Перейти к содержанию

Замена эбу на автобусе JAGHK6120


Рекомендуемые сообщения

Есть китайский автобус JAGHK6120, объем двигателя 9726 л ,мощность 290 л.с, Эбу BOSH 0 281 020 075(фото шильды во вложении)

ЭБУ приказал долго жить. Я нашел что такие же эбу стоят на МАЗ, КАМАЗ, IVECO. У них в наличие есть второй такой же рабочий автобус. У меня следующие вопросы:

1.галетой можно считать(залить) прошивку?

2.Если да то как подключить к 24 вольтам, достаточно ли подать питание 12 В, массу и к-линию

3.Если номер ЭБУ совпадает (например китаец и камаз) то можно ли их заменить перезалив прошивку

4. Как перенести или обучить иммо

post-39632-0-33737900-1383140669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Там наверное БДМ порт внутри есть.

Есть фото блока целиком?

 

Это ЕДС7 скорее всего.

12 воль достаточно, должен читатся-писатся БДМ 100 или галетой через БДМ

Ссылка на комментарий

Там наверное БДМ порт внутри есть.

Есть фото блока целиком?

 

Это ЕДС7 скорее всего.

12 воль достаточно, должен читатся-писатся БДМ 100 или галетой через БДМ

Да я нашел инфу что там 2 бдм интерфейса сименм и бош. Фото целиком могу сделать завтра

 

да это едс 7

Ссылка на комментарий

тут такие мозги http://wiki.obdtuning.com/?title=Bild:Bosch_EDC_7_IVECO.jpg и там 2 BDM разъема, на обеих сторонах платы сверху под распайку сименс,снизу под распайку бош

 

Вот нашел мануал по подключению

 

Эти мозги с охлаждающей рубашкой(трубкой) по ней солярка идет

EDC7.pdf

Ссылка на комментарий

Вот сегодня разобрал,разъем bdm под платкой которая посредине(между разъемами) может сегодня ее сниму и сделаю фото. Плата похожа на ЭБУ от камаза. Буду дальше пытать этот блок. Если у кого нибудь есть такой блок, то клиент готов купить

post-39632-0-92018900-1383209821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не мучайся, пили блок. У меня был точно такой же

до бдм я долезу,но блок на связь вообще не выходит и по питалову ток не потребляет
Ссылка на комментарий

На Порт сименс питание не подаётся, и его нужно подавать на разьём блока. Так как блок ничего не потребляет то вряд ли связь по БДМ будет.

А на порт Бош питание подаётся. Есть шанс что то прочитать.

Ссылка на комментарий

заменил 2 транзистора и мозги ожили, пытался их прочитать через диагностику галетой(первой и второй) пишет сидкей ошибка

post-39632-0-09113700-1383338475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

заменил 2 транзистора и мозги ожили, пытался их прочитать через диагностику галетой(первой и второй) пишет сидкей ошибка

ну так пробуй по бдм.

Ссылка на комментарий

ну так пробуй по бдм.

Там чтобы добраться до бдм надо срезать среднюю плату. Клиент обрадовался что я все сделал и автобус уже ездит. Я хотел взять мозги от маза и перезалить прошивку, но обошелся малой кровью

 

Или пилить корпус чтобы добраться до разъема бдм как на фото выше

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

эти блоки должны делать и по сименсу и по бошу.

да сделать можно не вопрос,но чтобы долезть к сименсу надо отпилить среднюю плату(там металические перемычки на разъемы с двух сторон) ,чтобы подлезть к бошу надо пилить корпус. Клиент уже не хочет покупать мазовский блок, а решил пока поездить на родном. Как сгорит тогда буду делать через сименс таам меньше заморочек
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...