Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где приобрести прошивки для двигателя Chery QQ 0.8 л с блоком Siemens 5WY SIMK31 Вот что нарыл:

Внимание! В данных ЭБУ отсутствует EEPROM память. Информация, которая хранится обычно в EEPROM памяти в ЭБУ Siemens 5WY SIMK31 хранятся непосредственно во FLASH памяти. Это значит, что считанная прошивка индивидуальна для каждого ЭБУ. Фото эбу и багги прилагаюpost-41849-0-96294100-1383457200_thumb.jpgpost-41849-0-65281600-1383457211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Считайте прошивку, а тюнинг мы вам сделаем.

 

Цена вопроса? У меня таких авто несколько штук - мне с каждой так нужно поступить или только с одной а потом просто калибровки из одной в другую перекидывать?

Ссылка на комментарий

Цена вопроса? У меня таких авто несколько штук - мне с каждой так нужно поступить или только с одной а потом просто калибровки из одной в другую перекидывать?

Только флэш
Ссылка на комментарий

И откуда считывать ?только калибровки или полностью весь флеш в бут режиме?

 

Ну там же во флеше иэпром прописан получается прошивка индивидуальна под каждый блок

Ссылка на комментарий

И откуда считывать ?только калибровки или полностью весь флеш в бут режиме?

зачем,берешь загрузчик от Ромика считываешь по диагностике флэш отправляешь на калибровку и заливаешь

 

если через бут делать то придется в кексе перекидывать данные

Ссылка на комментарий

смотря чем будешь читать.

в загрузчиках, которые делают такие блоки обычно в справке все расписано - что, откуда и куда переносить.

 

зы. тему-дубль удалил.

Ссылка на комментарий

И откуда считывать ?только калибровки или полностью весь флеш в бут режиме?

 

Ну там же во флеше иэпром прописан получается прошивка индивидуальна под каждый блок

Вот цитата из хэлпа

 

Прошивка этих блоков состоит из 4 частей:

 

1. Бутлоадер

2. Еепром (ключи иммо)

3. Код программы

4. Калибровки

 

Вычитываются части 2, 3, 4

Пишутся только 3 и 4

Как выше правильно сказали напиши чем будешь читать

Ссылка на комментарий

А почему кстати в комбике модули 2 версий?в чем отличие? только в том что один читает по к линии а другой через опен бокс?

 

Модуль существует в двух версиях:·

работающий через адаптер Загрузчика, использующий К-линию для обмена с ЭБУ

· работающий через интерфейс J2534, использующий К-линию или шину CAN для обмена с ЭБУ

Ссылка на комментарий

А почему кстати в комбике модули 2 версий?в чем отличие? только в том что один читает по к линии а другой через опен бокс?

 

Модуль существует в двух версиях:·

работающий через адаптер Загрузчика, использующий К-линию для обмена с ЭБУ

· работающий через интерфейс J2534, использующий К-линию или шину CAN для обмена с ЭБУ

Мой совет блоки капризные лучше найди кто их делает, заплати и тебе все сделают иначе можешь попасть на деньги
Ссылка на комментарий

В итоге что получается?считываю комбиком через колодку отсылаю мне корректируют и всё? Если я буду записывать откорректированную прошивку на другие багга иммо не будет ругаться?

 

ну какой опенбокс то? опенпорт 2.0!

 

ой да простите

 

Мой совет блоки капризные лучше найди кто их делает, заплати и тебе все сделают иначе можешь попасть на деньги

 

нет этот вариант непойдёт .руководство поставило задание

Ссылка на комментарий

В итоге что получается?считываю комбиком через колодку отсылаю мне корректируют и всё? Если я буду записывать откорректированную прошивку на другие багга иммо не будет ругаться?

 

 

 

ой да простите

В теории все правильно,главное потом не накосячить
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так а что там ведать, снимаем блок смотрим на него, и дальше решаем. что делать, там вообще все просто, там на 80 % обычные флешки, и софт под американский низко октановый бенз

Ссылка на комментарий

как этот уродец называеццо и сколько стОит?

хочу себе такого !!!

на охоту бы ездил на нём по полям. если конечно он выдержит по полям и болотам.

 

блокировки есть?

пониженные есть ?

 

а урода на учёт хоть поставят или это "сельхозтехника" как квадрацикл ?

Ссылка на комментарий

около 500т.р. http://урал-моторс.рф/index.php/discovery-sport урал дискавери

 

Так а что там ведать, снимаем блок смотрим на него, и дальше решаем. что делать, там вообще все просто, там на 80 % обычные флешки, и софт под американский низко октановый бенз

где прошивку взял?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...