нет, если черз к-лайн связи вообще нет, с Денисом списывался говорит даже если модулем по обд прочтет не факт что запишет правильно. В итоге отпустил бедолагу нисчем. Авто санта-фе 2.7АТ 2001 года.

 

Ссылка на комментарий

У меня по железу еще вопросы щас непонятно пока что, может ЧЛ и вовсе не причем, последние 2 месяца вашпе вилы компы дохнут напрочь, не исключаю что виновником был ноут. Нужно проверять но не на чем вданный момент хозя после 5 часов великого и могучего в адрес его авто и данного блока и различных комбинаций напряжения и замыкания ног флешки и проца на массу через различные сопротивления(использую переменный резюк от мафона маде ин ссср кста оч удобно) слился напрочь))Но обещал вернуться уехал на заработки в столицу.Ждемс.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

А на старых авто может стоять и флешка AM29F200, ее читать на столе ... машины посвежее идут с AM29F400. И тут уже РСМ может считать по обд ( не забыть подать бут-пин только на розовый провод в свободную колодку рядом с обд). Причем РСМ пишет оба блока по "розетке"

Ссылка на комментарий

А на старых авто может стоять и флешка AM29F200, ее читать на столе ... машины посвежее идут с AM29F400. И тут уже РСМ может считать по обд ( не забыть подать бут-пин только на розовый провод в свободную колодку рядом с обд). Причем РСМ пишет оба блока по "розетке"

 

Вот как интересно!При использовании флешера через ОБД,еще используется бут пин?Это что то смахивает на блок Бош М5.8.2 на 1.8Т с мех дросселем.

Бут пин при записи,или и при записи и чтении?

Ссылка на комментарий

Если флешка короткая в блоке то только бсл.

 

Серёг если флехе пизда то ваабще ни чем не сделать ! редкость но факт))

есть в колекции 28ф200 от какогото мерса , она тритону канкретный хуй показывает , могу выслать кому нить если кто не верит))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же беда, авто молчит, блок на связь выходит, не могу слить прошивку, перепробовал все выше названые способы. Чиплод,галетой,сим к 43, больше ни где не заявлен. 

На столе на связь выходит, не отдает идентов и естественно не читается, впаял флеш в ems3132, считалась, но не адекватно, читал, сравнивал раз несколько, все одно и то же, может и ошибаюсь.

Нет ни у кого фулл для сравнения? шильда и прошива во вложении.

Если вдруг дамп адекватный, приму предложения по иммо офф

santa fe 2,7l sim 5wy1245d 29f200bb.bin

IMG_20180302_000505.jpg

Ссылка на комментарий

Без связки с иммо этот блок не прочитается и не запишется.

256 кб файл неправильный, должен быть 512.

Хотя если 29F200 размер 256.

Ссылка на комментарий

Я кстати свой блок победил все таки, причем тем же чиплодером правда спустя год, читать и писать на минимальной скорости с первого раза все ок.ХЗ че ему было нужно мож контакт где то моросил хз

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Frenksinatra сказал:

Эти блоки только на минимальной скорости делаются! Или выпаивать и в прогер!

У меня на 19200 либо 10400 читалось писалось,  выше  никак.Блок вот такой. image.pngimage.png

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
03.03.2018 в 10:38, Demon сказал:

Без связки с иммо этот блок не прочитается и не запишется.

256 кб файл неправильный, должен быть 512.

Хотя если 29F200 размер 256.

В 2.7 не ставился иммо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...