Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Применяю этот способ много лет

 

Тоже применяю разные ...смотря какое авто...Но часто самый простой рупор в гофру....

 

Как нибудь по внутренней поверхности гофры пальчиком после применения ДГ проведите....

Ссылка на комментарий

ДМРВ получается заглушен , а остальному эти капельки никак не повредят

ДМРВ боится воды , после её попадания ему конец, а если на него попадает масло (как на наших старых 08-10) ,

промыл его карбоклинером и он дальше работает.

Ссылка на комментарий

Да лана sapr хорош народ пугать, Вы и про пластмассовые сантех-ДГ ранее писали что однозначно расплавится

http://www.oktja.ru/...post__p__869635

и сальники повыдавливает по вашим рассуждениям

http://www.oktja.ru/...post__p__886399

, я же доказывать не стал, кто сами собрали уже давно отписались

чет сообщений про расплавленные ДГ и выдавленные сальники пока не встречал, а делают их неопытные и не нагруженные тяжелым грузом опыта, как у Вас, диагносты.

 

Так к слову гляньте ролик А.Пахомова по ДГ как заметили пакетом как раз заглушен патрубок после воздушного фильтра.

https://drive.google...dit?usp=sharing

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
ДМРВ получается заглушен

Когда заглушен-ессно ...Я про то когда до его подача дыма производится до дмрв....

 

По-моему , как не страхуйся (мет.сетка-маслоотражатель в ДГ , топливный фильтр от карбовых после ДГ) - всё равно дым несёт в себе масляный туман,,,Он может отложиться на измерительных элементах дмрв.....затем на них осядет пыль ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

читал некоторые изоленту наматывают-тоже неплохо дымит.чавойто а на автотехнолоджи вы писали что пластмаса плавится

Изменено пользователем jenyjeny
Ссылка на комментарий
хорош народ пугать

Какой смысл пугать?

 

Про сальники - это моё личное мнение, что наверно надо этот момент учитывать... Или не надо ?

С нагревом -ладно, значит греется только у меня...

Про тяжёлый груз опыта - ну ясен пень, что нет его у меня раз такое пишу....

 

...Тема о ДГ многолетняя...и до вас уже много что обсуждалось...И многое там рассмотрено....

То что вы создаёте и другие варианты ДГ , это замечательно, пусть форумчане повторяют...

Только наверно, неплохо и возможные отрицательные моменты знать?...

 

ЗЫ...Респект за работу по сборке постов!

Ссылка на комментарий

На БК ?

Вы про этот пост?

http://www.oktja.ru/forum/topic/38731/page__st__20#entry508831

Так там наоборот не я уже утверждаю что все норм.

 

Или про этот?

http://www.oktja.ru/forum/topic/38731/page__st__20#entry497099

Так там речь про ДГ2(он маленький) и высказывали сомненья что может расплавится поэтому сомневающимся(просмотрите время постов сомневающегося sapr и время постов моих) собирал металлические маленькие(должны были уместиться в маленьком отделе корпуса компрессора).

 

По прошествии некоторого времени опыт показал что ДГ1 более удобен тем что именно пластиковый(спокойно можно и держать и брать после работы) имеет больший объем камеры дымообразования с маслоотделением.

Ссылка на комментарий

обсуждали мы етот дымогенератор помойка.сру.r...8/page__st__120 и вы написали что в быстросьеме поплавятся прокладки а когда я у вас спросил каким образом в вашем практически полностью собраном из пластмасы ничего не плавится вы немного обиделись пс ник у меня там jeny. тему ту снесли но я не думаю что вы будете отрицать .сам дымогенератор пост 132

Изменено пользователем jenyjeny
Ссылка на комментарий

С нагревом -ладно, значит греется только у меня...

 

Вы удивиттесь но ДГ1 тоже греется прилично особенно с Зиловской свечкой (поболее чем с Камазовской) только греется металлическая частьбольшая гайка ввертыш с переходником под свечку, вот на нее и возложенна основная задача на теплоотдачу от свечи, благодаря ей пластику уже не так много достается, а исходя из того что температура плавления пластиковой муфты диаметром 50 по термостату паяльника сантехнического гдето 280-300градусов

Ссылка на комментарий

обсуждали мы етот дымогенератор помойка.сру.r...8/page__st__120 и вы написали что в быстросьеме поплавятся прокладки а когда я у вас спросил каким образом в вашем практически полностью собраном из пластмасы ничего не плавится вы немного обиделись .

 

шутите с чего бы мне обижаться, что я девица красная? если народ делает и отписывает. Про быстросъемы действительно писал что на полностью металлическом через время поплавятся, поэтому приходилось искать быстросъемы с металлическими внутреннестями(с резиновыми манжетами) а самые распространненые и недорогие как раз с пластиковыми конусами внутри.

Поэтому в пластиковом ДГ1 сверху обычный дешевый быстросъем(он от дыма расплавится не может).

Ну а поповоду нижней части корпуса даже утверждать ничего не буду давно кто хотел сделал и проверил и убедился, поэтому добавлять мне не чего.

Ссылка на комментарий

чавойто -напиши создателю ГД-1 чтобы он удалил ошибку "по выдавливанию сальников.." Он тоже видно без тяжёЛого гРуза опыта..

Документ Microsoft Word (2).doc

Ссылка на комментарий

sapr расплавится, сальники повыдавливает, маслом закидает - чего там еще наверное загореться вмете с машиной и гаражом может. Накой вам данная тема сдалась, ну его этот ДГ, купите сигарет и дуйте ртом безопаснее будет, хотя нет от курева тоже проблемы со здоровьем может быть.

Даже не знаю чем помочь Вам. Вы когда машину диагностируете тоже такой же скептик и советуете пойти новую купить?

Ссылка на комментарий

Слушай-не хорош уже флудить...В гугле только набираешь ДГ - везде твои перекопированные посты...Вот нафиг это надо? Почти один уже в теме...Или благодарности ждёшь? Смысл в чём?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Эдик купи

ГД-01 поверь ,денег он своих стоит.Он у меня он отбился раз 100.Чем до токарей бегать и изобретать велосипед.

Можно анаши туда напихать и затягиватся не надо))Тока открывай рот и давление регулируй)))ГЫЫЫЫ

ты не поверишь у меня есть такой))))

работал минуты две и лежит вон уже два года, все никак производителю отправить немогу на ремонт.

судя по картинке это от чавойто работает интереснее. нужно такой сделать.

ща найду че ему загнать в обмен)))

Ссылка на комментарий

лана че до парня докопались то народ))

молодец, люблю тех кто хоть что то делает, это ж хорошо.

ну есть минусы и есть, а у кого их нет.

прекратите споры, соберите мне кто нить это барахло, ато блять ваще уже как воздух нужно)))

Ссылка на комментарий

Слушай-не хорош уже флудить

 

Смысл в чём?

 

Флуд тока пока от Вас тут идет то расплавитя то повыдавливает, по поводу конструктивной критики дык я за нее сделайте расплавьте будем обсуждать. А то соберутся теоретики с огромным багажом опыта и законы физики рассказывают..

 

По поводу зачем?

Да просто хочу что бы любой начинающий понял что ДГ это обычная емкость с двумя штуцерами и одной свечкой накала, а не суперсложный девайс со всякими ШИМами, РДТ-ми и т.п. и собрать его можно без всяких токарных работ причем самому. Да все это уже писал ранее из за Вас опять повторяюсь.

Или хреново осознавать что в округе не один ты смог ДГ приобрести, а народ на коленках насобирал и так же работает?

Я лично с многими общаюсь и познакомился кто повторил сам, в чем то и мне советами в диагностике помогают. Ну а если кого то корежит что вываленно бесплатна иснструкция по сборке то это его проблема. Покажете мне аналогичный вариант ДГ по доступности и быстроте исполнения и без специальных работ буду рад обсудить и заценить.

 

Вы хоть для разнообразия свой ДГ засветите - заценим, сравним.

Удачи в диагностике.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

я уже отписывался что собрал такой и пока нареканий нет. А так скажу: вы что так часто работает дымогенератором? что каждый день чтоли? и по 2 часа дым в мотор пускаете?

тут все просто залил 5 кубиков масла, включил, к компрессору подключил, дал чуток даевления. во впуск сунул и все.

Зачем что то усложнять когда и так жить можно

Ссылка на комментарий

Капельки масла и все прочее от дыма это мелочи , которыми можно принебреч.

Посмотрите состояние датчиков ДМРВ и ДАД встроенных на впускных коллекторах ,все они в масле и... ничего.

20 секунд дыма (мне обычно этого достаточно) никогда не ушатают эти датчики ... Зачем простое усложнять?

Ссылка на комментарий

@ДИС,У меня и токарный станок есть и токарь, но тоже все руки не доходят. А делов то: выточить колбу с пробкой, два штуцера и свечка. Вот (лет 10 назад) мой токарь выточил для промывки форсунок химией:post-84261-0-86361300-1393470267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

дис я сылку тебе кинул

оооо нехераааа се) сколько такой стоит7

 

@ДИС,У меня и токарный станок есть и токарь, но тоже все руки не доходят. А делов то: выточить колбу с пробкой, два штуцера и свечка. Вот (лет 10 назад) мой токарь выточил для промывки форсунок химией:post-84261-0-86361300-1393470267_thumb.jpg

 

бля вы ваще молотчики, кто вам точит все это)

у нас блять только матерьял испортить могут, это максимум)))

я б тоже такую колбу приобрел)

Ссылка на комментарий

@ДИС,Есть просто чем делать, а главное...желание. А еще чтоб руки не воняли.

 

пс. Прикол. ...а че у тебя руки так воняют? ...да они из жопы растут :haha:

 

я б тоже такую колбу приобрел)
Найди подходящий материал (на приемках цв.металла). Я свою разберу, сделаю фото, токарь выточит. Все просто там.
Ссылка на комментарий

@ДИС,Есть просто чем делать, а главное...желание. А еще чтоб руки не воняли.

 

пс. Прикол. ...а че у тебя руки так воняют? ...да они из жопы растут :haha:

 

Найди подходящий материал (на приемках цв.металла). Я свою разберу, сделаю фото, токарь выточит. Все просто там.

честно конечно проще из китая взять по цене глины))) и даже е обязательно железную, пойду погуглю)

Ссылка на комментарий

@ДИС,Да на фиг надо!!! По фоткам любой токарь сделает, даже с вонючими руками.

 

Найди материал, отправь мне по почте, сделаю.

Изменено пользователем serviszona
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...