Перейти к содержанию

Дымогенератор своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Работал на масле полусинтетика....Думал чёрное всё...Нифига...чистенько...Сейчас перешёл на джонсон-беби...Дымит-мама не горюй...И запах как от духов....180 р бутылочка....Раз на 10-15 ,думаю, хватит....

я изначально джонсона пользую, и густо и на долго хватает кальяна)) один раз отработку попроьовал, заипалси потом трубочку промывать, что бы уровень видеть)
Ссылка на комментарий

А я с джонсен беби так и не слез, уж больно нравиться как оно дымит, тут подсос в выпускном на ауди до ДК искал,

мужики ржут, смотри как тихо работает, а дым с выхлопной валит ... :)

Ссылка на комментарий

Работал на масле полусинтетика....Думал чёрное всё...Нифига...чистенько...Сейчас перешёл на джонсон-беби...Дымит-мама не горюй...И запах как от духов....180 р бутылочка....Раз на 10-15 ,думаю, хватит....

года на 2 хватит, ты же не каждый раз доливаешь, я вот налил туда и уже раз 10 дымил без доливки.

 

нравится когда нарик какой то приедет машину глянуть и начинает расстрашивать как такую дым машинку сделать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сижу думаю дай гляну почем дымогенератор и натыкаюсь на такое изобретение :) https://www.drive2.ru/l/1065080/ ниразу не реклама

это не так долго дымит как надо, и при не правильном размере тары тухнет на этапе выдоха) кислорода то няма, огонь не горит, а масло дымит)) доси на масле джонсон бэби, и клиенту смех, когда говоришь"не щиплет глазки" Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Напишите пожалуйста полную маркировку свечи накала. Или ее каталожный номер.

 

А слабо всю тему прочитать? По-моему всё там есть...И профессором сразу станешь по созданию ДГ...

Ссылка на комментарий

Подскажите , стоит в дымогенераторе камазовская 11123740000 (ПРАМО) СВЕЧА ФАКЕЛЬНАЯ ШТИФТОВАЯ , масло джонсон беби , но дыма мало дает , в чем может быть причина ?

Свечу доработал ,снял перфарированную защиту и сеточку , намотал на нее асбестовый шнурок , масса на свече ,воздух из компрессора , если наклоняю сам дымогенератор ,то чуть больше идет , но не так как

хотелось бы ...

Ссылка на комментарий

Я для камазовской свечи использую трансформатор. Был 12 в. 100 Вт , домотал вторичку до 16 вольт. Поставил в корпус старой паяльной станции, компрессор там уже есть(давит до 0,5кг, регулируется поток воздуха). Работает все от 220 , на шланг воздуха- быстросьем, на провод от свечи- разьем от паяльника, получился стационар. Дымит очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Я использовал свечи накаливания VWфаген кому интнресно.На джонсонс Беби тоже дыма мало залили чистое моторное нормально.

 

Вот свечи дабы у нас в магазине их валом.

post-108022-0-21965300-1469276639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
намотал на нее асбестовый шнурок ,

 

ВСё правильно...Главное -НЕ ПЕРЕЛИТЬ масла....У меня отлично работает...

ъ

.

р. Был 12 в. 100 Вт , домотал вторичку до 16 вольт.

 

Ничего мотать не надо...Подключаешь к акб клиента! Уже несколько лет прекрасно работает....ДЛя подачи воздуха использую немецкий компактный насос для накачивания матрацов. Этого давления всегда хватало.Удобно работать на выезде.

Ссылка на комментарий

а я вот отказался от свечи накала в пользу нихромовой (наверно) спирали. спираль от нагревателя какого-то. дымит не хуже, а жрёт на порядок меньше. хоть прям автономный вариант делай ;)

Ссылка на комментарий

.

 

Ничего мотать не надо...

Если камазовской свечке дать 16 вольт, то сетку снимать не надо, и масло можно до верха свечи залить(уже почти год не доливал), да и клиентский аккум не садится. Но на выезд слишком громоздко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...