Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Хочу использовать генератор дыма чтобы в цилиндр дым пускать.

Чтобы не искать ВМТ можно подавать дым в поршень если кулачки распредвала смотрят вверх?

Получается что клапана закрыты и должна быть герметичность в камере сгорания.

Смысл в безразборной диагностике неисправного двигателя, чтобы заранее где неплотности

У меня так проверяли дизельный двигатель в Литве. Но использовали прибор для проверки с манометрами и подачей воздуха в цилиндр. Давление подавали 10 атм. Стоит он недорого- около трех рублей. Подавая дым, что увидим. Только большие неплотности. А небольшую утечку вряд ли. Так это можно и компрессометром увидеть. А дымом вряд ли. А насчет верхней мертвой точки- так ее искали свистком. То есть реально в крутили прибуду со свистком вместо свечи накала в цилиндр, включили скорость и катали машину, пока не перестала свистеть. Это и была ВМТ. Затем подавали воздух в цилиндр и по утечке определили его производительность, т.е. износ.
Ссылка на комментарий

Не путайте ДГ и тестер утечек....

Да я и не путаю. Просто дымом найти не герметичность цилиндро-поршневой группы вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий

Поделюсь, значит собрал я по образу и подобию как у автора. Скажу что вещь просто превосходная. Работала около 15 минут без отключения и ничего ей не сталось.

Свечу использовал камазовскую. Масло джонсонс бэби и капля пихтового масла для запаха))). Дыма хоть отбавляй

Автору респект.

Ссылка на комментарий

Народ немного проясню ситуацию. Точто в первом посте написано сегодня, не значит что в этот день собрал. Просто скопировал свое сообщение что бы не набирать стока букв заново. ДГ№1 пользует уже несколько диагностов(кому я помог с изготовлением, кто по инструкциии сам собирал) в том числе одно СТО, которому я сделал такой же(они занимаются грузовой техникой). Так что ДГ№1 полностью эксплуатируется(не только мной) и режимы рабочие. Про большое время работы, ну я писал что конечно если его забыть на полчаса то он скорее всего или сгорит или расплавится. Но почитайте инструкцию на известный ДГ от тульчан там в инструкции написано не более 5минут работы и это с Шимом. Я тот экземпляр который отдал СТО проверял около 7 минут бесперебойного дыма - все в норме и до сих пор у них в работе(новый не просили). При чем приятнее его брать за пластиковый корпус(для отсоединения) когда свечка накаленная.

Так что сомневающиеся разговоры разговаривают, а другие собрали и работают без всяких ШИМов РДВ. Сомневающимя пробегитесь по диагностическим форумам и найдите информацию, где некоторые форумчане уже собрали ГД№1(так как он проще всего и подходит и для стационара и под китай-компрессор, который есть у каждого второго) выложили фотки девайсов и поделились впечатлениями, что за час можно сделать и вполне себе полноценно пользовать, без всякой кустарщины и услуг токарей.

 

Удачи в диагностике.

 

PS. Для сильно сомневающихя в пластиковом корпусе ГД№2 завтра поменяю пластиковые муфты на металлическую.

Я данный генератор увидел на чип тюнере и собрал так я вообще брал не американки, а втулки с металлическими вставками, правда свеча камазовская ( чавойто на Алмазе все свечи на 12 вольт скупил) работает по 5 минул вообще без проблем, правда диагностирую в основном впускной тракт, а если нужно хорошее давление, тогда надо использовать серьезный компрессор, так и фирменные используются с внешними нагнетателями, а по поводу железного корпуса больше вероятности получить ожог.....чавойто 5 балов.

Ссылка на комментарий

Ну Дык и я не совсем американки в ДГ1 использовал (просто не сантехник я обозвал как смог) для этого и выложил все фото и сантех комплектующих так и в собранном ввиде, что бы прийдя на базар не было проблем в поисках нужного и более понятного общения с продавцами. Если быть точнее то то что нам нужно, вроде называется пластиковая муфта с резьбой, а американка это две пластиковые муфты с соединительной частью (их в начале я использовал в ДГ2.

По поводу Алмаза так я там не бываю (живу на ЗЖМ и до него далеко), покупал на Фортуне первые 11 свечек, на этом их запасы у данного продавца закончились, все обещал найти еще но пока без результатно.

На соседних профильных форумах вроде нашли импортные аналоги данных свечек в Экзисте, фирмы Beru

http://www.exist.by/...&flag=385877620

http://www.exist.by/...03645&flag=1124

От цены не пугайтесь - это в беларуских зайчиках.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий

Вопрос такой,кто как использует подключение дыма во в пуске?С тазами все понятно а вот ино? иной раз думать надо куда подцепится.Предпочтительнее дуть во впуск через гофру.Поделителсь соображениями.Так как что я исполльзую для Тазов(вазов)На ино уже не канает,так как в диаметры гофры разные.

Ссылка на комментарий

Часто на ино стоят ДАДы вот его отключаем если он выносной и заместо его шланги подсоединяем ДГ ко впуску. Второе растпространненое место подключения это в месте подключения ВУТ., ну и на старых топливных системах с РДТ можно подключать ДГ впускному коллектору в месте подключения РДТ к нему ну и самое распространненое это напрямую в впукной коллектор после воздушного фильтра, до ДМРВ или после.

Ссылка на комментарий

ну и самое распространненое это напрямую в впукной коллектор после воздушного фильтра,

Вот именно про это я и думаю,да и удобнее всего.Я видел на фирменных ДГ есть насадка под конус.тоесть ее можно в любую гофру запихать и в нее шланг вмонтирован .Вот думаю что приспособить.Помню раньше нитки были на такие шпули(заводские) намотаны были.Но это раньше.

Ссылка на комментарий

Если требуется проверить и сам ДМРВ то перед, а там что имеенно ставим в задачу.

Блин,...........как?Имеется в виду как шланг с ДГ подцепляешь

Пыс Пыс Я подцеплюсь куда угодно)Мне в гофру интересно как? хоть до ДВРМ, хоть после.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

помоги мне эту хуйню кто нить собрать, ато я нехера не рублю в сантехнике, щас унитаз мне впарят нахер в магазе как я из него потом дымок сделаю хз.

Ссылка на комментарий

Эдик купи

ГД-01 поверь ,денег он своих стоит.Он у меня он отбился раз 100.Чем до токарей бегать и изобретать велосипед.

Можно анаши туда напихать и затягиватся не надо))Тока открывай рот и давление регулируй)))ГЫЫЫЫ

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Блин,...........как?Имеется в виду как шланг с ДГ подцепляешь

Пыс Пыс Я подцеплюсь куда угодно)Мне в гофру интересно как? хоть до ДВРМ, хоть после.

 

Лично брал бутылку 0,33 в пробке отвесрстие под пистолет продувочный, на него для шлангов разных диаметров (от 4мм вакуумных трамблера и РДТ - до 12мм ВУТ) накручен конусный наконечник с герметика АБРО)а на дне срезано несколько ребер для прохода дыма, данная бутылка ПЭТ подходит для ЗМЗ гофр, а так чаще снимаю патрубок с фильтра воздушного, надеваю политиленовый пакет на патрубок и нзад ставлю гофру на хомут, получается пакет закрывает патрубок для выхода дыма. А подсоединяюсь к ВУТ или ДАДу или РДТ, к чему проще доступ, в итоге проверяется все до воздушного фильтра. Еще вариант завернуть элемент фильтрующий в упаковочную пленку и поставить на метсо(если фильтр прямоугольный) этим мы тоже закрываетм выход из впуска.

Ссылка на комментарий

Я пару месяцев назад фото выкладывал счвоего переходника....

Рупор от огнетушителя ОУ-5....С широкой стороны вклеена пластиковая крышка...В центре крышки вмотнтирован штуцер....На штуцер одевается шланг от ДГ...

Не советую подавать дым до дмрв -капли масла в дыме...Я подаю сразу после дмрв...

 

http://s2.ipicture.r...11/FOSz7WAJ.jpg

 

*Pavel* ты же в той теме тянущейся по-моему с 2006 года по ДГ тоже участвовал...там всё это уже было...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну так сам корпус ДМРВ тоже сасайт может. А если глушить пакетом между ДМРВ и воздушным фильтром и подавать дым подальше(в метах подсоединения вакуумных шлангов РДТ, ДАД или ВУТ) то думаю масло в ДМРВ особо не попадет. Ну опять если же вы уверены в гофрах и корпусе ДМРВ то можно дроссельный патрубок глушить.

Ссылка на комментарий

А если глушить пакетом между ДМРВ и воздушным фильтром и подавать дым подальше(в метах подсоединения вакуумных шлангов РДТ, ДАД или ВУТ) то думаю масло в ДМРВ особо не попадет.

Применяю этот способ много лет и не нужно никаких "рупоров" , кусок полиэтилена и делов то...

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...